Apartamento entero

Appartement am Waldeck

Clasificación del alojamiento: 3

Galería de imágenes de Appartement am Waldeck

Una piscina interior con paredes de azulejos y una solárium de madera.
Un edificio de dos pisos con techo inclinado, varias ventanas y un pequeño porche.
Una cocina con armarios de madera, un lavamanos de acero inoxidable y salpicadero de azulejos.
Una cama doble con dos mesitas de noche, un televisor de pantalla plana y una estantería con libros.
Una sala de estar acogedora con sofás a rayas, una mesa de centro de madera y un ventanal con cortinas.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Espacio al aire libre
  • Parrilla de barbacoa

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Appartement am Waldeck

  • Quédate en este apartamento a orillas del lago
  • Appartement am Waldeck puede presumir de ofrecer, entre otros, un jardín, un parque infantil y una sauna. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • También hay otros servicios, como:
    • Una piscina cubierta y una piscina al aire libre
    • Aparcamiento gratis
    • Espacios sin humos, área para parrillas y una mesa de tenis de mesa
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Appartement am Waldeck tienen características entre las que se incluyen zonas de estar independientes y comedores independientes, además de algunas comodidades adicionales, como wifi gratis.
  • Además, otros servicios de los que disfrutarás incluyen los siguientes:
    • Baños con duchas y bañeras o duchas
    • Televisiones de 32 pulgadas con canales por cable
    • Balcones o patios, armarios o roperos y zonas de estar independientes

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Hauzenberg, en un lago. Además de apreciar la belleza natural de la región en Parque Natural del Bosque Bávaro y Sumava, también puedes visitar lugares fundamentales para los aficionados a la cultura, como Museo del Granito Hauzenberg y Museo del tejido. Reserva algo de tiempo para explorar la naturaleza realizando actividades como las rutas a pie o en bicicleta. Ver guía de viaje de Hauzenberg
Ver más apartamentos en Hauzenberg
Mapa
8 Am Waldeck, 94051 Hauzenberg, Germany, Hauzenberg, 94051

Qué hay en los alrededores

  • Un lago rodeado de un bosque denso y una montaña al fondo.
    Parque Natural del Bosque Bávaro
    A 5 min en coche - 2.8 km
  • Parque de Hauzenberg
    A 5 min en coche - 4.1 km
  • Museo del Granito Hauzenberg
    A 5 min en coche - 4.5 km
  • Sendero Goldsteig
    A 5 min en coche - 4.5 km
  • Skilift Oberfrauenwald
    A 8 min en coche - 4.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren Waldkirchen: 22 min en coche
  • Linz (LNZ-Hoersching): a 105 min en coche

Restaurantes

  • Kaiseralm
    A 13 min en coche
  • Mariele's Café
    A 5 min en coche
  • Rami Döner
    A 4 min en coche
  • Restaurant am See
    A 15 min en coche
  • Restaurant Karoli Stub'n
    A 16 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Appartement am Waldeck hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina cubierta y una piscina al aire libre.

¿En Appartement am Waldeck se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Appartement am Waldeck?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Appartement am Waldeck?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: 18:00. Se permite efectuar el registro de entrada después del horario establecido, aunque con limitaciones.

¿A qué hora se realiza la salida en Appartement am Waldeck?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Appartement am Waldeck?

En un lago, este edificio de apartamentos se encuentra a menos de 5 kilómetros de Parque Natural del Bosque Bávaro, Parque de Hauzenberg y Sendero Goldsteig. Museo del Granito Hauzenberg y Skilift Großer Geiersberg también están a menos de 5 kilómetros.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.

Comentarios

Comentarios sobre Appartement am Waldeck

10

Excepcional

1 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 1 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excelente

Se alojó 4 noches en junio de 2025