Apartamento entero

Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff!

Clasificación del alojamiento: 3.5

Galería de imágenes de Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff!

Una sala de estar moderna con comedor, sofás grises, televisor y ventilador de techo.
Una sala de estar con dos sofás grises, una mesa de centro, un televisor y un ventilador de techo.
Un comedor con una mesa y sillas de madera, una lámpara colgante y una puerta blanca.
Un dormitorio con una cama, dos mesitas de noche, una lámpara y una ventana con cortinas.
Un patio techado con mesa y sillas, una parrilla y vistas a un estanque y árboles.

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aparcamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Parrilla de barbacoa

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff!

  • Quédate en este apartamento cerca de Muelle de Saint Simons Island
  • Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff! dispone de, entre otros, un puerto deportivo y un parque infantil. Conéctate al wifi gratuito de las zonas comunes.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Una piscina al aire libre
    • Aparcamiento gratis
    • Área para parrillas, toallas de playa y juegos
    • Espacios sin humos y libros
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff! brindan comodidades entre las que se incluyen chimeneas y espacios para trabajar con ordenador portátil, además de ciertos detalles adicionales, como aire acondicionado.
  • Además, otros servicios que encontrarás en todas las habitaciones incluyen:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • 1.5 baños con duchas
    • Armarios o roperos, cocinas y lavavajillas

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en St. Simons Island, cerca de la playa. Si te apetece ir de compras, pásate por Shops at Sea Island y Centro comercial Glynn Place; si lo que quieres es apreciar la belleza natural de la región, visita Playa Driftwood y Cannon's Point Preserve. Glynn Visual Arts y Parque Neptune también merecen la pena. Ver guía de viaje de St. Simons Island
Ver más apartamentos en St. Simons Island
Mapa
St. Simons Island, GA

Qué hay en los alrededores

  • Un lago tranquilo con un velero amarrado en un muelle de madera, rodeado de orillas cubiertas de hierba y un tronco de árbol caído.
    Gascoigne Bluff Park
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Campo de golf con un mástil de bandera, palmeras y vista al océano.
    Sea Island Golf Club
    A 7 min en coche - 5.1 km
  • Un muelle con un letrero que dice 'Simons Island Pier' que lleva al agua.
    Muelle de Saint Simons Island
    A 8 min en coche - 6.4 km
  • Un faro con una torre blanca y un edificio de ladrillo con un porche.
    Museo del faro de St. Simons
    A 8 min en coche - 6.4 km
  • Sea Palms Resort Golf Course
    A 10 min en coche - 8.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Brunswick, GA (BQK-Golden Isles): a 24 min en coche

Restaurantes

  • Chick-fil-A
    A 3 min en coche
  • Mellow Mushroom
    A 6 min en coche
  • McDonald's
    A 3 min en coche
  • Certified Burgers and Beverage
    A 5 min en coche
  • Ziggy’s
    A 3 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff! hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff! se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff!?

En este alojamiento, el aparcamiento sin asistencia es gratuito. También es posible aparcar en las inmediaciones sin coste alguno.

¿A qué hora se realiza la entrada en Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff!?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00; hora de fin: 0:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff!?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Coastal St Simons Retreat Near Gascoigne Bluff!?

Con acceso directo a la playa, este edificio de apartamentos de St. Simons Island ofrece una buena ubicación a menos de 3 kilómetros de Gascoigne Bluff Park, Atlantic Intracoastal Waterway y Mildred Huie Museum at Mediterranean House. East Beach y Sea Island Golf Club también están a menos de 5 kilómetros.