Apartotel

Hospitality Expert CB4

Clasificación del alojamiento: 3.5

Galería de imágenes de Hospitality Expert CB4

Un resort en la playa con mar azul turquesa, palmeras y una pequeña cabaña sobre un muelle.
Una persona con bata de chef blanca y la frase “Hospitality Expert” en el pecho, de pie en una cocina con vista al océano a través de un gran ventanal.
Un restaurante frente al mar con techos de paja y mesas al aire libre.
Campo de golf con un cuerpo de agua al fondo, un puente y árboles.
Un resort con piscina, playa y vistas al océano.

Comentarios

8,0 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Vistas al mar
  • Piscina
  • Cocina
  • Secadora
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
El precio actual es de 155 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Hospitality Expert CB4

  • Quédate en este apartotel para familias cerca de Gran casa Rose Hall
  • Hospitality Expert CB4 cuenta con, entre otros, 4 bares en la playa, una terraza y un jardín. Este apartotel con una playa privada en las inmediaciones, cabañas de playa y tumbonas es el lugar ideal para disfrutar del sol. El alojamiento ofrece masajes de los tejidos profundos y otros servicios de spa, ¡date un capricho! Conéctate al wifi gratuito de las habitaciones. Además, tendrás comodidades como un parque infantil y un servicio de lavandería.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Una piscina al aire libre con tumbonas
    • Aparcamiento gratis
    • Un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto (de pago), servicio de cuidado infantil (de pago) y toallas de playa
    • Consigna de equipaje, sombrillas y una caja fuerte en recepción
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hospitality Expert CB4 disponen de comodidades que incluyen sábanas de alta calidad y aire acondicionado, además de otros detalles, como zonas de estar independientes y comedores independientes.
  • Además, otros servicios que hallarás en todas las habitaciones incluyen:
    • Tronas, libros infantiles y servicios de guardería
    • 2 baños con bañeras o duchas y artículos de higiene personal gratuitos
    • Televisiones de pantalla plana de 42 pulgadas con Netflix y canales por cable
    • Balcones o patios, armarios o roperos y zonas de estar independientes

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este apartotel se encuentra en Bahía Montego, cerca del aeropuerto y cerca de una playa privada. Acércate a Three Palms Ocean Course y Club de golf Half Moon si buscas unas vacaciones activas, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Montego Bay Cultural Centre y Montego Bay Marine Park. ¿Viajas con niños? Si es así, puedes llevarlos a Widowmaker's Cave o a Ahhh...Ras Natango Gallery & Garden. Tendrás oportunidad de disfrutar del agua realizando actividades como esnórquel, windsurf o pesca, pero también podrás vivir grandes aventuras practicando la equitación en las inmediaciones. Ver guía de viaje de Bahía Montego
Ver más apartoteles en Bahía Montego
Mapa
646 Coral Gardens Avenue, Montego Bay, Saint James

Qué hay en los alrededores

  • Una playa con agua turquesa cristalina, palmeras y un edificio blanco con ventanas de arco en el fondo.
    Playa Doctor's Cave
    A 13 min en coche - 9.5 km
  • Un edificio grande de estilo colonial con una escalera central que conduce a una puerta, rodeado de exuberantes jardines y palmeras.
    Gran casa Rose Hall
    A 13 min en coche - 7.4 km
  • Whitter Village
    A 4 min en coche - 2.9 km
  • Half Moon Equestrian Centre
    A 4 min en coche - 2.5 km
  • Centro de convenciones de Montego Bay
    A 11 min en coche - 6.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Montego Bay (MBJ-A. Internacional Sir Donald Sangster): a 8 min en coche

Restaurantes

  • Rose Hall Restaurant
    A 3 min en coche
  • KFC
    A 3 min en coche
  • Bamboo
    A 3 min en coche
  • Aquatic Bar Mojito
    A 3 min en coche
  • Dolce Vita
    A 3 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Hospitality Expert CB4 hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre. Se puede acceder a la piscina de 07:00 a 21:00.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hospitality Expert CB4?

A fecha de 25 de oct de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Hospitality Expert CB4 el 26 de oct de 2026 son de al menos 155 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En Hospitality Expert CB4 se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Hospitality Expert CB4?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Hospitality Expert CB4?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día.

¿A qué hora se realiza la salida en Hospitality Expert CB4?

La salida se realiza a las 11:00.

