Casa entera

Villa in Nerja Near Burriana Beach

Clasificación del alojamiento: 2.5

Galería de imágenes de Villa in Nerja Near Burriana Beach

Piscina
Piscina
Exterior
Habitación
Baño

Casa entera

2 habitaciones2 baños4 huéspedes80 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aparcamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Villa in Nerja Near Burriana Beach

  • Quédate en esta villa cerca de Playa de Burriana
  • Villa in Nerja Near Burriana Beach está a poca distancia de Balcón de Europa y dispone de, entre otros, una terraza.
  • Estos son algunos otros servicios de esta villa:
    • Una piscina al aire libre
    • Aparcamiento gratis
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Villa in Nerja Near Burriana Beach ofrecen comodidades como aire acondicionado.
  • Además, otros de los servicios que hallarás en todas las habitaciones incluyen:
  • 2 baños con secadores de pelo

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Trona infantil

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • 2 baños
  • Secador de pelo

Zonas al aire libre

  • Terraza

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Confort

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Políticas

Entrada

Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Instrucciones especiales de entrada

Este alojamiento no dispone de recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con la información necesaria para realizar la entrada.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Fumadores

Se permite fumar (solo en las áreas designadas)

Formas de pago

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Alojamiento sin ascensores
De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Información sobre la zona

Villa in Nerja Near Burriana Beach se encuentra en Centro de la ciudad de Nerja, un barrio de Nerja. Balcón de Europa y El barco de Chanquete son algunos de los lugares emblemáticos de la región, cuya belleza natural puedes admirar en Playa de Burriana y Acantilados de Maro-Cerro Gordo. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes buscar el calendario de Indoor Padel Club Velez Malaga. Si quieres opciones para una noche diferente, Solaris Nerja es un buen punto de partida. Ver guía de viaje de Nerja
Ver más villas en Nerja
Mapa
Nerja, Andalusia

Qué hay en los alrededores

  • Un pueblo costero con una playa, barcos y montañas al fondo.
    Playa de Burriana
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Un pueblo costero con edificios a lo largo de la playa, un acantilado rocoso y un puente que lo conecta con tierra firme.
    Playa de Calahonda
    A 13 min a pie - 1.1 km
  • Una estatua de un hombre trajeado frente a una zona costera con acantilados rocosos y una vista de un pueblo al fondo.
    Balcón de Europa
    A 13 min a pie - 1.1 km
  • Un paisaje rocoso con cactus grandes y una estructura parcialmente en ruinas.
    Playa Torrecilla
    A 18 min a pie - 1.5 km
  • Playa Carabeo
    A 8 min a pie - 0.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Granada (GRX-Federico García Lorca Granada-Jaén): a 78 min en coche

Restaurantes

  • Kafunè Specialty Coffee
    A 7 min a pie
  • caféteria Trebol
    A 4 min a pie
  • Rincón Del Sabor
    A 4 min a pie
  • Patanegra 57
    A 8 min a pie
  • Pizzeria Jimenez
    A 5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Villa in Nerja Near Burriana Beach hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Villa in Nerja Near Burriana Beach se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Villa in Nerja Near Burriana Beach?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿Dónde se encuentra Villa in Nerja Near Burriana Beach?

Esta villa de la zona de Centro de la ciudad de Nerja se sitúa a menos de diez minutos a pie de Paseo de los Carabineros y Playa de Burriana. Playa Carabeillo y Playa Carabeo también están a menos de diez minutos.