Apartamento entero·Alojamiento particular

Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld

Galería de imágenes de Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld

Un moderno edificio residencial de varios pisos con balcones, grandes ventanales y un paisaje nevado.
Una cocina compacta con armarios oscuros, encimera blanca, un lavabo, un tostador y un microondas.
Una sala de estar moderna con un sofá marrón, dos sillones grises, una mesa de centro de madera y una lámpara de pie.
Jardines del alojamiento
Un dormitorio con dos camas, ropa de cama blanca, una mesita de noche con lámpara, decoración en la pared y una ventana con vistas a árboles.

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Apartamento entero

1 habitación1 baño4 huéspedes50 metros cuadrados

Servicios populares

  • Cocina
  • Aparcamiento disponible

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld

  • Quédate en este apartamento para familias
  • En Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld encontrarás todo lo que necesitas.
  • Estos son otros servicios:
  • Espacios sin humos, muebles de exterior y juegos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld ofrecen comodidades tales como mesas de comedor.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás incluyen:
    • Tronas, platos y cubiertos infantiles y cunas de viaje
    • Baños con duchas
    • Televisiones con canales por cable y reproductores de DVD
    • Balcones, cocinas y frigoríficos

Servicios del alojamiento

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Mesa de comedor

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Ducha

Zonas comunes

  • Mesa de comedor

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Juegos
  • Reproductor de DVD
  • Televisión con canales por cable o satélite

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Mobiliario exterior

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas (el propietario ha indicado que no hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Parte de la iluminación es LED
  • Tamaño de la unidad: 50 metros cuadrados
  • Ventanas con doble acristalamiento

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.
Nota del propietario: Kinderstoel en kinderbedje aanwezig (gratis)

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta efectivo.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Winterberg. Además de apreciar la belleza natural de la región en Parque Natural Montañas Rothaar y Parque Natural Diemelsee, también puedes visitar lugares fundamentales para los aficionados a la cultura, como Museo de Deportes de Invierno de Alemania Occidental y Erzbergbaumuseum and Besucherbergwerk Ramsbeck (galería de arte). ¿Viajas con niños? Pues llévalos a Esquí acuático Winterberg y, si te apetece disfrutar de un evento especial, consulta el calendario de Eissporthalle Willingen. Ver guía de viaje de Winterberg
Ver más apartamentos en Winterberg
Mapa
Winterberg, NRW

Qué hay en los alrededores

  • Un pueblo con casas tradicionales de entramado de madera, rodeado de abundante vegetación y una destacada torre de iglesia.
    Parque Natural Montañas Rothaar
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Un bosque nevado con un valle y montañas distantes.
    Kahler Asten
    A 17 min en coche - 15.5 km
  • Esquí acuático Winterberg
    A 4 min a pie - 0.4 km
  • Bikepark Winterberg
    A 13 min en coche - 11.9 km
  • Winterberg Mountain Adventure
    A 14 min en coche - 12.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Winterberg (Westfalen): 11 min en coche
  • Paderborn (PAD-Paderborn-Lippstadt): a 60 min en coche

Restaurantes

  • Seilbar
    A 19 min en coche
  • bäckerei isken, Cafe
    A 14 min a pie
  • K1 Hütte
    A 29 min en coche
  • Vis á Vis Hütte
    A 19 min en coche
  • Tagesbar
    A 19 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld?

Este edificio de apartamentos de Winterberg para familias se encuentra a pocos pasos de Parque Natural Montañas Rothaar y Esquí acuático Winterberg. Adventure Golf Winterberg y Erlebnisberg Sternrodt también están a menos de 5 kilómetros.

Comentarios sobre Modern apartment, right on a lake in Winterberg-Niedersfeld

Comentarios

Excelente

Todos los comentarios se corresponden con experiencias reales de huéspedes. Solo pueden enviar comentarios los viajeros que hayan reservado su estancia con nosotros. Verificamos los comentarios de acuerdo con nuestra guía de contenidos, y los publicamos todos, ya sean positivos o negativos.
Leer másSe abre en una ventana nueva
3 comentarios de un total de 6 con una puntuación de 10 - Excelente
2 comentarios de un total de 6 con una puntuación de 8 - Bueno
1 comentarios de un total de 6 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 6 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 6 con una puntuación de 2 - Horrible

9,4

Limpieza

9,2

Ubicación

8,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Verificado

8/10 Bueno

Andreas

Aspectos positivos: Limpieza, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
Das WC ist in die Jahre gekommen, sonst alles in einem guten Zustand. Gutes Preis Leistungs Verhältnis
Se alojó 4 noches en diciembre de 2025
Verificado

10/10 Excelente

Cathelijne N.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Winterberg

We hebben een heerlijk lang weekend Winterberg achter de rug. Het appartement is heel schoon en heeft een erg goede ligging. Je bent zo met de auto bij de piste. We raden dit appartement aan!
Se alojó 3 noches en enero de 2024
Verificado

8/10 Bueno

Matthias M.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Kurzurlaub

Schöne kleine Wohnung, leider mit Nachtspeicher Heizung und schlechtem w-lan.
Se alojó 4 noches en enero de 2025
Verificado

10/10 Excelente

Kim L.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Perfect voor een verblijf in Winterberg

Zeer blij met onze keuze om te verblijven in dit appartement net buiten Winterberg. Het was 10 min rijden naar de skipistes en dat was zeer goed te doen. Het appartement was modern, schoon en gezellig. Van alle gemakken voorzien. Wij waren afvalzakken vergeten, maar dat stond net als veel andere spullen als reserve klaar in het appartement. Fijn contact met de eigenaar en het ophalen en terugbrengen van de sleutel in het hotel was gemakkelijk. Ik zou hier zeker terug komen!
Se alojó 3 noches en febrero de 2024
Verificado

6/10 Normal

Johannes T.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación y ubicación
Se alojó 3 noches en enero de 2025
Verificado

10/10 Excelente

Stefan R.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Se alojó 3 noches en mayo de 2024