Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal

Elige las fechas para ver los precios

Servicios populares

  • Se aceptan mascotas
  • Servicios de lavandería
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal se encuentra en Santa Rosa de Cabal. Acércate a Termales - Balneario Santa Rosa de Cabal y Termales Santa Rosa de Cabal si buscas unas vacaciones activas, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Bioparque mariposario Bonita Farm y Centro Cultural de Pereira. Boliz y Centro Cultural Lucy Tejada también merecen la pena. Ver guía de viaje de Santa Rosa de Cabal
Ver más B&B en Santa Rosa de Cabal
Mapa
Santa Rosa de Cabal, Risaralda

Qué hay en los alrededores

  • Parque Las Araucarias
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Iglesia de Nuestra Señora de las Victorias
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Parque del Machete
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Plaza de mercado Los Fundadores
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Termales - Balneario Santa Rosa de Cabal
    A 28 min en coche - 12.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto Internacional Matecaña (PEI), Pereira: a 34 min en coche

Restaurantes

  • Le Café De París
    A 16 min en coche
  • Archie`s
    A 16 min en coche
  • La Chula
    A 13 min en coche
  • El Tambo del Privilegio
    A 4 min en coche
  • Crepes & Waffles
    A 16 min en coche

Acerca de este alojamiento

Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal

  • Lo mejor del alojamiento
  • Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal dispone de, entre otros, un servicio de lavandería. Los huéspedes pueden conectarse al wifi de las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
  • Espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal tienen comodidades tales como conexión a Internet.
  • Además, otros de los servicios de los que disfrutarás incluyen:
  • 2 baños con duchas y papel higiénico

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi en todas las habitaciones

Comodidades

  • Servicios de lavandería

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Baño

  • 2 baños
  • Ducha
  • Papel higiénico

Más

  • Secadora

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 12:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 21 años

Salida

Salida antes de las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Instrucciones de salida

Los propietarios requieren que se lleven a cabo las siguientes tareas antes de dejar el alojamiento:
Llevarse los artículos personales, retirar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Devolver las llaves
Si no se completan estas tareas, es posible que el propietario deje una valoración negativa.

Mascotas

Se admiten mascotas.
1 en total (hasta 453 kg por mascota)

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta efectivo.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Número de registro de la propiedad 298153
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Es posible que el alojamiento solicite determinados documentos a las personas que viajan con menores. Puede que los padres que viajen a Colombia con hijos menores de 18 años deban presentar el certificado de nacimiento del menor y su documento de identidad (o pasaporte en el caso de personas extranjeras) a la llegada. En el caso de los parientes o tutores legales que viajen a Colombia con un menor, es posible que deban presentar una autorización de viaje compulsada firmada por los dos progenitores y una fotocopia de los documentos de identidad de ambos. Si el menor viaja acompañado solo por uno de los progenitores, puede que este deba presentar una autorización de viaje compulsada firmada por el progenitor ausente. Se recomienda a las personas que vayan a viajar con menores que se pongan en contacto con un consulado de Colombia antes del viaje para recibir más información.

Preguntas frecuentes

¿En Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden quedarse en este alojamiento, con un máximo de 1 en total, siempre y cuando no pesen más de 453 kg.

¿A qué hora se realiza la entrada en Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal?

Hora de inicio del registro de entrada: 12:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Adorable habitación con baño privado en Santa Rosa de Cabal?

Este bed and breakfast de Santa Rosa de Cabal se encuentra a pocos pasos de Iglesia de Nuestra Señora de las Victorias y Parque Las Araucarias. Plaza de mercado Los Fundadores y Parque del Machete también están a cinco minutos.