Flushing Chinatown
Nueva York



Viaja a Flushing Chinatown
Alójate cerca de las atracciones populares de Flushing Chinatown
Actividades

Boletos para el Museo Americano de Historia Natural

Entrada a la plataforma de observación inmersiva Edge

Entrada cronometrada a Top of the Rock

Sueño americano: Acuario SEA LIFE de Nueva Jersey

Crucero al atardecer por la Estatua de la Libertad y la isla Ellis

Crucero turístico por la Estatua de la Libertad y el horizonte de Manhattan
Los mejores hoteles de Flushing Chinatown

ROW NYC

Hyatt Grand Central New York

Lotte New York Palace
"Bueno en general la habitación en buenas condiciones"
Comentario del 20 de ago de 2026

NEW YORKER BY LOTTE HOTELS
"Ubicación increíble muy cerca de Penn Station, time Square, muchas opciones para comer, justo al lado de la estación del metro, vista hermosa de la ciudad"
Comentario del 22 de ago de 2026

Sheraton New York Times Square Hotel

PUBLIC, an Ian Schrager hotel
Consulta la disponibilidad en hoteles de Flushing Chinatown
Dónde alojarte en Flushing Chinatown

Brooklyn
Brooklyn es un barrio que tiene mucho que ofrecer, como su animada oferta musical y sus cafés con encanto. Además, puedes visitar lugares tan emblemáticos como Barclays Center Brooklyn y Puente de Brooklyn. Para ver otros rincones de la ciudad, coge el metro en Estación de metro Kingston - Throop Avs. o Estación de metro Nostrand Av. (Fulton St.).

Midtown
Los apasionantes museos, los imponentes rascacielos y las galerías artísticas de renombre son algunos de los aspectos que más se destacan de Midtown. Cuando estés allí, puedes pasarte por Times Square o Rockefeller Center. Para desplazarte por la ciudad, coge el metro en Estación de metro 42 St. - Bryant Pk..

Bronx
Visita lugares de Bronx tan famosos como Estadio Yankee Stadium y disfruta de los diversos restaurantes del barrio. Para ver otros lugares de la zona, puedes coger el metro en Estación de metro Bronx Park East o Estación de metro E 180 St..

Zona central de la ciudad de Nueva York
Los imponentes rascacielos y las excepcionales vistas son solo dos de los aspectos que más gustan de Zona central de la ciudad de Nueva York. Una vez allí, puedes pasarte por lugares como Times Square o Rockefeller Center. Para desplazarte por la ciudad, coge el metro en Estación de metro 49th St..

Chelsea
Disfruta de aspectos de Chelsea como sus tiendas y comercios o lugares tan emblemáticos como Madison Square Garden. Para ver otros rincones de Nueva York, puedes coger el metro en Estación de metro 23 St. (8th Av.) o Estación de metro 23 St. (7th Av.).
Flushing Chinatown
Te acercamos a un mundo de viajes
- Fresh Meadows hoteles
- Nueva York hoteles
- Albergues en Corona
- Hoteles cerca de Estadio Arthur Ashe
- Casas de campo en Estación de metro 69 St.
- East Elmhurst hoteles
- Woodside hoteles
- La Quinta Inn & Suites hoteles en Queens
- Apartamentos en Jamaica
- Flushing Chinatown hoteles
- Barcelo hoteles en Nueva York
- Hoteles de 4 estrellas en Queens
- Red Roof Inn hoteles en Queens
- Linden Hill hoteles
- Hoteles baratos en Manhattan
- Hoteles en la playa en Queens
- Manhattan hoteles
- Flushing hoteles
- Elmhurst hoteles
- Hoteles cerca de Estadio USTA Billie Jean King National Tennis Center
- Albergues en Flushing
- Hoteles baratos en Queens
- Vuelos desde Burlington (BTV) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde St. John's (YYT) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Barcelona (BCN) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Fort Walton Beach (VPS) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Toronto (YYZ) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos a Nueva York
- Vuelos a Flushing
- Vuelos desde Santiago (STI) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Ciudad de México (MEX) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Montreal (YUL) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Roswell (ROW) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Athens (AHN) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde St. Louis (STL) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Long Beach (LGB) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Palma de Mallorca (PMI) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Madrid (MAD) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Omaha (OMA) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Baltimore (BWI) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Joplin (JLN) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Tri-Cities (TRI) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Ithaca (ITH) hasta Nueva York (LGA)
- Vuelos desde Barcelona (BCN) hasta Nueva York (JFK)
- Vuelos desde Madrid (MAD) hasta Nueva York (JFK)
- Vuelos a LaGuardia
- Vuelos desde Jacksonville (JAX) hasta Nueva York (LGA)
- Visitar Castle Hill
- Vacaciones en Queens
- Visitar Manhattan
- Visitar South Richmond Hill
- Visitar Flushing
- Visitar Whitestone
- Parque de Flushing Meadows-Corona Park
- Visitar Forest Hills
- Visitar Maspeth
- Visitar Bayside
- Visitar Woodhaven
- Visitar Nueva York
- Visitar Melrose
- Visitar Queens Village
- Visitar Kew Gardens
- Visitar Sunnyside
- Visitar Ozone Park
- Unisphere
- Visitar Woodside
- Visitar Jackson Heights
- Estadio Citi Field
- Visitar Fresh Meadows
- Visitar Zona central de la ciudad de Nueva York
- Visitar Hunters Point
- Casa de Louis Armstrong
- Visitar Greenpoint
- Visitar Queens
- Visitar Barrio Bronx oriental
- Visitar College Point
- Estadio USTA Billie Jean King National Tennis Center
- Vacaciones en Nueva York
- Visitar Murray Hill
- Visitar Corona
- Estadio Arthur Ashe
- Visitar Rego Park
- Visitar Cypress Hills
- Visitar Briarwood
- Visitar Elmhurst
- Coches de alquiler con Unidas en LaGuardia
- Coches de alquiler con Sixt en LaGuardia
- Coches de alquiler con Budget en LaGuardia
- Coches de alquiler con Goldcar Key’n Go en LaGuardia
- Alquiler de coches Lujo cerca de LaGuardia
- Coches de alquiler en el aeropuerto de LaGuardia
- Coches de alquiler con Enterprise en LaGuardia
- Coches de alquiler con Dollar Rent A Car en Queens
- Alquiler de coches en Fresh Meadows
- Coches de alquiler con National Car Rental en LaGuardia
- Alquiler de coches Descapotable cerca de LaGuardia
- Coches de alquiler con Amigo Autos en LaGuardia
- Coches de alquiler con Fox Rental Cars en LaGuardia
- Coches de alquiler con Sixt en Queens




















