D3 Milos

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

9,8 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Desayuno incluido
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Servicios de lavandería
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de 685 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Opciones de la habitación

Suite exclusiva, piscina privada, vistas al mar

10,0 de 10
Excepcional
(2 comentarios)
  • Vista al mar
  • 65 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Suite Signature, piscina privada, vistas al mar

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • Vista al mar
  • 75 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

D3 Milos se encuentra en el barrio Pláka de Milo, cerca del aeropuerto. Puedes disfrutar de la belleza natural de Playa de Sarakiniko y Playa Pollonia, o acercarte a Adamas Port si deseas realizar alguna actividad. Te encantará explorar la zona y vivir aventuras en el agua con tu actividad favorita: ¿excursiones en barco, tal vez?Ver guía de viaje de Milo
Mapa
Plaka, Milos, Greece, 848 00

Qué hay en los alrededores

  • Un pueblo costero con edificios blancos, barcos y aguas turquesas cristalinas.
    Playa Firopotamos
    A 3 min en coche - 1.6 km
  • Kastro Franco
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Catacumbas de Milos
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Teatro Antiguo de Milos
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Playa Plathiena
    A 5 min en coche - 3.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Milos (MLO-A. Nacional de Milos): a 22 min en coche

Restaurantes

  • Ice Monkey
    A 6 min en coche
  • Oryhio
    A 4 min a pie
  • Nostos
    A 6 min en coche
  • Coffee Island
    A 4 min a pie
  • Παλαιός (Palaios)
    A 4 min a pie

Acerca de este alojamiento

D3 Milos

  • Quédate en este hotel cerca de Adamas Port
  • D3 Milos dispone de, entre otros, desayuno típico de la región gratuito y servicio de tintorería. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Aparcamiento gratis
    • Un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto (de pago), servicio de registro de salida exprés y servicio de registro de entrada exprés
    • Toallas de playa, espacios sin humos y consigna de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en D3 Milos disponen de características que incluyen aire acondicionado y albornoces, además de ciertas comodidades adicionales, como wifi gratis y cajas fuertes.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás incluyen:
    • Duchas con efecto de lluvia, artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo
    • Televisiones de pantalla plana de 42 pulgadas con canales por cable
    • Balcones o patios, frigoríficos pequeños y servicio de limpieza diario

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas en horarios programados y previa reserva por un recargo
  • Servicio de traslado al punto de embarque del ferry (de pago)
  • Aparcamiento sin asistencia descubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno típico de la zona gratis disponible los todos los días de 08:00 a 10:00

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de conserjería

Exterior

  • Toallas de playa

Accesibilidad

  • Ascensor (puerta con 110 cm de ancho)
  • Suelo de baldosas en la habitación
  • Suelo de baldosas en las zonas comunes

Más

  • 1 edificio
  • 1 piso
  • Arquitectura mediterránea
  • Construcción: 2024
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Albornoces
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 42 pulgadas con canales por cable

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Frigorífico pequeño
  • Máquina de café expreso

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha o tabla de planchar

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 20:00
Entrada exprés
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 11:00
La salida después del horario establecido está sujeta a disponibilidad
La salida tardía tiene un coste adicional.
Salida exprés

Instrucciones especiales de entrada

El alojamiento ofrece un servicio de traslado desde la terminal de ferris y el aeropuerto (es posible que se apliquen cargos adicionales). Para organizar la recogida, los huéspedes deberán contactar con el alojamiento 48 horas antes de la llegada a través de los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
La recepción abre todos los días de 10:00 a 18:00.
Los huéspedes que tengan previsto llegar fuera del horario habitual de entrada recibirán un correo electrónico 72 horas antes de su llegada con instrucciones y un código de acceso; el servicio de recepción está disponible en horario limitado
Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 48 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
Si tienes previsto llegar después de las 18:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Código de acceso y servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

Este alojamiento no acepta menores de 16 años. Las personas mayores de 16 años pueden hospedarse sin problema.
No hay camas supletorias disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Tasas

Los siguientes cargos se pagan en el alojamiento (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):

  • Este alojamiento cobra un impuesto municipal cuyo importe varía en función de la temporada (es posible que no se aplique en ciertas épocas del año). Además, pueden aplicarse otras exenciones o reducciones. Para obtener más información, es posible ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
  • Tasa municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, 0.50 EUR por alojamiento y por noche.
  • Tasa municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, 2.00 EUR por alojamiento y por noche.

Hemos incluido todos los cargos que nos ha proporcionado el alojamiento.

Extras opcionales

  • Transporte al aeropuerto: 30 EUR por habitación solo ida
  • El registro de salida tardía tiene un coste adicional (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Número de registro de la propiedad 1349592
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 500 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
No se aceptan huéspedes menores de 16 años en este alojamiento.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Se recomienda acceder a este alojamiento en coche.
Este alojamiento acepta huéspedes de cualquier orientación sexual e identidad de género (LGTBQ+ friendly).

Preguntas frecuentes

¿En D3 Milos se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en D3 Milos?

A fecha de 25 de ago de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en D3 Milos el 26 de ago de 2026 son de al menos 685 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en D3 Milos?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en D3 Milos?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 20:00.

¿A qué hora se realiza la salida en D3 Milos?

La salida se realiza a las 11:00. Se permite efectuar el registro de salida más tarde del horario establecido por un coste adicional (opción sujeta a disponibilidad).

¿En D3 Milos se ofrece servicio de traslado desde y hasta el aeropuerto?

Sí, se ofrece un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto previa petición. Se cobra un cargo de 30 EUR por habitación.

¿Dónde se encuentra D3 Milos?

Este hotel de la zona de Pláka se sitúa a 0,9 km de Museo de Historia y Folklore de Milos y a 4,4 km de Adamas Port. Teatro Antiguo de Milos y Playa Firopotamos también están a menos de 2 kilómetros.