¿En Hospitality Expert CB4 se ofrece servicio de traslado desde y hasta el aeropuerto?

Sí, se ofrece un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto previa petición. Se cobra un cargo de 30 USD por vehículo.

¿Dónde se encuentra Hospitality Expert CB4?

Con acceso directo a la playa, este apartotel de Bahía Montego ofrece una buena ubicación a menos de 5 kilómetros de Half Moon Equestrian Centre, Three Palms Ocean Course y Club de golf Half Moon. Centro comercial Blue Diamond y Whitter Village también están a menos de 5 kilómetros.

Comentarios

Comentarios sobre Hospitality Expert CB4

8,0

Muy bueno

8,4

Limpieza

10

Ubicación

10

Personal

8,8

Instalaciones y estado del alojamiento
18 comentarios de un total de 35 con una puntuación de 10 - Excelente
7 comentarios de un total de 35 con una puntuación de 8 - Bueno
5 comentarios de un total de 35 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 35 con una puntuación de 4 - Mediocre
5 comentarios de un total de 35 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación y precisión del anuncio
Everything was clean spacious secured. We had an amazing day thank you.
Se alojó 2 noches en julio de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, comodidad de la habitación y comunicación
Felt like home away from home.
Se alojó 2 noches en junio de 2025
Comentario verificado

2/10 Horrible

Aspectos negativos: Limpieza, servicios y comunicación
Total scam. It’s completely misrepresented. Shady part of town, terrible check in, beach club is awful. Wish I would have read the reviews before booking. Total trash !!!
Se alojó 1 noche en enero de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
Property was gated. Staff was very professional & friendly
Se alojó 4 noches en mayo de 2025
Comentario verificado

2/10 Horrible

Aspectos negativos: Limpieza, llegada, comunicación y precisión del anuncio
SCAM. Avoid. The place looks nothing like the photos, the room had no FAN, no AC, no TV. Refused to let us into the apartment before signing our lives away & making additional payments for cleaning for ridiculous price given the dated space.
Se alojó 1 noche en marzo de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
I absolutely loved everything about Nianna Cove Bay. The staff is friendly and the communication was there! Whatever I asked for I received! Ms. Lorraine made me feel extra special on my birthday. Words can’t express how grateful I am for the experience. I felt safe and comfortable. It felt like I was home!
Se alojó 3 noches en agosto de 2024
Comentario verificado

6/10 Normal

Aspectos positivos: Limpieza
Aspectos negativos: Servicios y comunicación
The management was horrible, did not conduct in a professional manner, also even though the location was ideal, very disappointed on the service received and the fact that after spending so much money, I was not even allowed a guest which I had to pay an additional overpriced fee.
Se alojó 4 noches en enero de 2025
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
The property was clean and quaint. Staff and security were helpful. I felt safe at night. From the balcony, you can enjoy the ocean and if you get up before 6:30am, you can enjoy a cool breeze and a quiet morning. Infinity pool is a nice addition, parking is available. I would recommend some updating to the kitchen and kitchen supplies,and living room chair can use some upholstery or deep cleaning.
Se alojó 6 noches en junio de 2022
Comentario verificado

2/10 Horrible

Aspectos negativos: Limpieza, servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
They are beyond unprofessional. I double checked 2x to make sure that the place and decorations I ordered would be ready for our arrival and they agreed that we were set. When we arrived, we had to sit outside of the house for over an hour. There was no security or staff at the location while we were waiting. No one was replying to my messages. They also have these cats at the location that kept trying to take our food. It was already way too hot for that. When I finally spoke to the female owner she was so rude telling me about how she is 75 and retired so it’s not her problem. Despite us not being able to check in until 5, the male owner refused to contact us as he was “out of the country” and instructed his employees to “kick us out if we didn’t pay a cleaning fee” according to them. So we requested a refund (did not even enter the property at this point) and all we got was attitude and them treating us like we were at fault for something. So then I said we won’t be paying a cleaning fee until the male owner will speak to us. Despite them agreeing to that, they sent the security (which was no where to be found earlier) to come demand that we pay this fee. We explained the situation to the security and he completely understood our frustration and left without collecting the fee. So much transpired since then but in summary, I've been getting verbally attacked by this owner since this day. Im already back home...
Se alojó 4 noches en agosto de 2025
Comentario verificado

