Apartamento entero·Alojamiento particular

Rio Spot Homes Atlantica C057

Clasificación del alojamiento: 2.5

Galería de imágenes de Rio Spot Homes Atlantica C057

Habitación
Fachada del alojamiento
Habitación
Recepción
Baño

Comentarios

2,0 de 10

Servicios populares

  • Cocina
  • Se aceptan mascotas
  • Wifi gratis
  • Recepción 24 horas

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Rio Spot Homes Atlantica C057

  • Quédate en este apartamento cerca de Playa de Copacabana
  • En Rio Spot Homes Atlantica C057, que está a poca distancia de Fuerte de Copacabana y Avenida Atlântica, encontrarás todo lo que necesitas. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Estos son algunos otros servicios de este apartamento:
  • Un servicio de recepción las 24 horas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Rio Spot Homes Atlantica C057 tienen comodidades tales como wifi gratis.
  • Además, otros servicios que encontrarás en todas las habitaciones incluyen los siguientes:
  • Cocinas con frigoríficos pequeños, microondas y utensilios de cocina

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Copacabana, un barrio de Río de Janeiro. Además de visitar lugares emblemáticos como Fuerte de Copacabana y Cristo Redentor, podrás apreciar la belleza natural de Playa de Copacabana o Playa de Ipanema. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes buscar el calendario de Sambódromo de Marquês de Sapucaí o Estadio Maracaná. Ver guía de viaje de Río de Janeiro
Ver más apartamentos en Río de Janeiro
Mapa
Av. Atlântica 3806, Rio de Janeiro, RJ, 22070-001

Qué hay en los alrededores

  • Una plaza urbana con diseños de adoquines, palmeras y edificios modernos.
    Avenida Atlântica
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Una playa con una carretera que la recorre, palmeras y edificios al fondo.
    Playa de Copacabana
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • Un cañón en una zona pavimentada con vista al océano y luces distantes de la ciudad.
    Fuerte de Copacabana
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Una playa con palmeras, sombrillas y gente.
    Calle Barata Ribeiro
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Una playa con palmeras, olas del océano y montañas al fondo.
    Playa de Ipanema
    A 11 min a pie - 1.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación central de tren de Río de Janeiro: 10 min en coche
  • Estación Estação 1 Tram: 8 min a pie
  • Río de Janeiro (SDU-Santos Dumont): a 22 min en coche

Restaurantes

  • SO_Lo Copacabana
    A 1 min a pie
  • Eclipse Gastronomia
    A 3 min a pie
  • Rooftop Emiliano
    A 1 min a pie
  • Botequim da Praia
    A 3 min a pie
  • Grill Inn Restaurante
    A 3 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Rio Spot Homes Atlantica C057 se aceptan mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden hospedarse en este alojamiento, siempre y cuando no pesen más de 15 kg.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Rio Spot Homes Atlantica C057?

En este alojamiento no hay aparcamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Rio Spot Homes Atlantica C057?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: 02:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Rio Spot Homes Atlantica C057?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Rio Spot Homes Atlantica C057?

Este edificio de apartamentos de la zona de Copacabana se sitúa a pocos pasos de Avenida Atlântica y Playa de Copacabana. Playa de Ipanema y Fuerte de Copacabana también están a quince minutos. Estación Estação 1 Tram está a 8 min a pie, mientras que Estación de metro Ipanema-General Osorio se encuentra a 11 min.

Comentarios

Comentarios sobre Rio Spot Homes Atlantica C057

2,0

2,0

Limpieza

2,0

Servicios

2,0

Instalaciones y estado del alojamiento
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 4 - Mediocre
1 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

2/10 Horrible

Aspectos negativos: Limpieza, servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
The place looked nothing like the pictures. It was an absolute dump. Neighbors yelling constantly. Loud, dirty, dump. I should get a full refund for this scam.
Se alojó 6 noches en abril de 2023