Alojamiento particular

Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Bañera de hidromasaje
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Aparcamiento disponible
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Este complejo turístico se encuentra en Nuevo Nayarit, cerca de la playa. Vallarta Adventures y Nayar Vidanta Golf son excelentes opciones para los que buscan unas vacaciones activas; añádelas a tu itinerario junto a otros atractivos turísticos como Parque de atracciones VidantaWorld y Los Arcos. Splash Parque Acuático Vallarta y Los Arroyos Verdes también merecen la pena. Ver guía de viaje de Nuevo Nayarit
Ver más complejos turísticos en Nuevo Nayarit
Mapa
Nuevo Vallarta, NAY

Qué hay en los alrededores

  • Una playa con palmeras, sillas de descanso y una cabaña con techo de paja.
    Playa Nuevo Vallarta
    A 16 min a pie - 1.3 km
  • Un campo de golf con un río, palmeras y un paisaje urbano al fondo.
    Nayar Vidanta Golf
    A 15 min en coche - 6.9 km
  • Un atardecer sobre una playa con palmeras y un mar tranquilo.
    Playa Vidanta Nuevo Vallarta
    A 17 min en coche - 3.9 km
  • Una persona con camisa azul que dice "ALWAYS GOOD" y un casco rojo, suspendida en el aire por un tirolina.
    Vallarta Adventures
    A 18 min en coche - 7.3 km
  • Parque de atracciones VidantaWorld
    A 13 min en coche - 7.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Puerto Vallarta, Jalisco (PVR-Licenciado Gustavo Díaz Ordaz Intl.): a 20 min en coche

Restaurantes

  • La Pérgola
    A 13 min a pie
  • Tacos De Birria Balta
    A 2 min en coche
  • Casa Bella
    A 13 min a pie
  • Mozza Mare
    A 5 min a pie
  • Somaru
    A 17 min a pie

Acerca de este alojamiento

Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit

  • Quédate en este complejo turístico cerca de Playa Nuevo Vallarta
  • En Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit tendrás a tu disposición un servicio de lavandería, un gimnasio y una bañera de hidromasaje. Conéctate al wifi gratuito de las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Piscina
    • Espacios sin humos y un ascensor
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit brindan características que incluyen aire acondicionado, además de ciertas comodidades adicionales, como wifi gratis y cajas fuertes.
  • Además, otros servicios que hallarás en todas las habitaciones incluyen los siguientes:
    • 2 baños con bañeras de hidromasaje y duchas
    • Balcones, cocinas y lavavajillas

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Acceso a Internet disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas

Actividades

  • Bañera de hidromasaje
  • Gimnasio
  • Piscina

Comodidades

  • Servicios de lavandería

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Plaza de aparcamiento con acceso de 1

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Bañera de hidromasaje
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Smart TV

Comida y bebida

  • Cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Papel de cocina
  • Placa de cocina

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Calefacción central
  • Plancha o tabla de planchar
  • Secadora

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00

Salida

Salida antes de las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El alojamiento cuenta con detector de humo.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.

Preguntas frecuentes

¿En Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Reduced Rate for 2 Bedroom Condo w Ocean View at Luxury Resort in Nuevo Nayarit?

Cerca del mar, este complejo ofrece alojamiento a quince minutos a pie de Playa Nuevo Vallarta y Bahía de Banderas. Riviera Farmers Market Nuevo Vallarta y Centro comercial Paradise Plaza también están a menos de 5 kilómetros.