Apartamento entero

Provence Country Club by Interhome

Galería de imágenes de Provence Country Club by Interhome

Una piscina con agua cristalina azul, rodeada de árboles y un edificio con mesas al aire libre.
Un gimnasio con diferentes equipos de ejercicio, ventanas amplias y vista a un área de estar al aire libre.
Un espacio habitable compacto con comedor, sofá, cocina con cafetera y televisor montado en la pared.
Un espacio al aire libre con mobiliario de mimbre y vistas a un campo de golf.
Un bolso de golf con palos sobre un campo cubierto de césped, con un estanque y árboles al fondo.

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Se aceptan mascotas
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Provence Country Club by Interhome

  • Saumane a 3 km de L'Isle-sur-la-Sorgue: Resort "Provence Country Club", amplio, bonito, agradable. 131 apartamentos en la residencia. En el aldea Saumane, a 3 km del centro de L'Isle-sur-la-Sorgue, a 18 km del centro de Carpentras, a 32 km del centro de Avignon, en el campo, en campo de golf. Comunitario: terreno con césped y árboles, jardín natural, pradera, piscina (20 x 10 m, Disponible por temporada: 16. May. - 10. Oct.). Piscina con forma irregular. Piscina para niños, tenis, terraza. En el complejo: recepción, Wifi, gimnasio, lavadora, secadora (uso comunitario, extra). Servicio a domicilio de panecillos. Aparcamiento en el mismo terreno. Supermercado 5 km. Campo de golf (18 hoyos) 50 m. A tener en cuenta: La foto corresponde a una de las viviendas. Los alojamientos pueden diferir en la superficie habitable, la distribución de las estancias, el equipamiento y el mobiliario. Wi-fi sólo en la recepción.
    "Provence Country Club", apartamento de 2 estancias 38 m2. Con mobiliario funcional: salón-dormitorio con 1 sofá-cama, 1 cama-nido, mesa de comedor y TV. 1 dorm. con puerta corredera con 2 camas. Rincón-cocina (lavavajillas, 4 placas de vitrocerámica, tostadora, hervidor de agua eléctrico, microondas, cafetera eléctrica). Baño, WC separado. Calefacción eléctrica, aire acondicionado. Balcón o terraza. Muebles de terraza, muebles de balcón. El alojamiento dispone de: caja fuerte (extra), trona, cuna. Internet (Wifi, extra). Plaza de aparcamiento. A tener en cuenta: apartamento para no fumadores. Permitido máximo 2 mascotas / perros. Detector de humo, extintores.

    Incluído en el precio:
    Aire acondicionado
    ERV cancelación de viaje
    aparcamiento exterior
    Interhome planta 100'000 m2 de campo con flores para salvar a las abejas

    incl. en el precio pero debiendo reservarse de antemano:
    Cama para niños (hasta 2 años) / Trona

    Deposit information:
    Depósito con tarjeta de crédito Visa / Mastercard: 400.0 EUR
    #FR8002.610.10

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Saumane-de-Vaucluse, cerca de parques temáticos. Si quieres sumergirte en la belleza natural de la región, acércate a Parque Regional de Luberon o a Macizo de Luberon. Nestor el Castor y El Circuito de las Fuentes también merecen la pena. Descubre todo lo que esta zona tiene que ofrecer de la mano de actividades como las rutas a pie o en bicicleta, el ciclismo o la equitación. Ver guía de viaje de Saumane-de-Vaucluse
Ver más apartamentos en Saumane-de-Vaucluse
Mapa
L'isle sur la Sorgue

Qué hay en los alrededores

  • Un pueblo histórico construido en una ladera, con edificios de piedra y abundante vegetación.
    Parque Regional de Luberon
    A 7 min en coche - 2.4 km
  • Club de campo Provence
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Nestor el Castor
    A 9 min en coche - 2.8 km
  • Golf Provenza
    A 10 min en coche - 2.8 km
  • Parque de Spirou Provence
    A 39 min en coche - 25.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de L’Isle-sur-la-Sorgue Fontaine-de-Vaucluse: 10 min en coche
  • Avignon (AVN-Caumont): a 32 min en coche

Restaurantes

  • La Maison Jouvaud
    A 6 min en coche
  • Le Bellevue
    A 10 min en coche
  • Les Terrasses
    A 6 min en coche
  • McDonald's
    A 6 min en coche
  • Café César
    A 5 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Provence Country Club by Interhome hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Provence Country Club by Interhome se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden hospedarse en este alojamiento. Se cobra un cargo de 7 EUR. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Provence Country Club by Interhome?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Provence Country Club by Interhome?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Provence Country Club by Interhome?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Provence Country Club by Interhome?

Este edificio de apartamentos de Saumane-de-Vaucluse se encuentra a menos de 2 kilómetros de Club de campo Provence y Parque Regional de Luberon. Golf Provenza y Nestor el Castor también están a menos de 3 kilómetros.