Condominio entero

Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper

Galería de imágenes de Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper

Botón de imagen sin clasificar, 1 de 30
Una cocina moderna con armarios blancos, una isla grande, electrodomésticos de acero inoxidable y un salpicadero de mármol.
Un espacio exterior moderno con puerta de vidrio que da a un muro verde exuberante, techo de madera y zona de estar con sofá de mimbre y cojines.
Botón de imagen sin clasificar, 4 de 30
Un dormitorio con dos camas, un ventanal y vistas a zonas verdes.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Condominio entero

3 habitaciones4 baños232 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Se aceptan mascotas
  • Aire acondicionado

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper

  • Punta Mita is waiting for you at this beautiful and inviting 3-bedroom condo located inside the exclusive, gated Punta Mita community. This home offers a comfortable and relaxed luxury experience with Premium Membership access, daily housekeeping, and a private golf cart, making it ideal for families, couples, or friends looking to enjoy Punta Mita at their own pace.

    Sleeping Arrangements & Bathrooms
    The residence features a primary master suite with a king bed and private bathroom, along with a second full suite offering two queen beds and its own private bathroom with shower—perfect for families or groups traveling together.
    The third bedroom is very small and best suited for children, featuring bunk beds and no air conditioning inside the room.
    The condo offers three full bathrooms, each equipped with hair dryers for your convenience.
    Inside the Home
    The condo is a welcoming sanctuary designed for comfort and connection. The fully equipped kitchen allows you to prepare meals with ease, whether you’re cooking for your family or enjoying a quiet night in.
    The open living and dining areas are perfect for gathering, relaxing, and spending quality time together. Step out onto the private terrace overlooking lush gardens, an ideal spot for morning coffee, afternoon relaxation, or peaceful evenings surrounded by nature.
    Location & Gated Community Access
    While the condo does not offer direct beach views, its location inside the gates of Punta Mita provides security, privacy, and access to the community’s world-class amenities. You are just moments away from beaches, restaurants, shops, golf courses, tennis courts, water sports, and walking paths throughout the resort.
    Beach Club Access & Fees (Important Information)
    Guests enjoy access to select private beach clubs through the property’s Premium Membership. Please note that Punta Mita has implemented per-person, per-day beach club access fees, which are not included in the rental rate and are charged directly by Punta Mita. Fees vary by beach club, season, and day of the week.
    Beach clubs typically accessible with Premium Membership include:
    • Pacifico Beach Club
    • Kupuri Beach Club
    • Sufi Ocean Club
    • Sea Breeze at The St. Regis
    Typical daily access fee ranges (subject to change):
    • Pacifico Beach Club: approximately $70–$80 USD per adult
    • Kupuri Beach Club: approximately $90–$110 USD per adult
    • Sufi Ocean Club: approximately $70–$90 USD per adult
    • Sea Breeze (St. Regis): pricing varies by day and availability
    Children’s pricing may differ. Food, beverages, and additional services are charged separately, and some clubs apply a portion of the access fee toward food and beverage minimums.
    What’s Included in Your Stay
    Your stay includes daily housekeeping and a private golf cart, making it easy to move throughout the Punta Mita community and enjoy all nearby amenities with ease.
    Dedicated Concierge Services
    You will have access to a dedicated concierge team available to assist with every aspect of your stay. They can arrange restaurant reservations and special dining experiences, coordinate transportation, book activities, schedule spa services, and assist with excursions.
    Grocery shopping and pre-arrival stocking can be arranged for an additional fee, allowing you to arrive to a fully prepared home. The concierge team is also happy to help you plan beach club visits and provide current pricing and availability.
    Good Fit / Not a Fit
    This home is a great fit for families with children, couples, or friends who value privacy, gated security, and access to Punta Mita’s exclusive amenities.
    This home may not be the best fit for guests seeking beachfront views, three large adult bedrooms, or an all-inclusive resort experience without additional beach club fees.
    A Home Guests Return to Year After Year
    This is a home our guests return to time and again—comfortable, well cared for, and perfectly located for enjoying Punta Mita at your own pace. We look forward to welcoming you and helping you create unforgettable memories in this special place.

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas y aparcamiento para furgonetas

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3,5 baños
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Entretenimiento

  • Smart TV

Zonas al aire libre

  • Parrilla de barbacoa
  • Patio

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Hasta 9 kg por mascota

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Aparcamiento con acceso en silla de ruedas
  • Aparcamiento para furgonetas con acceso en silla de ruedas
  • Plaza de aparcamiento accesible
  • Ruta accesible en silla de ruedas
  • Servicios de accesibilidad (para personas con discapacidad) en la habitación
  • Sin ascensor (alojamiento de una planta)
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar
  • Servicio de limpieza limitado
  • Servicios de conserjería

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa o balneario

Actividades

  • Gimnasio
  • Esnórquel en las inmediaciones
  • Golf en las inmediaciones
  • Lanchas motoras en las inmediaciones
  • Natación en las inmediaciones
  • Observación de aves en las inmediaciones
  • Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones
  • Submarinismo en las inmediaciones
  • Surf/bodyboard en las inmediaciones
  • Vela en las inmediaciones
  • Windsurf en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín
  • Extintor

General

  • Tamaño de la unidad: 232 metros cuadrados

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Instrucciones de salida

The host requires you complete the following before checking out:
We have a full concierge team that will take care of everything
Si no se completan estas tareas, es posible que el propietario deje una valoración negativa.

Mascotas

Se admiten mascotas.
1 en total (hasta 9 kg por mascota)

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
Se aceptan estancias de larga duración.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor y botiquín de primeros auxilios.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información sobre la zona

Este piso se encuentra en Punta de Mita. Si lo tuyo son las compras, Mercado San Pancho Nayarit es una parada obligatoria. Para los que prefieren sumergirse en la naturaleza, Playa Punta de Mita y Bahía de Banderas son dos excelentes opciones. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona, como submarinismo, esnórquel o windsurf; además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones como las rutas a pie o en bicicleta. Ver guía de viaje de Punta de Mita
Ver más alquileres de condominios en Punta de Mita
Mapa
Punta Mita, MEX

Qué hay en los alrededores

  • Una playa con chozas de techo de paja, palmeras y gente caminando por la orilla.
    Playa El Anclote
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Vista aérea de un pueblo costero con playa, aguas azul turquesa y exuberante vegetación.
    Playa Punta de Mita
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • Campo de Golf Punta Mita
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Punta Mita Adventures
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Club de golf Punta Mita
    A 16 min a pie - 1.3 km

Cómo moverse por la zona

  • Puerto Vallarta, Jalisco (PVR-Licenciado Gustavo Díaz Ordaz Intl.): a 48 min en coche

Restaurantes

  • Iberostar Selection Playa Mita
    A 8 min en coche
  • Árbol
    A 8 min en coche
  • Restaurant La Terraza
    A 10 min en coche
  • Secrets Preferred Club
    A 9 min en coche
  • Dos Catrinas
    A 15 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden quedarse en este alojamiento, con un máximo de 1 en total, siempre y cuando no pesen más de 9 kg.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper?

Este edificio de condominios de Punta de Mita se encuentra a menos de 2 kilómetros de Campo de Golf Punta Mita, Punta Mita Adventures y Club de golf Punta Mita. Campo de Golf Pacífico y Playa Careyeros también están a menos de 3 kilómetros.

Comentarios sobre Luxury 3BR Punta Mita Inside Gates Premium Member Golf Cart Daily Housekeeper