Element by Marriott San Diego Mission Valley

Alojamiento de 3.0 estrellas

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

7,4 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Se aceptan mascotas
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Aparcamiento disponible
El precio actual es de 217 €
incluye tasas e impuestos
Del 2 jul al 3 jul

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 18 de 18 habitaciones

Estudio, varias camas, vistas al río (view)

  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Habitación, 1 cama de matrimonio grande, vistas al río

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación, 1 cama de matrimonio grande

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Estudio, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Estudio, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama, vistas al río (view)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Suite, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Estudio, 1 cama de matrimonio grande

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Estudio, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama, en esquina

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Estudio, varias camas

  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Estudio, 2 camas de matrimonio

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación, 1 cama de matrimonio grande (Hearing Accessible)

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Estudio, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama (Hearing Accessible)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Suite, 1 habitación (Mobility Accessible, Tub)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Estudio, 1 cama de matrimonio grande (Mobility Accessible, Tub)

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Estudio, 1 cama de matrimonio grande (Mobility/Hearing Access, Roll-in Shwr)

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Estudio, varias camas (Hearing Accessible)

  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Estudio, 2 camas de matrimonio (Mobility Accessible, Tub)

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Estudio, 2 camas de matrimonio (Mobility Accessible, Roll-In Shower)

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Puede que también te interese...

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Element by Marriott San Diego Mission Valley se encuentra en Mission Valley, un barrio de San Diego. Centro comercial Fashion Valley Mall y Centro comercial Seaport Village son lugares imprescindibles para los amantes de las tiendas; añádelos a tu itinerario junto a otros atractivos turísticos como Zoológico de San Diego y Waterfront Park. Museo Marítimo USS Midway Museum y Parque de diversiones Belmont Park también son opciones muy interesantes. Ver guía de viaje de San Diego
Mapa
2151 QUALCOMM WAY, San Diego, CA, 92108

Qué hay en los alrededores

  • Un estadio grande con una estructura de estacionamiento, rodeado de colinas y una autopista.
    Estadio SDCCU
    A 3 min en coche - 2.7 km
  • Centro comercial Mission Valley Mall
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • SDSU Mission Valley
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Civita Dog Park
    A 3 min en coche - 2.3 km
  • Centro comercial Fashion Valley Mall
    A 3 min en coche - 3.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren y metro de San Diego-Old Town: 10 min en coche
  • Parada de tranvía Rio Vista: 4 min a pie
  • San Diego, CA (MYF-Montgomery Field): a 12 min en coche

Restaurantes

  • In-N-Out Burger
    A 10 min a pie
  • Outback Steakhouse
    A 18 min a pie
  • Dave & Buster's
    A 14 min a pie
  • Cava
    A 13 min a pie
  • Rubio's Coastal Grill
    A 6 min a pie

Acerca de este alojamiento

Element by Marriott San Diego Mission Valley

  • Quédate en este hotel cerca de Estadio SDCCU
  • Element by Marriott San Diego Mission Valley cuenta con, entre otros, desayuno continental gratuito, servicio de tintorería y un bar. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Estos son algunos otros servicios de este hotel:
    • Una piscina al aire libre con tumbonas y sombrillas
    • Aparcamiento (de pago), servicio de celebración de bodas y consigna de equipaje
    • Espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Element by Marriott San Diego Mission Valley ofrecen comodidades como aire acondicionado, además de wifi gratis.
  • Además, otros de los servicios que hallarás en todas las habitaciones incluyen:
  • Secadores de pelo y champú

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones (38 USD por día; incluye entrada y salida libre)
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno continental gratis disponible todos los días
  • Bar o lounge

Actividades

  • Piscina al aire libre

Para familias

  • Piscina al aire libre
  • Piscina cercada
  • Servicios de lavandería
  • Valla de seguridad para la piscina

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de celebración de bodas
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería

Exterior

  • Sombrillas de piscina
  • Tumbonas de piscina

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Baño

  • Champú
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo
  • Toallas

Más

  • Aire acondicionado
  • Entrada con dispositivo electrónico

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 15:00

Salida

Salida antes de las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

Un adulto mayor de 18 años (edad incluida) deberá asumir la responsabilidad de esta reserva
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

Se admiten mascotas, con un cargo adicional de 150.00 USD por alojamiento por estancia.
Se aceptan animales de servicio (exentos de tasas).
2 en total (hasta 16 kg por mascota)

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.
La estancia de los menores es gratuita siempre que utilicen las camas existentes de la habitación que comparten con sus padres o tutores.

Formas de pago

Información importante

Extras opcionales

  • Aparcamiento: 38.00 USD por día (entrada y salida libre)
  • Mascotas: 150.00 USD por alojamiento, por estancia
  • No se cobran tasas por los animales de servicio

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
El alojamiento afirma que sigue las medidas de limpieza y desinfección de Commitment to Clean (Marriott).
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Piscina disponible de 06:00 a 22:00.

Preguntas frecuentes

¿En Element by Marriott San Diego Mission Valley hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre. Se puede acceder a la piscina de 06:00 a 22:00.

¿Cuánto cuesta alojarse en Element by Marriott San Diego Mission Valley?

A fecha de 1 de jul de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Element by Marriott San Diego Mission Valley el 2 de jul de 2026 son de al menos 217 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En Element by Marriott San Diego Mission Valley se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden quedarse en este alojamiento, con un máximo de 2 en total, siempre y cuando no pesen más de 16 kg. Se cobra un cargo de 150.00 USD por alojamiento, por estancia. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Element by Marriott San Diego Mission Valley?

El aparcamiento sin asistencia está disponible por 38.00 USD por día.

¿A qué hora se realiza la entrada en Element by Marriott San Diego Mission Valley?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Element by Marriott San Diego Mission Valley?

La salida se realiza a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Element by Marriott San Diego Mission Valley?

Este hotel de la zona de Mission Valley se sitúa a 1,1 km de Centro comercial Mission Valley Mall y a menos de 5 kilómetros de Estadio SDCCU y Hotel Circle. Parque cultural Balboa Park está a 4 km de distancia. Parada de tranvía Rio Vista está a solo 4 min a pie, mientras que Parada de tranvía Mission Valley Center se encuentra a 14 min.

Comentarios

Comentarios sobre Element by Marriott San Diego Mission Valley

7,4

Bueno

10

Limpieza

7,4

Servicios

8,8

Personal

6,0

Instalaciones y estado del alojamiento
1 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 8 - Bueno
2 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Verificado

6/10 Normal

Andrew

Aspectos positivos: Limpieza, personal y servicios
Aspectos negativos: Instalaciones y estado del alojamiento
Very disappointed in the Bonvoy Group for what is clearly premature opening of a new hotel. The hotel is 3 weeks old as of month end 6/26. Still too many things don’t work. Room on the first day: AC could not be controlled, TV didn’t work. Room on the second day: bedside lights and electrical outlets don’t work (too tired to move again). Staff very enthusiastic and helpful, facilities all brand new. But still too many kinks to work out. Will be a nice place when it all settles, but for now too many inconveniences to justify the price tag.
Se alojó 3 noches en junio de 2026
Verificado

6/10 Normal

Tywan

Aspectos positivos: Limpieza
Aspectos negativos: Servicios
No hot tub. Pool is shared with another hotel. Gotta pay for WiFi; outrageous!
Se alojó 4 noches en junio de 2026
Verificado

10/10 Excelente

WENDY

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Helpful and friendly staff.
Se alojó 2 noches en junio de 2026