Condominio entero·Alojamiento particular

Harbor House BEACH condo with Gulf view!

Galería de imágenes de Harbor House BEACH condo with Gulf view!

Un balcón con dos sillas y una mesa, con vista a una playa y edificios al fondo.
Una piscina con sillones blancos y un flotador salvavidas, rodeada por una valla blanca y un edificio con pared color melocotón.
Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, armarios blancos y suelo de baldosas.
Un dormitorio con cama, ventilador de techo, ventana con cortinas, cómoda y puerta.
Una cocina compacta con una puerta blanca, una ventana con persianas, un horno empotrado y una encimera con una pequeña planta.

Comentarios

9,8 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Vistas al mar
  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Harbor House BEACH condo with Gulf view!

  • Escape to a beachside paradise! This 2-bedroom, 1-bath unit boasts stunning Gulf views. The master bedroom has a king bed and balcony access, while the second bedroom has 2 queen beds. Enjoy 2 covered parking spaces and private beach access. Top floor unit has no noise above and is the perfect location for a dream vacation. Don't miss out on this amazing opportunity to experience the beauty of the beach. SNOWBIRDS WELCOME - message me for special pricing.

    *Experience the beauty of the beach from every room in this Gulf view vacation home!
    *Located in the small, private, and laid-back Harbor House complex in the heart of Gulf Shores West Beach area.
    *Conveniently close to everything in town.
    *Well-appointed unit with tile floors and bright coastal decor, updated bathroom, and granite countertops and stainless appliances in the kitchen.
    *Features a traditional coffee maker and Keurig K-cup style, new stacked washer/dryer, sand toys, DVD movies, cable TV, Netflix, Roku TV, wi-fi, books and board games.
    *Just seconds to the sugar white sand with private beach access by the pool.
    *Beachfront pool was recently renovated.
    *Easy self check-in with electronic, keyless entry.
    *10% discount for stays of seven or more nights!
    *No pets or smoking allowed in the unit or on balconies.
    *Maximum of 6 guess allowed, however unit is more comfortable for 4.
    *Two guest parking passes for covered parking and two private beach access key fobs provided.
    *Unit is accessed by two flights of stairs - there is no elevator.
    *Outdoor grills are available near the pool area.
    *Essentials provided to get you started include one roll of paper towels, two rolls of bath tissue, three trash bags, dish and hand soap, and two dishwasher and laundry pods.
    *Across the street from Harbor House is Pier 33 convenience store and West Beach Coffee House.

    Guests have the entire unit to themselves. Other things to note:
    The pool just underwent renovations and is beautiful and heated! The beach access is private for Harbor House owners and guests. Two key fobs for beach access are located in the kitchen.

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este piso se encuentra en Gulf Shores, cerca de un parque acuático y en la playa. Si lo tuyo son las compras, Puerto deportivo The Wharf es una parada obligatoria. Para los que prefieren sumergirse en la naturaleza, Playa de Gulf Shores y Parque estatal del Golfo son dos excelentes opciones. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de Orange Beach Tennis Center o Foley Sportsplex. Te encantará explorar la zona y vivir aventuras en el agua con tu actividad favorita: ¿natación, tal vez?Ver guía de viaje de Gulf Shores
Ver más alquileres de condominios en Gulf Shores
Mapa
Gulf Shores, AL

Qué hay en los alrededores

  • Letrero que dice 'Clyde Shores', con palmeras y una playa al fondo.
    Playa de Gulf Shores
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Tres personas sentadas en un sillón de arena rojo en una playa, con un escenario y luces verdes al fondo.
    Hangout Music Fest
    A 2 min en coche - 1.8 km
  • Un poste indicador con varias señales que señalan distintos destinos, como Pabellón de la Playa, Playa Orange, Pabellón del Bosque, entre otros.
    Parque estatal del Golfo
    A 2 min en coche - 2.1 km
  • Little Lagoon
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • The Hangout
    A 2 min en coche - 1.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Gulf Shores, AL (GUF-Jack Edwards): a 11 min en coche

Restaurantes

  • The Hangout
    A 3 min en coche
  • Sunliner Diner
    A 2 min en coche
  • Pink Pony Pub
    A 3 min en coche
  • The Catch
    A 13 min a pie
  • Waffle House
    A 3 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Harbor House BEACH condo with Gulf view! hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Harbor House BEACH condo with Gulf view! se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Harbor House BEACH condo with Gulf view! ?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Harbor House BEACH condo with Gulf view! ?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Harbor House BEACH condo with Gulf view! ?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Harbor House BEACH condo with Gulf view! ?

En la playa, este edificio de condominios de Gulf Shores se encuentra a menos de 2 kilómetros de Little Lagoon y Playa de Gulf Shores. Wade Ward Nature Park y The Hangout también están a menos de 2 kilómetros.

Comentarios

Comentarios sobre Harbor House BEACH condo with Gulf view!

9,8

Excepcional

9,8

Limpieza

10

Ubicación
6 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 10 - Excelente
1 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 7 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
The beach view is unobstructed and beautiful. The condo was very clean and nicely decorated. We had a great time!
Se alojó 5 noches en marzo de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
We had an excellent stay. We really liked the location of the condo. We could walk a half mile to mile in both directions to get to great restaurants, ice cream, and shops. Samantha was very quick to respond to any questions we had prior to or during our stay.
Se alojó 4 noches en marzo de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Family Vacation

We had a fantastic time staying at the Harbor House. This is our second year staying here. It has a great location and so easy to get to the beach. The condo was clean and had everything we needed.
Se alojó 5 noches en junio de 2024
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Great Stay!

Cute condo with a great location. The unit was clean and comfortable. The host was very responsive. Would stay here again!
Se alojó 6 noches en junio de 2025
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Review

10/10 would recommend! The condo was very cute and clean! Beds were very comfortable as well. The hostess, Samantha, was so sweet and made the check in and check out process easy. The condo has a nice washer and dryer that we used a lot and enjoyed.
Se alojó 4 noches en julio de 2024
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Perfect spot

We have loved Harbor House for a long time and B32 has officially become the favorite. It has an umbrella and beach toys to borrow, a sweet view of the ocean, and comfortable beds and couches. A major bonus is that Samantha, the owner, is great! We had a minor issue she took care of immediately.
Se alojó 3 noches en junio de 2024
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Unfortunately, the bathtub & toilet did not look like it was cleaned. But our host Sam gave us our refund for cleaning. Cute place, could use a little updating. Overall, we enjoyed our stay.
A view from our deck.
Se alojó 7 noches en octubre de 2025