Museum Broeker Veiling
Viaja a Museum Broeker Veiling
Organiza tu viaje para visitar Museum Broeker Veiling
Andaz Amsterdam Prinsengracht - a concept by Hyatt
Comentario del 31 de dic. de 2019
Dutchies Hostel
Comentario del 12 de nov. de 2017
Atracciones turísticas populares
Edificio histórico Waag
Visita el museo del queso y descubre su elaboración a lo largo de la historia en el interior de una bonita balanza pública del siglo XIV en Alkmaar.
Museo Stedelijk
Un viaje a Alkmaar no estará completo sin una visita a este museo. Su oferta incluye la recreación del asedio que sufrió la ciudad, objetos de la gente adinerada de la Edad de Oro holandesa, y exposiciones fascinantes sobre la historia y la cultura locales.
Museum BroekerVeiling
Museum BroekerVeiling es, sin duda, uno de los rincones más ricos en historia de Broek op Langedijk. ¡No te vayas sin hacerle una visita! Y, ya que estás en la zona, ¿por qué no degustar sus exquisitos quesos o hacer ciclismo?
Jack's Casino
¿Eres de esas personas las que le sonríe la suerte? Entonces aprovecha tus días en Heerhugowaard para probar fortuna en Jack's Casino, un casino muy famoso.
SKEEF Cable Ski
Disfruta de una jornada al aire libre en SKEEF Cable Ski durante tus días en Heerhugowaard. Y, ya que estás en la zona, ¿por qué no degustar sus exquisitos quesos o hacer ciclismo?
Noordhollandse GC
Si lo tuyo es el golf, acércate a Alkmaar y visita Noordhollandse GC. ¡No te arrepentirás! Y, ya que estás en la zona, ¿por qué no degustar sus exquisitos quesos o hacer ciclismo?