Apartamento entero

HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park

Clasificación del alojamiento: 2

Galería de imágenes de HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park

Un patio con una mesa, sillas, un banco y un árbol grande.
Una sala moderna con sofá, sillón y una mesa de comedor con un jarrón de flores.
Una sala moderna con un sofá, una mesa de centro y un sillón amarillo. Se ve un área de cocina con armarios y una encimera al fondo.
Cocina compacta con armarios grises, horno integrado y encimera de mármol.
Habitación de hotel con cama, cortinas, ventana con vistas y mesita de noche con toallas.

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Lavadora
  • Wifi gratis

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park

  • Quédate en este apartamento cerca de Kensington High Street
  • En HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park, que está a poca distancia de Olympia Events y Centro comercial Westfield London, encontrarás todo lo que necesitas. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Estos son algunos otros servicios de este apartamento:
  • Espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park tienen comodidades como wifi gratis.
  • Además, otros servicios de los que disfrutarás en todas las habitaciones incluyen los siguientes:
    • Lavadoras y tablas de planchar con planchas
    • Televisiones con canales digitales

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Kensington, un barrio de Londres. Además de visitar lugares emblemáticos como Royal Albert Hall y Marble Arch, podrás apreciar la belleza natural de Hyde Park o Kensington Gardens. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes buscar el calendario de Estadio de fútbol Stamford Bridge o Estadio de fútbol Wembley Stadium. Ver guía de viaje de Londres
Ver más apartamentos en Londres
Mapa
Holland Rd, London, England, W14 8HL

Qué hay en los alrededores

  • Una calle concurrida con un llamativo letrero de la estación High Street Kensington, una tienda con fachada de vidrio y un restaurante de sushi.
    Kensington High Street
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una escultura roja de una figura bailando sobre una plataforma en un espacio interior con techo alto y barandillas.
    Olympia Events
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Un estanque tranquilo con hojas rojas de arce, rodeado de rocas y follaje.
    Holland Park
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un edificio histórico con dos torres destacadas y detalles arquitectónicos intrincados.
    Cromwell Road
    A 12 min a pie - 1.1 km
  • Un centro comercial moderno Westfield con fachadas de vidrio y una tienda Costa Coffee.
    Centro comercial Westfield London
    A 14 min a pie - 1.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren y metro de Kensington (Olympia): 4 min a pie
  • Estación de metro Shepherd's Bush: 13 min a pie
  • Aeropuerto de Heathrow (LHR): a 34 min en coche

Restaurantes

  • Kampai Kensington
    A 10 min a pie
  • Eat Street
    A 7 min a pie
  • Chef Javad Persian Cuisine And Bar
    A 6 min a pie
  • Warwick Arms
    A 6 min a pie
  • The Cumberland Arms
    A 9 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park?

En este alojamiento no hay aparcamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día.

¿A qué hora se realiza la salida en HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra HR2 - Charming 1-Bed near Holland Park?

Este edificio de apartamentos de la zona de Kensington se sitúa a quince minutos a pie de Kensington High Street, Olympia Events y Centro comercial Westfield London. Royal Albert Hall y Hyde Park también están a menos de 3 kilómetros. Estación de tren y metro de Kensington (Olympia) está a solo 4 min a pie, mientras que Estación de metro Shepherd's Bush se encuentra a 13 min.

Comentarios

8,4

Muy bueno