Casa entera

Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence

Galería de imágenes de Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence

Una sala de estar moderna con un sofá modular, una mesa de centro y un comedor con sillas y una mesa.
Un edificio de varios pisos con fachada de madera y varias ventanas.
Una bandeja de madera con un libro, una vela y una copa de vino tinto sobre una bañera.
Un comedor con una mesa de madera preparada para una comida, un sofá al fondo y un ventanal que proporciona luz natural.
Un baño moderno con tocador de madera, un espejo grande y un inodoro.

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aparcamiento incluido
  • Espacio al aire libre

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence

  • Lo mejor del alojamiento
  • Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence dispone de, entre otros, un jardín.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Aparcamiento gratis
    • Bicicletas gratuitas en las instalaciones, espacios sin humos y juegos
  • Además, otros de los servicios que hallarás en todas las habitaciones incluyen:
    • 2 baños con secadores de pelo
    • Armarios o roperos, balcones y cocinas

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra en Ratzeburg. Wasserturm Moelln (molino) y Iglesia evangélica luterana de Zarrentin son algunos de los lugares emblemáticos de la región, cuya belleza natural puedes admirar en Parque Natural de los Lagos de Lauenburg y Lago Küchensee. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona, como windsurf o pesca; además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones tan variadas como las rutas a pie o en bicicleta o la equitación. Ver guía de viaje de Ratzeburg
Ver más casas de vacaciones en Ratzeburg
Mapa
Ratzeburg, Schleswig-Holstein

Qué hay en los alrededores

  • Un lago tranquilo con un bosque denso a ambos lados, cielo despejado y el reflejo de los árboles.
    Parque Natural de los Lagos de Lauenburg
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Lago Küchensee
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • Ratzburg Kurpark
    A 12 min en coche - 3.2 km
  • Lago Ratzeburger
    A 13 min en coche - 6.2 km
  • Mercado de Navidad de Lübeck
    A 53 min en coche - 44.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Ratzeburgo: 18 min en coche
  • Lübeck (LBC): a 35 min en coche

Restaurantes

  • Restaurant Lavastein
    A 8 min en coche
  • Fährhaus Athen Restaurant
    A 7 min en coche
  • Junge Die Bäckerei
    A 11 min en coche
  • McDonald's
    A 12 min en coche
  • Phönix
    A 6 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Frunn Stuuv Comfortable Holiday Residence?

Esta casa de vacaciones de Ratzeburg se encuentra a pocos pasos de Parque Natural de los Lagos de Lauenburg y Lago Küchensee. Ratzburg Kurpark y Iglesia de San Petri también están a menos de 3 kilómetros.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.

Comentarios

9,4

Excepcional