Casa entera·Alojamiento particular

Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar

Galería de imágenes de Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar

Un patio al aire libre con una mesa y sillas, rodeado de follaje y vistas a las colinas.
Un patio exterior con estructura de pérgola, sendero de piedra y varias plantas y arbustos.
Una cocina con armarios de madera, encimera blanca y una mesa de comedor para dos personas, con copas de vino y una botella.
Una piscina con césped alrededor y sillas de descanso, una casa con techo de tejas y una cerca de madera.
Una casa de dos pisos con un porche cubierto, un jardín con diversas plantas y flores, y un cielo azul despejado.

Comentarios

9,8 de 10
Excepcional

Casa entera

4 habitaciones3 baños8 huéspedes160 metros cuadrados

Servicios populares

  • Vistas al mar
  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratis
  • Espacio al aire libre

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar

  • La casa está situada junto al pueblo de Son Servera, cerca de Golf de Pula y de la Costa de los Pinos y la playa de Cala Millor. Cala Millor está a unos 4 kms.
    Casa nueva con todas las comodidades y acceso a internet, decorada en estilo rústico moderno propio de la zona, bien decorada, con 4 dormitorios dobles (8 plazas) y 3 baños. Salón- comedor con chimenea y cocina nueva con todas las facilidades. Dispone de mucho terreno alrededor, piscina con zona de hamacas, barbacoa y vista mar. Hay vecinos cercanos pero es muy tranquila y con privacidad absoluta.

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina privada

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Se necesita coche
  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Frigorífico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Mesa de comedor

Dormitorios

  • 4 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3 baños
  • Bañera o ducha
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Chimenea
  • Mesa de comedor
  • Zona de comedor independiente

Entretenimiento

  • Libros
  • Reproductor de DVD
  • Smart TV con canales por cable o satélite

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Parrilla de barbacoa

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • Cerca de tiendas outlet
  • Cerca del mar
  • En una zona rural

Actividades

  • Ping-pong
  • Ciclismo en las inmediaciones
  • Equitación en las inmediaciones
  • Golf en las inmediaciones
  • Natación en las inmediaciones
  • Pesca en las inmediaciones
  • Submarinismo en las inmediaciones
  • Vela en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín

General

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 160 metros cuadrados

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00

Salida

Salida antes de las 10:00
Registro de salida sin contacto personal disponible

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluye lo siguiente: botiquín de primeros auxilios.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Para acceder a este alojamiento, es necesario un coche.

Información sobre la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra en Son Servera, en un entorno rural y junto al mar. Torre de Canyamel y Claper des Gegant son algunos de los lugares emblemáticos de la región, donde también puedes acercarte a Pula Golf y Club de golf de Son Servera si buscas unas vacaciones activas. ¿Viajas con niños? Pues llévalos a Fantasy Park y, si te apetece disfrutar de un evento especial, consulta el calendario de Rafa Nadal Sports Centre. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona, como submarinismo o vela; además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones tan variadas como la equitación o el ciclismo. Ver guía de viaje de Son Servera
Ver más casas de vacaciones en Son Servera
Mapa
Son Servera, Balearic Islands

Qué hay en los alrededores

  • Paisaje costero con olas, una montaña distante y edificios a lo largo de la orilla.
    Playa de Cala Millor
    A 7 min en coche - 6.0 km
  • Un mar turquesa cristalino, una playa arenosa y un resort con edificios blancos y palmeras.
    Playa de Muro
    A 40 min en coche - 42.8 km
  • Una playa con aguas turquesas cristalinas, una orilla arenosa y montañas a lo lejos.
    Playa de Alcúdia
    A 45 min en coche - 48.0 km
  • Pula Golf
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Playa de Cala Agulla
    A 16 min en coche - 16.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Manacor: 17 min en coche
  • Palma de Mallorca (PMI): a 52 min en coche

Restaurantes

  • S'oranella
    A 4 min en coche
  • Panetosto
    A 6 min en coche
  • Janet & Johns
    A 6 min en coche
  • S'Oratge
    A 3 min en coche
  • Hotel Cala Bona
    A 7 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar?

Esta casa de vacaciones de Son Servera para familias se encuentra junto al mar, a menos de 3 kilómetros de Pula Golf, Sa Marjal y Ayuntamiento de Son Servera. Parroquia de San Juan Bautista y Iglesia Nova también están a menos de 3 kilómetros.

Comentarios sobre Acogedora casa con Piscina, Wifi y vista mar