Condominio entero

Minnies Hangout

Clasificación del alojamiento: 3

Galería de imágenes de Minnies Hangout

Piscina
Piscina
Exterior
Piscina
Piscina

Servicios populares

  • Piscina
  • Parrilla de barbacoa

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Minnies Hangout

  • Quédate en este condominio cerca de Walt Disney World® Resort
  • Minnies Hangout está cerca de Club de golf Mystic Dunes y puede presumir de sus muchos servicios.
  • Estos son otros servicios:
    • Una piscina al aire libre
    • Área para parrillas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Minnies Hangout tienen comodidades como bañeras de hidromasaje privadas.
  • Además, otros servicios que encontrarás en todas las habitaciones incluyen:
    • Tronas y cunas de viaje
    • Frigoríficos, lavavajillas y microondas
    • Hornos, licuadoras y tostadoras

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este piso se encuentra en Windsor Hills, un barrio de Kissimmee. Club de golf Mystic Dunes y Campo de golf Reunion Resort Golf Course son excelentes opciones para los que buscan unas vacaciones activas, pero si lo tuyo son las compras, no te pierdas Complejo de entretenimiento Old Town y Flamingo Crossings Town Center. Walt Disney World® Resort y Disney's Hollywood Studios® también son opciones muy interesantes. Ver guía de viaje de Kissimmee
Ver más alquileres de condominios en Orlando
Mapa
2550 Renshaw St, Kissimmee, FL, 34747

Qué hay en los alrededores

  • Campo de golf con búnkeres de arena, árboles y un marcador de bandera.
    Club de golf Mystic Dunes
    A 3 min en coche - 1.7 km
  • Campo de minigolf Bonanza Golf & Gifts
    A 4 min en coche - 3.4 km
  • Campo de minigolf Mighty Jungle Golf
    A 4 min en coche - 3.7 km
  • Island H2O Live!
    A 6 min en coche - 4.1 km
  • Club de golf Orange Lake
    A 7 min en coche - 7.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren Kissimmee: 26 min en coche
  • Kissimmee, FL (ISM-Kissimmee Gateway): a 30 min en coche

Restaurantes

  • McDonald's
    A 3 min en coche
  • Starbucks
    A 2 min en coche
  • El Cafetal Bakery & Restaurant
    A 3 min en coche
  • Del Taco
    A 3 min en coche
  • IHOP
    A 3 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Minnies Hangout hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Minnies Hangout se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿A qué hora se realiza la entrada en Minnies Hangout?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00; hora de fin: 00:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Minnies Hangout?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Minnies Hangout?

Este edificio de condominios de la zona de Windsor Hills se sitúa a 4,1 km de Island H2O Live! y a 4,6 km de Walt Disney World® Resort. Complejo de entretenimiento Old Town y Disney's Hollywood Studios® también están a menos de 10 kilómetros.