Casa entera

Villa Elizabeth Rubicon

Alojamiento de 3.0 estrellas

Galería de imágenes de Villa Elizabeth Rubicon

Zona de comedor junto a la piscina con una mesa para dos, una piscina y sillones reclinables azules.
Una sala de estar moderna con un sofá gris, una mesa de centro de madera y un televisor sobre un mueble de madera.
Una habitación de hotel moderna con una cama grande, un televisor de pantalla plana, una mesita de noche con lámpara y vistas al exterior a través de una ventana con contraventanas azules.
Una sala de estar moderna con un sofá modular gris, una mesita redonda con una botella de vino y un ventanal con marcos azules.
Una sala de estar moderna con un sofá gris, una mesa de centro redonda y un televisor de pantalla plana.

Comentarios

8,0 de 10
Muy bueno

Casa entera

3 habitaciones3 baños6 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Parrilla de barbacoa

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Villa Elizabeth Rubicon

  • Quédate en esta villa cerca de Puerto deportivo Marina Rubicón
  • Villa Elizabeth Rubicon dispone de, entre otros, una terraza. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las zonas comunes.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Una piscina al aire libre
    • Espacios sin humos y área para parrillas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Villa Elizabeth Rubicon ofrecen comodidades como aire acondicionado.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás incluyen los siguientes:
    • 2.5 baños con bidés y bañeras o duchas
    • Balcones, cocinas y frigoríficos

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Cocina

  • Frigorífico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2,5 baños privados
  • Bañera o ducha
  • Bidé

Zonas comunes

  • Sala de estar

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Parrilla de barbacoa
  • Terraza

Confort

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [At the apartment].
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Número de registro de la propiedad VV-35-3-0001899
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Información sobre la zona

Esta villa se encuentra en Yaiza. Puedes disfrutar de la belleza natural de Playa de Puerto del Carmen y Playa de Corralejo, o acercarte a Puerto deportivo Marina Rubicón si deseas realizar alguna actividad. Parque acuático Aqualava y Centro de artesanía La Antigua Escuela de Yaiza también merecen la pena. Ver guía de viaje de Yaiza
Ver más villas en Yaiza
Mapa
Calle la Calera, Yaiza, Canary Islands, 35580

Qué hay en los alrededores

  • Un puerto deportivo lleno de diversos barcos, un pueblo costero con edificios blancos y una colina destacada al fondo.
    Puerto deportivo Marina Rubicón
    A 8 min a pie - 0.8 km
  • Una playa con una persona de pie sobre la arena, montañas al fondo y cielo despejado.
    Playas de Lanzarote
    A 8 min a pie - 0.8 km
  • Una playa soleada con palmeras, gente tomando el sol y un cielo azul despejado.
    Playa Blanca
    A 8 min en coche - 2.6 km
  • Castillo de las Coloradas
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Playa Dorada
    A 12 min a pie - 1.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Arrecife (ACE-Lanzarote): a 32 min en coche

Restaurantes

  • Berrugo
    A 7 min a pie
  • One Bar
    A 9 min a pie
  • Molino De Sal
    A 9 min a pie
  • La Taberna
    A 8 min a pie
  • LAMESA Restaurant
    A 17 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Villa Elizabeth Rubicon hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Villa Elizabeth Rubicon se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿A qué hora se realiza la entrada en Villa Elizabeth Rubicon?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Villa Elizabeth Rubicon?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Villa Elizabeth Rubicon?

Esta villa de Yaiza se encuentra a diez minutos a pie de Puerto deportivo Marina Rubicón y Playas de Lanzarote. Castillo de las Coloradas y Museo Atlántico también están a quince minutos.

Comentarios sobre Villa Elizabeth Rubicon

Comentarios

8,0

Muy bueno