Apartamento entero

Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!

Clasificación del alojamiento: 3.5

Galería de imágenes de Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!

Una hilera de edificios de dos pisos con una escalera central, rodeada de árboles y una acera.
Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, armarios de madera y encimera de granito.
Una piscina con un cartel de ‘No saltar, 1.2 metros’ rodeada de un área cercada con árboles y un edificio al fondo.
Una sala de estar moderna con una televisión de pantalla plana, sofás de cuero, una mesa de centro de madera y un ventilador de techo.
Un edificio blanco con puerta negra, barandilla metálica negra y una planta en maceta en el suelo.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Apartamento entero

1 habitación1 baño2 huéspedes65 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aparcamiento incluido
  • Aire acondicionado

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!

  • Quédate en este apartamento cerca de Universidad Metodista del Sur
  • En Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!, que está cerca de American Airlines Center, encontrarás todo lo que necesitas. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las zonas comunes.
  • También hay otros servicios, como:
    • Una piscina al aire libre
    • Aparcamiento gratis
    • Espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location! tienen comodidades tales como aire acondicionado.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás incluyen:
    • Baños con bañeras o duchas
    • Cocinas, lavavajillas y microondas

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratis fuera de las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Papel de cocina
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Bañera o ducha
  • Se proporcionan toallas

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00; hora de fin: 0:00
Registro de entrada sin contacto personal disponible

Salida

Salida antes de las 10:00
Registro de salida sin contacto personal disponible

Instrucciones especiales de entrada

El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [apartment].
Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 48 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Fumadores

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Oak Lawn, un barrio de Dallas. Cotton Bowl y Texas Trust CU Theatre son puntos fundamentales para los aficionados a la cultura; si lo tuyo son las compras, no olvides visitar Dallas Market Center y Northpark Center. Dallas World Aquarium y Arboreto y jardín botánico de Dallas también son opciones muy interesantes. Ver guía de viaje de Dallas
Ver más apartamentos en Dallas
Mapa
Dallas, TX

Qué hay en los alrededores

  • Un plato de sushi que incluye nigiri y rollos maki.
    Distrito comercial Knox-Henderson
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Una iglesia con un campanario alto y columnas, rodeada de árboles y un césped cuidado.
    Universidad Metodista del Sur
    A 17 min a pie - 1.4 km
  • La Biblioteca y Museo Presidencial George W. Bush, con un patio central y arquitectura simétrica.
    George W. Bush Presidential Library and Museum
    A 2 min en coche - 3.0 km
  • Estadio Gerald J. Ford
    A 17 min a pie - 1.4 km
  • Teatro de Granada
    A 4 min en coche - 2.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren Dallas Union: 13 min en coche
  • Estación de tren Mockingbird: 2 min en coche
  • Aeropuerto de Love Field: a 18 min en coche

Restaurantes

  • Javier's Gourmet Mexicano
    A 3 min a pie
  • Chelsea Corner
    A 1 min a pie
  • Prince Street Pizza
    A 12 min a pie
  • The Old Monk
    A 11 min a pie
  • Starbucks
    A 8 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location! hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location! se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!?

En este alojamiento, el aparcamiento sin asistencia es gratuito. También es posible aparcar en las inmediaciones sin coste alguno.

¿A qué hora se realiza la entrada en Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00; hora de fin: 0:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!?

Este edificio de apartamentos de la zona de Oak Lawn se sitúa a menos de 2 kilómetros de Distrito comercial Knox-Henderson y Universidad Metodista del Sur. American Airlines Center está a 4,9 km de distancia. Estación de tren Mockingbird está a 23 min a pie, mientras que Parada de tranvía McKinney y Blackburn se encuentra a 27 min.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.

Comentarios sobre Serene Dallas Condo w/ Pool - Walkable Location!