Le Clos de Musset, 3 bedrooms, 6 bathrooms, TV, garden, parking, and more

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Aire acondicionado
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Este bed and breakfast se encuentra en Romans-sur-Isère. Eglise de St-Jean (iglesia) y Maison des Tetes (casa) son algunos de los lugares emblemáticos de la región, cuya belleza natural puedes admirar en Parc Jouvet y El Jardín del Edén. Parque de ocio infantil Excalibourg y Jardín Zen d'Erik Borja también merecen la pena. Ver guía de viaje de Romans-sur-Isère
Ver más B&B en Romans-sur-Isère
Mapa
Romans-sur-Isère, Drôme

Qué hay en los alrededores

  • Marques Avenue
    A 12 min a pie - 1.1 km
  • Museo Internacional del Calzado
    A 18 min a pie - 1.6 km
  • Museo de la Resistencia en Drôme y de la Deportación
    A 18 min a pie - 1.6 km
  • Parque de ocio infantil Excalibourg
    A 3 min en coche - 2.4 km
  • Palais-Ideal
    A 39 min en coche - 31.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Romans-Bourg-de-Peage: 7 min en coche
  • Grenoble (GNB-Grenoble - Isere): a 58 min en coche

Restaurantes

  • McDonald's
    A 16 min a pie
  • Le Bar à Vin
    A 19 min a pie
  • McDonald's
    A 3 min en coche
  • Le Jakadi
    A 3 min en coche
  • Les Sablotines S.A.
    A 3 min en coche

Acerca de este alojamiento

Le Clos de Musset, 3 bedrooms, 6 bathrooms, TV, garden, parking, and more

  • Lo mejor del alojamiento
  • En Le Clos de Musset, 3 bedrooms, 6 bathrooms, TV, garden, parking, and more encontrarás todo lo que necesitas. Conéctate al wifi de las habitaciones.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Le Clos de Musset, 3 bedrooms, 6 bathrooms, TV, garden, parking, and more tienen comodidades tales como aire acondicionado o conexión a Internet.
  • Además, otros servicios que encontrarás en todas las habitaciones incluyen:
  • Duchas, secadores de pelo y jabón

Alojamientos similares

Preguntas frecuentes

¿En Le Clos de Musset, 3 bedrooms, 6 bathrooms, TV, garden, parking, and more se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿A qué hora se realiza la entrada en Le Clos de Musset, 3 bedrooms, 6 bathrooms, TV, garden, parking, and more?

Hora de inicio del registro de entrada: 17:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Le Clos de Musset, 3 bedrooms, 6 bathrooms, TV, garden, parking, and more?

La salida se realiza a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Le Clos de Musset, 3 bedrooms, 6 bathrooms, TV, garden, parking, and more?

Este bed and breakfast de Romans-sur-Isère se encuentra a menos de 2 kilómetros de Marques Avenue, Museo Internacional del Calzado y Museo de la Resistencia en Drôme y de la Deportación. Parque de ocio infantil Excalibourg y Saint-Paul Kart Team también están a menos de 5 kilómetros. Estación de tren de Romans-Bourg-de-Peage está a 25 min a pie.

Comentarios

10

Excepcional