Apartamento entero

Kouria 1, Splendide appartement 4 pièces pour 8 personnes à Avoriaz

Galería de imágenes de Kouria 1, Splendide appartement 4 pièces pour 8 personnes à Avoriaz

Cocina privada
Una sala de estar moderna con un sofá, una televisión y una chimenea.
Interior
Habitación
Interior

Apartamento entero

110 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Bañera de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratis

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Kouria 1, Splendide appartement 4 pièces pour 8 personnes à Avoriaz

  • Con una ubicación ideal en el barrio de La Falaise de Avoriaz, a pocos pasos del aparcamiento cubierto y de las tiendas locales, Kouria 1 es un impresionante apartamento dúplex de 110 m² con capacidad para 8 personas. Situado en la planta baja de una residencia de lujo, sus amplios ventanales inundan el apartamento de luz natural y ofrecen impresionantes vistas panorámicas a la montaña. Con su diseño contemporáneo, comodidades de alta gama y espacios cuidadosamente diseñados, es el lugar perfecto para una estancia confortable en Avoriaz.

    Una luminosa y acogedora sala de estar
    La espaciosa sala de estar cuenta con un acogedor salón con chimenea, que se abre a un amplio comedor y a una moderna cocina totalmente equipada. Los grandes ventanales proporcionan abundante luz natural y permiten disfrutar al máximo del impresionante paisaje de montaña. Un amplio balcón amplía el espacio habitable y ofrece el lugar perfecto para relajarse mientras se disfruta de las vistas panorámicas. Un cuarto de lavandería con lavadora y secadora, así como un aseo independiente, completan esta planta.

    Una cómoda zona de descanso
    En la planta baja, el apartamento dispone de 3 dormitorios. - Dos dormitorios principales con camas dobles (160 × 200 cm) y baño privado con ducha.
    - Un dormitorio con dos literas (90 × 190 cm) con capacidad para cuatro personas.
    - Un aseo independiente.

    Zona de bienestar
    Los residentes disfrutan de acceso exclusivo a la zona de bienestar Kouria, un espacio único en Avoriaz. Este exclusivo centro de relajación incluye una piscina cubierta climatizada, un jacuzzi y un hammam. Reservado exclusivamente para los huéspedes de los 16 apartamentos de la residencia, ofrece confort y relajación en un entorno elegante y sofisticado.

    Características y servicios destacados
    - Amplio balcón con vistas panorámicas a la montaña
    - Guardaesquís con secador de botas
    - Piscina cubierta climatizada con jacuzzi bajo un techo de cristal orientado al sur
    - Chimenea

    Beneficios Premium
    Nuestros servicios Premium de invierno incluyen:
    - Desayuno en su apartamento y merienda en nuestro restaurante asociado, Le R
    - Limpieza final incluida (excepto la cocina)
    - Una hora de servicio de limpieza incluida de domingo a viernes
    - Ropa de cama y toallas, camas hechas a su llegada
    - Leña para la chimenea
    - Servicio de conserjería para preparar su llegada y que su estancia en Avoriaz sea lo más placentera posible
    - Transporte gratuito en el complejo a la llegada y a la salida

    Servicios opcionales a pagar en el sitio y reservar antes su llegada:
    . Alquiler de cunas : 33.0 € por estancia
    . Alquiler de tronas : 28.0 € por estancia
    . Alquiler de toallas de piscina : 6.5 € por persona por estancia

    Estancia distribuida por un profesional. A menos que se indique lo contrario, los servicios como la limpieza, la ropa de cama, las toallas, etc. no están incluidos en el precio de este alquiler. Si se admiten mascotas (información en el anuncio), pueden aplicarse suplementos.
    Sólo están presentes los equipos específicamente mencionados en este anuncio. Los equipos no mencionados no se consideran presentes. A menos que exista una estación de carga eléctrica en el alojamiento, está prohibido cargar vehículos eléctricos.