6/10 Normal

Aspectos positivos: Comunicación
Aspectos negativos: Llegada
Op zich een prima accomodatie maar de foto’s zijn absoluut misleidend. Omgeving en beachclub zijn totaal anders. Beachclub met zwembad? Niet gezien? Ligbedjes met rode kussens? Niet gezien. Ook het inchecken is niet gastvrij. Geen welkomsdrankje, geen water in de koelkast. Ik zou deze accomodatie niet aanraden
Se alojó 3 noches en marzo de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
Neena was extremely communicative and quick to respond to any questions I had, which made the experience seamless. The property was spotless and conveniently located, making it easy to explore Montego Bay. The rooms were spacious and well-equipped with all the amenities needed for a comfortable stay. Highly recommend!
Se alojó 1 noche en diciembre de 2024
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
Nianna Coral Bay Townhouse was a beautiful place to stay! My family felt safe and secure in the quiet setting, it very much felt like home. Thank you for the great customer service!
Se alojó 1 noche en octubre de 2024
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
I think this is my 5th time staying here . It’s always clean and I feel very safe . It’s also very spacious and comfortable. Additionally, the staff and everyone involved are very professional. I highly recommend.
Se alojó 1 noche en mayo de 2024
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
Propert manager was great and helpful!
Se alojó 2 noches en abril de 2024
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, comodidad de la habitación y comunicación

Short and sweet!

Nice stay!! It was quite pleasant. Check in was very easy …the grounds were beautiful and the host had great communication. I felt safe and at home there was not one thing I didn’t like well actually the upstairs TV in one of the bedrooms had no volume but that was fine, I will definitely be back !!!
Se alojó 2 noches en septiembre de 2023
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, comodidad de la habitación y comunicación
We had an overnight stay at the property and the customer service was excellent from the moment we booked. Neena was very supportive, offered tons of information and offered. When we arrived the staff were professional and helpful. The place was clean and bright. The amenities were great, the only suggestion is to have some water available. I’m looking forward to coming back and spending more time!!
Se alojó 1 noche en agosto de 2023
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Servicios, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
theres a beach right across the street that you can see right from your balcony The staff & manager Jave very friendly
Se alojó 3 noches en abril de 2022
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza y comodidad de la habitación

One day get away

Very wonderful property and area. Very clean and good value for the money.
Se alojó 1 noche en noviembre de 2021
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Great location!!! Clean and comfortable. Minute walk from restaurants, three minute taxi to semi public beach (access included with stay), pool onsite, great coummunication/support from property owners.
Se alojó 4 noches en febrero de 2019
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Can't say enough good thinks about the property and the manager. Great place
Se alojó 3 noches en diciembre de 2018
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
We really liked our stay here in Montego Bay. The townhouse is very clean, modern, and spacious and we liked having a pool to dip into. It’s in a good safe location for activities in the area. We didn’t rent a car so our hosts connected us with Frank from Funshine Island Tours who picked us up at the airport and was very knowledgeable about the area, good restaurants, local attractions, etc., and got us everywhere we wanted to go. We were also given a pass to the Rose Hall Beach Club which was a lovely place to spend the day. Highly recommended for people who are not into the all-inclusive resort scene and want to experience more of Jamaica. We would definitely stay here again!
Se alojó 3 noches en diciembre de 2018
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación

Wonderful place to stay

Our stay at Nianna Coral Bay was outstanding. The well-appointed townhouse provided us with a perfect base for our vacation in Montego Bay. Neena, the owner, was in touch well before our visit and made certain that we had all the information we needed in advance, as well as provided answers for all our questions, before and during our stay. The staff greeted us warmly and made sure that we lacked for nothing. This is the perfect choice for those seeking a home away from home.
Se alojó 6 noches en noviembre de 2018
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación
This was my first time staying outside of the resort area in Montego Bay and I was so impressed. From airport pick up to checking in, everyone was so friendly and hospitable. It was one of the best experiences I have ever had and will definitely be staying there again.
Se alojó 2 noches en octubre de 2018
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal y instalaciones y estado del alojamiento
Love this place. Beautiful, clean and quiet. Shops and beaches close by and you also have access to two beautiful beaches. I will return.
Se alojó 4 noches en agosto de 2018
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación
Some of the things that I like that was unique about this property was you had your own peace of mind at the end of the night
Se alojó 3 noches en agosto de 2018