Apartamento entero

Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum

Clasificación del alojamiento: 2

Galería de imágenes de Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum

Habitación
Baño
Exterior
Piscina
Exterior

Servicios populares

  • Cocina
  • Se aceptan mascotas
  • Wifi gratis

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum

  • Quédate en este apartamento cerca de Plaza de la Ciudad Vieja
  • Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum está cerca de Reloj Astronómico de Praga y puede presumir de sus muchos servicios. Conéctate al wifi gratuito de las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • Un ascensor y espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum incluyen comodidades tales como wifi gratis.
  • Además, otros de los servicios de los que disfrutarás en todas las habitaciones incluyen los siguientes:
  • Cocinas con frigoríficos

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Holesovice, un barrio de Praga. No puedes dejar de visitar sitios como Reloj Astronómico de Praga y Puente de Carlos, aunque tampoco puede faltar un toque cultural en tus vacaciones: O2 Arena. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de epet ARENA o Sportovní hala Fortuna. Ver guía de viaje de Praga
Ver más apartamentos en Praga
Mapa
Kamenicka 23, Prague, 17000

Qué hay en los alrededores

  • Un parque con césped verde, árboles y cielo despejado.
    Parque Letná
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una calle adoquinada con un edificio rojo que dice "200 Shops" y una iglesia amarilla.
    Centro comercial Palladium
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Una plaza histórica con una imponente torre del reloj, arquitectura europea tradicional y un cielo azul despejado.
    Plaza de la Ciudad Vieja
    A 20 min a pie - 1.7 km
  • Un reloj astronómico detallado con números romanos y signos zodiacales.
    Reloj Astronómico de Praga
    A 4 min en coche - 2.4 km
  • Mercado de Praga
    A 17 min a pie - 1.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren Praga-Bubny: 12 min a pie
  • Parada de tranvía de Kamenická: 2 min a pie
  • Aeropuerto Václav Havel (PRG): a 26 min en coche

Restaurantes

  • Burgerman
    A 2 min a pie
  • Gemüse Corner Kebab
    A 4 min a pie
  • ye's kafe|studio
    A 3 min a pie
  • Mr.HotDoG
    A 1 min a pie
  • Eska
    A 3 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden hospedarse en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: 20:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Bed and Breakfast in Prager Stadtzentrum?

Este edificio de apartamentos de la zona de Holesovice se sitúa a menos de 2 kilómetros de Parque Letná, Plaza de la Ciudad Vieja y Reloj Astronómico de Praga. Plaza de Wenceslao y Puente de Carlos también están a menos de 3 kilómetros. Parada de tranvía de Kamenická está a solo 2 min a pie, mientras que Parada de tranvía de Letenské náměstí se encuentra a 4 min.