    La residencia Kouria, famosa por sus lujosas comodidades, tiene una ubicación excepcional en Avoriaz. Encaramado en el acantilado, ofrece una vista panorámica inigualable de los picos circundantes.
    Construida en 2015, esta exquisita residencia cuenta con 16 amplios y luminosos apartamentos. Diseñados en un estilo elegante de montaña, brindan un refugio cómodo para 6 a 10 invitados y muestran impresionantes vistas de las montañas y el valle de Morzine. Los huéspedes de la residencia pueden disfrutar de una gran zona de piscina con techo de cristal con jacuzzi y una sala de esquí totalmente equipada.

    Ubicada en el barrio de Falaise, la residencia Kouria se beneficia de una variedad de convenientes tiendas que se adaptan a todas sus necesidades, asegurando una estadía perfecta y satisfactoria. Además, el vibrante centro de Avoriaz está a solo 5 minutos a pie, lo que permite un fácil acceso a su vibrante ambiente.

    Con fácil acceso para esquiar a la estación de esquí de Portes du Soleil, los huéspedes pueden explorar las pistas sin esfuerzo. La residencia Kouria ofrece una puerta de entrada con acceso directo a los sectores Super Morzine y Lil'Stash, que son perfectos para familias y esquiadores principiantes que buscan experiencias en las pistas.

Servicios del alojamiento

Esquí

  • Acceso directo a las pistas de esquí
  • Cerca de pistas de esquí
  • Snowboard en las inmediaciones

Piscina/spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina compartida

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Zonas comunes

  • Chimenea

Entretenimiento

  • Televisión

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Aspectos destacados de la ubicación

  • En las montañas

Actividades

  • Acceso directo a las pistas de esquí

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Tamaño de la unidad: 110 metros cuadrados

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 17:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Morzine, en las montañas. Estación de esquí Samoens y Fortaleza de San Mauricio son algunos de los lugares emblemáticos de la región, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Parque acuático Aquariaz y Parque temático Espace Aquatique. Luge 4 Saisons y Jardín botánico alpino Jaysinia también merecen la pena. Dedica algo de tiempo a descubrir cuáles son las actividades de la zona, entre las que se incluyen el snowboard y el esquí. Ver guía de viaje de Morzine
Ver más apartamentos en Morzine
Mapa
Morzine

Qué hay en los alrededores

  • Un pueblo nevado en la montaña con edificios de madera y una estación de esquí.
    Estación de esquí de Avoriaz
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Cordillera nevada con un valle de árboles de hoja perenne.
    Les Portes du Soleil
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Parque acuático Aquariaz
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Telesilla Écoles
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Club de golf Morzine-Avoriaz
    A 14 min a pie - 1.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de Marignier: 46 min en coche
  • Sion (SIR): a 135 min en coche

Restaurantes

  • Le Fournil de Cannelle
    A 5 min a pie
  • Le Traino
    A 4 min a pie
  • Le Tavaillon
    A 5 min a pie
  • Café Globe Trotter
    A 7 min a pie
  • Les Trappeurs
    A 8 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Kouria 1, Splendide appartement 4 pièces pour 8 personnes à Avoriaz hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Kouria 1, Splendide appartement 4 pièces pour 8 personnes à Avoriaz se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿A qué hora se realiza la entrada en Kouria 1, Splendide appartement 4 pièces pour 8 personnes à Avoriaz?

Hora de inicio del registro de entrada: 17:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Kouria 1, Splendide appartement 4 pièces pour 8 personnes à Avoriaz?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Kouria 1, Splendide appartement 4 pièces pour 8 personnes à Avoriaz?

En la montaña, este edificio de apartamentos de Morzine ofrece acceso directo a las pistas de esquí, a cinco minutos a pie de Les Portes du Soleil, Estación de esquí de Avoriaz y Parque acuático Aquariaz. Telesilla Écoles y Cresta también están a menos de diez minutos.