Casa entera

Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool

Galería de imágenes de Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool

Una casa moderna con fachada de piedra, ventanas arqueadas y una escalera de piedra que lleva a la entrada.
Una cocina amplia con una isla central, armarios blancos y una estufa grande.
Una casa con garaje, un jardín ajardinado con un pequeño árbol y un muro de piedra.
Un baño moderno con bañera, lavamanos con encimera de mármol y un espejo grande.
Amplia sala de estar con televisor grande, ventilador de techo y comedor al fondo.

Comentarios

8,6 de 10
Excelente

Casa entera

4 habitaciones2 baños263 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool

  • Sneak off to this gorgeous golf course-adjacent home located less than 16 miles due east of downtown Tucson! Find yourself conveniently close to countless scenic hiking trails and less than a dozen miles from the Arizona National Golf Club, Trail Dusty Town, the Gaslight Theatre, and the Tucson Botanical Gardens. If you want to cool off after days on the trails, slip into the community pool for a refreshing swim.

    Step inside this spacious and sunlit home and discover a well-equipped, gourmet kitchen complete with a suite of high-end stainless steel appliances and an island with counter seating. Dine together at the nearby table - perfect for family game nights - or head out into the screened, shaded, and furnished patio for an alfresco experience with the aid of your very own gas grill.

    Back indoors, meet up for movie nights in the main living area where you can stream all your favorite channels into the evening - don't forget the popcorn!

    For sleeping options, take your pick from four plush bedrooms including one primary room with an en suite bathroom and another that converts into a private home office.

    This property also includes a private washer/dryer and central air-conditioning.

    Things to Know
    Surveillance cameras on garage and front entry.
    The back patio is screened in due to home being located on a golf course.
    All guests shall abide by the good neighbor policy and shall not engage in illegal activity. Quiet hours are from 10:00 p.m. to 8:00 a.m.
    No smoking is permitted anywhere on the premises.
    The fireplace is not currently available for guest use.

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina compartida

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Frigorífico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Mesa de comedor

Dormitorios

  • 4 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Mesa de comedor
  • Sala de estar
  • Zona de comedor independiente

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • Smart TV

Zonas al aire libre

  • Jardín
  • Parrilla de barbacoa
  • Patio cercado

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería en los alrededores

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de despacho

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar
  • Servicio de limpieza a petición

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa o balneario
  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Golf
  • Ciclismo de montaña en las inmediaciones
  • Equitación en las inmediaciones
  • Escalada en las inmediaciones
  • Golf en las inmediaciones
  • Natación en las inmediaciones
  • Paseos para ver animales salvajes en las inmediaciones
  • Rutas ecológicas en las inmediaciones
  • Senderismo en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín
  • Extintor
  • Cerradura de seguridad

General

  • Jardín
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Tamaño de la unidad: 263 metros cuadrados

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00
Registro de entrada sin contacto personal disponible
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 21 años

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.
Nota del propietario: Children allowed

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor, botiquín de primeros auxilios y cierre de seguridad.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Número de registro de la propiedad Registered
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información sobre la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra en el barrio Tanque Verde de Tucson, cerca de un campo de golf. Si te interesa la cultura local, acércate a Pima Air and Space Museum (museo aeronáutico); si quieres sumergirte en la naturaleza, elige entre Saguaro National Park y Cañón Sabino. B & B Cactus Farm y Centro de entretenimiento familiar Golf N' Stuff también merecen la pena. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona (por ejemplo, natación); además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones tan variadas como el ciclismo de montaña, la equitación o la escalada. Ver guía de viaje de Tucson
Ver más casas de vacaciones en Tucson
Mapa
Tucson, AZ

Qué hay en los alrededores

  • Paisaje desértico con numerosos cactus y montañas al fondo.
    Saguaro National Park
    A 7 min en coche - 5.3 km
  • Paisaje desértico con cactus altos y arbustos verdes en primer plano, y una cadena montañosa al fondo.
    Cañón Sabino
    A 28 min en coche - 19.3 km
  • Una fuente, una palmera y un edificio con techo rojo.
    University of Arizona
    A 37 min en coche - 24.2 km
  • 49er Country Club
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Club de campo Forty Niner
    A 9 min a pie - 0.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Tucson: 30 min en coche
  • Aeropuerto Internacional de Tucson (TUS): a 42 min en coche

Restaurantes

  • Dunkin'
    A 12 min en coche
  • Circle K
    A 9 min en coche
  • Circle K
    A 12 min en coche
  • McDonald's
    A 10 min en coche
  • Le Buzz
    A 10 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool?

Esta casa de vacaciones con campo de golf de la zona de Tanque Verde se sitúa a menos de diez minutos a pie de Club de campo Forty Niner y 49er Country Club. B & B Cactus Farm está a 3,2 km de distancia.

Comentarios sobre Beautiful mountain view oasis with gourmet kitchen & community pool

Comentarios

Excelente

Todos los comentarios se corresponden con experiencias reales de huéspedes. Solo pueden enviar comentarios los viajeros que hayan reservado su estancia con nosotros. Verificamos los comentarios de acuerdo con nuestra guía de contenidos, y los publicamos todos, ya sean positivos o negativos.
Leer másSe abre en una ventana nueva
2 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 10 - Excelente
1 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 8 - Bueno
1 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 2 - Horrible

9,4

Limpieza

10

Ubicación

Comentarios

Verificado

10/10 Excelente

Jean T.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
We had a wonderful time staying in this home. It is truly lovely. The location is wonderful and although we do not golf, we enjoyed daily walks in this beautiful neighborhood. We were very sad to have to leave two weeks early because of a situation back home. It is an outstanding, well furnished and well managed property. We would return if available in the future,
Se alojó 76 noches en enero de 2026
Verificado

10/10 Excelente

Jean T.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, ubicación y precisión del anuncio
Overall this property was clean enough, however rather than dust bunnies under the master bed, there were dust elephants, ugh! I’m a highly allergic person and this was unacceptable. We are staying a long time and I had to do a thorough cleaning myself.
Se alojó 7 noches en enero de 2026
De un sitio asociado

6/10 Normal

Tina R.

Nice location nice big house

Nice location and nice big house. But here are a few issues. There was no welcome book with instructions. So i.e. how to open the shades on the patio and go to the pool , air-conditioning etc? The front door lock code that was sent was incorrect. The hot water in the kitchen sink worked half of the time, the outlets in the kitchen went out, no condiments or spices, a larger coffee maker, more dish soap, the ice maker did not work, outlets in strange places, needed more laundry soap, air fryer toaster oven did not work, water pressure was low, more blankets... I would not come back
Se alojó 2 noches en mayo de 2024
Verificado

8/10 Bueno

Michael M.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, ubicación y precisión del anuncio
Property is beautiful. House is great. We had repeated issues with the air conditioning breaking and challenges getting quick responses. With that said, the responses were normal for Arizona. It just dampened things a bit. The place is exceptional and in a tranquil/nice part of Tucson.
Se alojó 3 noches en octubre de 2025