Hotel Royal Residency

Clasificación del alojamiento: 3

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

2,0 de 10

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24 horas
El precio actual es de 48 €
incluye tasas e impuestos
Del 19 nov al 20 nov

Opciones de la habitación

Habitación estándar

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Puede que también te interese...

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Hotel Royal Residency se encuentra en Kurla, un barrio de Mumbai. Si lo tuyo son las compras, no te pierdas Carretera Mohammed Ali ni Calzada de Colaba. Para los que prefieren rodearse de naturaleza, Playa de Juhu es una opción excelente. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes buscar el calendario de Complejo Deportivo de Andheri. Si quieres opciones para una noche diferente, Recinto para eventos JioGarden es un buen punto de partida. Ver guía de viaje de Mumbai
Mapa
LBS Road, Mumbai, MH, 400070

Qué hay en los alrededores

  • Una playa concurrida con palmeras y edificios al fondo.
    Playa de Juhu
    A 19 min en coche - 10.4 km
  • La Puerta de la India, un gran monumento con arco de piedra, y el Hotel Taj Mahal Palace, con reflejos en el agua.
    Gateway of India
    A 51 min en coche - 25.7 km
  • Centro comercial de Phoenix Market
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Consulado general de Estados Unidos
    A 9 min en coche - 4.7 km
  • Jio World Convention Centre
    A 9 min en coche - 4.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Bombay Kurla: 2 min en coche
  • Estación de Lokmanya Tilak Terminus: 3 min en coche
  • Aeropuerto Internacional de Chhatrapati Shivaji (BOM): a 21 min en coche

Restaurantes

  • Domino's Pizza
    A 7 min a pie
  • Nityanand Lunch Home, Kurla
    A 13 min a pie
  • Thambi Veg. Restaurant
    A 10 min a pie
  • Bablu Seekh Corner (Kurla)
    A 12 min a pie
  • Manjunath Dosa Center
    A 12 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotel Royal Residency

  • Quédate en este hotel cerca de Jio World Convention Centre
  • Hotel Royal Residency se encuentra cerca de Centro de convenciones y exposiciones de Bombay y puede presumir de sus muchos servicios. Conéctate al wifi gratuito de las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • Un servicio de recepción las 24 horas y espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Hotel Royal Residency cuentan con comodidades tales como un servicio de habitaciones las 24 horas y wifi gratis.

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Comodidades

  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Baño

  • Ducha
  • Toallas

Comida y bebida

  • Servicio de habitaciones las 24 horas

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 12:00; hora de fin: 00:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 15 años

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Recepción con personal

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.

Preguntas frecuentes

¿En Hotel Royal Residency se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Royal Residency?

A fecha de 22 de oct de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Hotel Royal Residency el 19 de nov de 2026 son de al menos 48 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Hotel Royal Residency?

En Hotel Royal Residency no hay aparcamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Hotel Royal Residency?

Hora de inicio del registro de entrada: 12:00; hora de fin: 00:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Hotel Royal Residency?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Royal Residency?

Este hotel de la zona de Kurla se sitúa a menos de 3 kilómetros de Centro comercial de Phoenix Market, Consulado general de Estados Unidos y Nita Mukesh Ambani Cultural Centre. Jio World Convention Centre y University of Mumbai también están a menos de 3 kilómetros. Estación de tren de Bombay Kurla está a 23 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.

Comentarios

Comentarios sobre Hotel Royal Residency

2,0

2,0

Limpieza

2,0

Personal

2,0

Instalaciones y estado del alojamiento
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 4 - Mediocre
1 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

2/10 Horrible

Aspectos negativos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación

Only accepts Indian guests

This hotel only accepts Indian guests. So despite having confirmed ny booking and paying in advance they refused to allow me to stay.
Se alojó 1 noche en noviembre de 2019