RIAD MAMAHOUSE

Clasificación del alojamiento: 3

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de 62 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 5 de 5 habitaciones

Habitación cuádruple superior

  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratis

Habitación Confort doble

  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación Confort doble

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación triple económica

  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación triple Confort

  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Puede que también te interese...

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

RIAD MAMAHOUSE se encuentra en Medina, un barrio de Marrakech. Cyber Parc y Jardín Harti son una buena muestra de la belleza natural de la región, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Jardín Majorelle o Le Jardin Secret. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de Complejo Royal Tennis Harti o Estadio de Marrakech. Ver guía de viaje de Marrakech
Ver más riads marroquíes en Marrakech
Mapa
18 Bis derb Raouia, Av Fatima Ezzahra Rmila, Marrakech, Marrakesh-Safi, 40000

Cómo moverse por la zona

  • Estación central de tren de Marrakech: 9 min en coche
  • Marrakech (RAK-Menara): a 16 min en coche

Restaurantes

  • Argana
    A 10 min a pie
  • Safran By Koya
    A 5 min a pie
  • Cafe Medina Rouge
    A 7 min a pie
  • Cafe Koutoubia
    A 7 min a pie
  • Kesh Cup
    A 8 min a pie

Acerca de este alojamiento

RIAD MAMAHOUSE

  • Quédate en este riad marroquí cerca de Plaza de Yamaa el Fna
  • RIAD MAMAHOUSE se halla cerca de Plaza de Marrakech y Jardín Majorelle. Cuenta con comodidades como desayuno continental gratuito, una terraza en la azotea y un restaurante. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Estos son algunos otros servicios de este riad marroquí:
  • Un servicio de transporte desde el aeropuerto (de pago) y espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de RIAD MAMAHOUSE disponen de comodidades tales como wifi gratis.

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Servicio de recogida en el aeropuerto 24 horas previa solicitud por un recargo

Comida y bebida

  • Desayuno continental gratis disponible los todos los días de 08:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Se sirve una cena organizada por el alojamiento todos los días por un recargo de 18 EUR; reserva obligatoria

Comodidades

  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exterior

  • Terraza en la azotea

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible
  • Sin ascensor

Más

  • No está permitido fumar
  • Sala de estar compartida

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: 01:00
La entrada después del horario establecido está sujeta a disponibilidad
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

La recepción abre todos los días de 08:00 a 01:00.
El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 00:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
Los huéspedes que lleguen en coche al alojamiento deberán contactar con el mismo con antelación (por ejemplo, para recibir indicaciones).
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Formas de pago

Información importante

Tasas

Los siguientes cargos se pagan en el alojamiento (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):

  • Tasa municipal: 3.16 EUR por persona y por noche. Esta tasa no se aplica a menores de 12 años.

Hemos incluido todos los cargos que nos ha proporcionado el alojamiento.

Extras opcionales

  • Transporte al aeropuerto: 20 EUR por vehículo (máximo 7 personas)
  • Cena: 18 EUR

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Número de registro de la propiedad 80/2024
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Alojamiento sin ascensores

Preguntas frecuentes

¿En RIAD MAMAHOUSE se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en RIAD MAMAHOUSE?

A fecha de 25 de ago de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en RIAD MAMAHOUSE el 27 de ago de 2026 son de al menos 62 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en RIAD MAMAHOUSE?

En este alojamiento no hay aparcamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en RIAD MAMAHOUSE?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: 01:00. Se permite efectuar el registro de entrada después del horario establecido, aunque con limitaciones.

¿A qué hora se realiza la salida en RIAD MAMAHOUSE?

La salida se realiza a las 12:00.

¿En RIAD MAMAHOUSE se ofrece servicio de traslado desde y hasta el aeropuerto?

Sí, se ofrece un servicio de transporte desde el aeropuerto hasta el hotel previa petición. Se cobra un cargo de 20 EUR por vehículo.

¿Dónde se encuentra RIAD MAMAHOUSE?

Este riad marroquí de la zona de Medina se sitúa a menos de diez minutos a pie de Palacio Dar el Bacha y Plaza de Yamaa el Fna. Plaza de Marrakech y Jardín Majorelle también están a menos de 2 kilómetros.