Casa entera

New Listing

Elige las fechas para ver los precios

Servicios populares

  • Se aceptan mascotas
  • Servicios de lavandería
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

New Listing se encuentra en Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac. Taller de fabricación de horquillas Le Conservatoire de la Fourche y Museo de la Seda son lugares fundamentales para los aficionados a la cultura en esta región, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Estación de Tren a Vapor de Cévennes en Anduze y Bosque de Bambú en las Cévennes. Laberinto y Parque de atracciones Le Village des Enfants también merecen la pena. Ver guía de viaje de Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac
Ver más casas de vacaciones en Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac
Mapa
Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac, Gard

Qué hay en los alrededores

  • Cave les Coteaux Cévenols
    A 4 min en coche - 2.8 km
  • Taller de fabricación de horquillas Le Conservatoire de la Fourche
    A 8 min en coche - 6.9 km
  • Bodega Le Mazelet
    A 10 min en coche - 4.5 km
  • Museo de la Seda
    A 15 min en coche - 12.7 km
  • Cevennes Tourisme - Bureau d'Anduze
    A 17 min en coche - 13.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Boucoiran: 31 min en coche
  • Nimes (FNI-Garons): a 64 min en coche

Restaurantes

  • Chai Nous
    A 9 min en coche
  • Tiki Bar Massillargues
    A 11 min en coche
  • Café Du Jardin
    A 8 min en coche
  • L'atelier De Pierre
    A 12 min en coche
  • Les Terrasses Du Gardon
    A 12 min en coche

Acerca de este alojamiento

New Listing

  • Lo mejor del alojamiento
  • New Listing dispone de, entre otros, un servicio de lavandería.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de New Listing brindan comodidades como conexión a Internet.
  • Además, otros servicios que encontrarás incluyen los siguientes:
  • Duchas, bañeras o duchas y secadores de pelo

Preguntas frecuentes

¿En New Listing se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas tienen permitido quedarse en este alojamiento, con un máximo de 5 en total, siempre y cuando no pesen más de 453 kg.

¿A qué hora se realiza la entrada en New Listing?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en New Listing?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra New Listing?

Este alojamiento de Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac se encuentra a 2,1 km de Cave les Coteaux Cévenols y a 2,5 km de Bodega Le Mazelet. Taller de fabricación de horquillas Le Conservatoire de la Fourche y Parque nacional de las Cevenas también están a menos de 10 kilómetros.