Condominio entero

3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento!

Galería de imágenes de 3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento!

Jardines del alojamiento
Ubicación a pie de playa
4 dormitorios, tabla de planchar con plancha, wifi gratis y ropa de cama
Una piscina cubierta
Exterior

Comentarios

9,6 de 10
Excepcional

Condominio entero

4 habitaciones3 baños12 huéspedes165 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Bañera de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratis

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento!

  • ¡La relajación podría estar en tu futuro! Phoenix Orange Beach es la principal propiedad en la costa del golfo de Alabama y esta espectacular unidad está en el corazón de toda la diversión. Disfrute de las amplias vistas del golfo desde el balcón privado, todas con vista al río lento, la cubierta de la piscina y el tobogán de agua.



    ¡Este plano abierto hará que disfrutar de todos sus seres queridos juntos durante sus vacaciones sea muy fácil! ¡Encontrarás televisores en la sala de estar y en cada habitación para disfrutar de una noche de cine con la familia o ver el juego con amigos! Esta escapada de vacaciones cuenta con 2 camas queen en cada habitación, un rey en el maestro y un sofá cama queen. Este lugar cuenta con todas las comodidades del hogar.



    ��Esperamos darle la bienvenida a esta impresionante propiedad de vacaciones! ¡Tu paraíso perfecto te espera!

Servicios del alojamiento

Playa

  • En la playa

Piscina/spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina compartida
  • Piscina cubierta
  • Piscina privada

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 4 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3 baños
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión con canales por cable o satélite

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Parrilla de barbacoa

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del océano
  • Frente al agua

Actividades

  • Gimnasio
  • Tenis

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Tamaño de la unidad: 165 metros cuadrados

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 25 años

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información sobre la zona

Este piso se encuentra en Orange Beach, en la playa. Puerto deportivo The Wharf y Tanger Outlet Center (centro de saldos) son lugares imprescindibles para los amantes de las tiendas; añádelos a tu itinerario junto a fantásticos parajes naturales como Parque estatal del Golfo y Orange Beach Beaches. Parque acuático Waterville USA y Parque de atracciones OWA también son opciones muy interesantes. Ver guía de viaje de Orange Beach
Ver más alquileres de condominios en Orange Beach
Mapa
Orange Beach, AL

Qué hay en los alrededores

  • Una playa al atardecer con gente caminando por la orilla y un edificio al fondo.
    Orange Beach Beaches
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Una playa con pastos altos y gente a lo lejos.
    Perdido Beach Boulevard
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • Una pasarela de madera que conduce a la costa, con edificios y un puente.
    Parque estatal del Golfo
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Un edificio con techo azul y una fuente en primer plano.
    Centro de bienvenida de Orange Beach
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Un paseo marítimo de madera que conduce a una cascada, rodeado de formaciones rocosas y palmeras.
    Isla de la Aventura
    A 3 min en coche - 4.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Gulf Shores, AL (GUF-Jack Edwards): a 12 min en coche

Restaurantes

  • Villaggio Grille
    A 12 min en coche
  • The Southern Grind Coffee House
    A 12 min en coche
  • CoastAL Orange Beach
    A 4 min en coche
  • Tee Off At The Wharf
    A 11 min en coche
  • Old Salt Tavern
    A 4 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En 3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento! hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina cubierta.

¿En 3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento! se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en 3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento!?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en 3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento!?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en 3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento!?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra 3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento!?

En la playa, este edificio de condominios ofrece alojamiento a pocos pasos de Perdido Beach Boulevard y Orange Beach Beaches. Parque estatal del Golfo está a 1 km de distancia.

Comentarios sobre 3 HAB. 3 BA ... NUEVA Phoenix Orange Beach! ¡Rio lento!

Comentarios

Excepcional

Todos los comentarios se corresponden con experiencias reales de huéspedes. Solo pueden enviar comentarios los viajeros que hayan reservado su estancia con nosotros. Verificamos los comentarios de acuerdo con nuestra guía de contenidos, y los publicamos todos, ya sean positivos o negativos.
Leer másSe abre en una ventana nueva
5 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 10 - Excelente
2 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 2 - Horrible

9,6

Limpieza

9,8

Ubicación

Comentarios

Verificado

10/10 Excelente

Robert C.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

non traditional thanksgiving

very nice clean unit
Se alojó 7 noches en noviembre de 2021
Verificado

10/10 Excelente

Atul K.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

May Trip

Fabulous apartment, really nice gadgets in kitchen. Excellent location. Will definitely come again.
Se alojó 3 noches en mayo de 2021
Verificado

8/10 Bueno

Nora S.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Fall break 2020

Enjoyed our stay at Phoenix Gulf Shores in unit 302 very much. We were fortunate to have beautiful weather every day and the condo was very nice and clean. My younger grandsons love the jacuzzi tub which wasn't working so we called maintenance and it was promptly fixed. This is a small complaint but it would be helpful to buy a bigger broom for the condo. That's a lot of area to sweep with such a small broom! Thank you for a wonderful vacation with my son, his wife and 3 precious grandsons. Lots of great memories made ❤️
Se alojó 6 noches en octubre de 2020
Verificado

10/10 Excelente

Angeline W.

Aspectos positivos: Limpieza, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Aspectos negativos: Llegada

Beautiful Condo

The condo is lovely! The view, the decor, the layout- all pretty amazing. The one and only thing I didn't like was having to go to one of the other Phoenix properties to check in. That lobby was extremely busy and crowded and there were only two girls working. We will be back for sure. The property manager was quick to respond and friendly.
Se alojó 3 noches en septiembre de 2020
Verificado

8/10 Bueno

Rhonda L.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Phorb

Unit 1202 phorb was clean and had up dated furnishings. Loved the views of the gulf. Very convenient to grocery and pharmacy. Hated going to another Phoenix to check into Phoenix orange beach. Housekeeping responded quickly to request for linen for pull out couch.
Se alojó 5 noches en julio de 2020