Condominio entero

Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes

Galería de imágenes de Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes

Un balcón con vistas al mar, mobiliario de mimbre y baranda de cristal.
Un comedor con vista al océano, un ventilador de techo y un ventanal grande.
Un hotel con piscina, playa y vista al océano.
Un balcón con vista a la playa y al océano.
Un dormitorio con una cama grande, un televisor montado en la pared y vista al océano a través de una puerta corrediza.

Comentarios

9,6 de 10
Excepcional

Condominio entero

3 habitaciones3 baños10 huéspedes195 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Bañera de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes

  • Resumen:

    Disfruta tus vacaciones en la playa en los condominios más lujosos. Este es un enorme condominio de 3 habitaciones y 3 baños con un amplio balcón justo frente al mar. Disfruta de vistas impresionantes y atardeceres desde la terraza, además de increíbles panorámicas desde el interior. El condominio cuenta con una cocina gourmet y U.S. Direct TV.

    El resort ofrece fácil acceso a la playa justo al frente para relajarse. Cuenta con una gran alberca semiolímpica, una alberca para niños y un jacuzzi con vista al mar. La comunidad está cerrada y cuenta con personal de seguridad las 24 horas. Además, hay una tienda de conveniencia y un bar junto a la alberca.



    El espacio:

    Este condominio frente al mar está ubicado en el piso 11 y ofrece impresionantes vistas al océano en la zona más popular de Sandy Beach.



    Acceso de invitados:

    Todo el condominio



    El barrio:

    El resort cuenta con divertidos restaurantes en el lugar, cafetería, heladería, dos hermosas piscinas, una de ellas climatizada, y un jacuzzi comunitario



    Nuestro condominio de tres habitaciones está ubicado en el hermoso vecindario de Sandy Beach en Puerto Peñasco Sandy Beach ofrece una costa prístina con arena dorada y suave y un ambiente tranquilo, lo que la convierte en un destino ideal para unas vacaciones en la playa



    Al salir del condominio, estarás a solo unos pasos de las acogedoras orillas de Sandy Beach Da paseos tranquilos por la costa, hunde los pies en la cálida arena o encuentra un rincón sereno para relajarte bajo el sol Las aguas tranquilas del Mar de Cortés brindan la oportunidad perfecta para nadar, chapotear y disfrutar de diversas actividades acuáticas



    Sandy Beach también es hogar de una vibrante escena culinaria Cerca encontrarás una variedad de restaurantes para deleitar tu paladar Algunas opciones populares incluyen:



    Wrecked at the Reef: Este restaurante frente al mar ofrece un ambiente relajado, deliciosos platillos de mariscos y refrescantes cócteles Disfruta de una comida con vista al océano y sumérgete en la atmósfera playera



    Mar Blu: Conocido por sus impresionantes vistas al mar, Mar Blu ofrece una experiencia gastronómica de alto nivel con un enfoque en mariscos frescos y platillos innovadores Deléitate con una experiencia culinaria mientras disfrutas de los panoramas espectaculares



    Collin's Cantina: Ubicado cerca de Sandy Beach, Collin's Cantina es un favorito local por su auténtica cocina mexicana Disfruta de sabores tradicionales, desde fajitas chisporroteantes hasta enchiladas deliciosas



    Garufa: Si tienes antojo de una experiencia en un asador, Garufa es el lugar ideal Disfruta de jugosos cortes de carne de res de primera calidad, preparados a la perfección y acompañados de una selecta variedad de vinos



    Además de las exquisitas opciones gastronómicas, Sandy Beach ofrece una variedad de actividades para todos los gustos Los entusiastas de la aventura pueden explorar emocionantes experiencias al aire libre como:



    Paseos a Caballo: Monta y emprende una aventura escénica a caballo por las orillas arenosas de Sandy Beach Disfruta de la belleza de la costa mientras te conectas con la naturaleza



    Tirolesa: Busca una dosis de adrenalina mientras te deslizas por el aire en una aventura de tirolesa Experimenta vistas impresionantes del paisaje circundante mientras disfrutas de un emocionante recorrido



    Renta de ATV: Explora el área a tu propio ritmo alquilando un ATV Recorre senderos arenosos y descubre rincones escondidos a lo largo de la costa, agregando un toque de aventura a tus vacaciones



    Ya sea que busques delicias culinarias, relajación junto al mar o emocionantes actividades al aire libre, Sandy Beach en Puerto Peñasco tiene algo para que todos disfruten.



    Cómo desplazarse:

    Coche, taxi o caminando Todo está muy cerca



    Otras cosas a tener en cuenta:

    Algunas áreas del resort están en construcción y puede haber algo de ruido durante el día.

    El gimnasio es operado por una empresa separada, pero los huéspedes pueden comprar un pase para usarlo por día o semana.



    Interacción con los huéspedes:

    Brindaré 100% de privacidad, pero estaré disponible para ayudar si es necesario.

Servicios del alojamiento

Playa

  • En la playa

Piscina/spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina compartida

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 3 baños
  • Bañera
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión con canales por cable o satélite

Zonas al aire libre

  • Balcón

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Despacho

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del océano
  • Frente al agua

Actividades

  • Gimnasio

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Extintor

General

  • Alojamiento situado en un complejo turístico
  • Tamaño de la unidad: 195 metros cuadrados

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Normas del alojamiento

- Quiet from 10 pm to 8 am - No fireworks allowed - No hanging towels to dry on the balcony glass - No unregistered guests or visitors

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluye lo siguiente: extintor.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información sobre la zona

Este piso se encuentra en el barrio Sandy Beach de Puerto Peñasco, en la playa. Puerto antiguo y Monumento al pescador son algunos de los lugares emblemáticos de la región, donde también puedes acercarte a Dunas de San Juan y Campo de golf The Links si buscas unas vacaciones activas. Ver guía de viaje de Puerto Peñasco
Ver más alquileres de condominios en Puerto Peñasco
Mapa
Puerto Peñasco, Sonora

Qué hay en los alrededores

  • Atardecer sobre el océano con una persona descansando en sillas de playa.
    Playa Bonita
    A 4 min en coche - 2.3 km
  • Un paisaje costero urbano con una colina destacada y un promontorio rocoso a lo lejos.
    El Malecón
    A 14 min en coche - 8.3 km
  • Una playa con olas y aves volando sobre el agua.
    Playa Encanto
    A 48 min en coche - 39.6 km
  • Campo de golf The Links
    A 5 min en coche - 3.1 km
  • Playa Mirador
    A 15 min en coche - 8.7 km

Restaurantes

  • Tekilabar
    A 9 min en coche
  • Wrecked at The Reef
    A 4 min en coche
  • Boo Bar
    A 9 min en coche
  • Aqui es con Flavio
    A 9 min en coche
  • Banditos
    A 14 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes?

En la playa, este edificio de condominios de Puerto Peñasco se encuentra a menos de 3 kilómetros de Playa Bonita, Islas y áreas protegidas del Golfo de California y Reserva de la biósfera Alto Golfo de California y Delta del Río Colorado. Campo de golf The Links y Dunas de San Juan también están a menos de 5 kilómetros.

Comentarios sobre Condominio de lujo en la playa con vistas impresionantes