Shan Shui-Yuan Vege Guest House

Clasificación del alojamiento: 2.5

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

7,8 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Servicio de limpieza

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar doble, 1 cama doble

  • 13 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación tradicional doble

  • 20 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación doble, vistas a la montaña

  • Vistas a la montaña
  • 17 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 26 m²
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación superior con 2 camas individuales

  • 36 m²
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación con 2 camas individuales, vistas a la montaña

  • Vistas a la montaña
  • 36 m²
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Shan Shui-Yuan Vege Guest House se encuentra en Ren'ai. Acércate a Aguas termales de Lu-shan y Wujie si buscas unas vacaciones activas, aunque para apreciar la belleza natural de la región lo mejor es visitar Parque nacional de Taroko o Mei Feng. Granja de Cingjing y Pequeño jardín suizo también merecen la pena. Ver guía de viaje de Ren'ai
Ver más casas de huéspedes en Ren'ai
Mapa
No.41, Xinyi Ln, Cingjing, Ren'ai, Nantou County, 546

Qué hay en los alrededores

  • Una ladera cubierta de hierba con una oveja y personas caminando y sentadas.
    Granja de Cingjing
    A 6 min en coche - 5.0 km
  • Un sendero que asciende con un cartel, una gran roca con texto rojo y abundante vegetación.
    Aguas termales de Lu-shan
    A 15 min en coche - 9.2 km
  • Un puente sobre un río, rodeado de exuberante vegetación y edificios.
    Puente de Lushan
    A 15 min en coche - 9.2 km
  • Pequeño jardín suizo
    A 3 min en coche - 1.7 km
  • Mercado nocturno de Puli
    A 59 min en coche - 32.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Taichung (RMQ): a 107 min en coche

Restaurantes

  • 復古雞餐廳
    A 9 min en coche
  • Conas Chococastle
    A 5 min en coche
  • 山行旅火鍋城
    A 10 min en coche
  • 伊拿谷甕缸雞
    A 13 min a pie
  • 原鄉食堂
    A 5 min en coche

Acerca de este alojamiento

Shan Shui-Yuan Vege Guest House

  • Quédate en esta casa de huéspedes cerca de Granja de Cingjing
  • En Shan Shui-Yuan Vege Guest House tendrás a tu disposición una terraza, un jardín y un restaurante. Conéctate al wifi gratuito de las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Aparcamiento gratis
    • Un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto (de pago), servicio de registro de salida exprés y servicio de registro de entrada exprés
    • Espacios sin humos, consigna de equipaje y asistencia turística y para la compra de entradas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Shan Shui-Yuan Vege Guest House tienen comodidades tales como wifi gratis.
  • Además, otros de los servicios de los que disfrutarás en todas las habitaciones incluyen:
    • Baños con duchas y artículos de higiene personal gratuitos
    • Armarios o roperos y servicio de limpieza diario

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Restaurante

Restaurantes en las instalaciones

  • Shan Shayi

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)

Exterior

  • Área de pícnic
  • Jardín
  • Terraza

Accesibilidad

  • Parqué en la habitación
  • Sin ascensor
  • Suelo de acabado liso en la habitación
  • Suelo de baldosas en la habitación

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 22:30
Entrada exprés
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 11:00
Registro de salida sin contacto personal disponible
Salida exprés

Instrucciones especiales de entrada

La recepción abre todos los días de 07:30 a 22:00.
El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.
No hay cunas disponibles.

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y un depósito en efectivo para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor, detector de humo y barreras de seguridad en las ventanas.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Este alojamiento no proporciona artículos personales desechables, como peines, esponjas vegetales, maquinillas de afeitar, limas de uñas o guantes para abrillantar el calzado
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Alojamiento sin ascensores
Este alojamiento acepta huéspedes de cualquier orientación sexual e identidad de género (LGTBQ+ friendly).

Preguntas frecuentes

¿En Shan Shui-Yuan Vege Guest House se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Shan Shui-Yuan Vege Guest House?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Shan Shui-Yuan Vege Guest House?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 22:30. No es posible efectuar el registro de entrada fuera del horario establecido.

¿A qué hora se realiza la salida en Shan Shui-Yuan Vege Guest House?

La salida se realiza a las 11:00.

¿En Shan Shui-Yuan Vege Guest House se ofrece servicio de traslado desde y hasta el aeropuerto?

Sí, se ofrece un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Shan Shui-Yuan Vege Guest House?

Esta casa de huéspedes de Ren'ai se encuentra a 2,1 km de Pequeño jardín suizo y a 4,2 km de Granja de Cingjing. Monumento Mona Rudao y Aguas termales de Lu-shan también están a menos de 10 kilómetros.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.