Casa entera

ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers

Galería de imágenes de ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers

Parque acuático con múltiples piscinas, toboganes y paseo en globo aerostático.
Una mesa de billar con juegos de arcade alrededor, incluyendo máquinas de garra y juegos de carreras.
Un espacio de estar techado al aire libre con una mesa, sillas, una terraza de madera y un pequeño escalón que lleva a una puerta.
Una cancha deportiva con un aro de baloncesto, una valla y un parque infantil al fondo.
Zona de bar con mostrador, taburetes y una variedad de botellas y vasos.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Casa entera

3 habitaciones2 baños26 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento disponible

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers

  • "
    Un refugio de felicidad para familias y amigos :
    Ubicado a solo 1 km de las playas de Vendée, este alojamiento ofrece un
    entorno ideal para unas vacaciones en familia o con amigos. Ofrece
    numerosos servicios, como una tienda de comestibles bien surtida, un
    bar, un snack, un restaurante acogedor, una lavandería y Wi-Fi. En
    2025, también se creará un nuevo espacio para niños que incluirá 2
    canchas deportivas y un área de juegos.
    `
    Placer acuático y variadas animaciones :
    El alojamiento cuenta con tres áreas acuáticas para el disfrute de
    todos: una piscina cubierta, una piscina familiar al aire libre y un
    nuevo espacio con 2 piscinas al aire libre, un jacuzzi, un río para
    nadar y toboganes. Los niños de 4 a 10 años pueden disfrutar del mini
    club durante las vacaciones escolares, mientras que los adolescentes
    tendrán su propio espacio para divertirse.
    `
    Un alojamiento confortable :
    Las casas móviles modernas pueden alojar hasta 8 personas. Están
    equipadas con una habitación con una cama grande, una habitación con
    dos camas pequeñas, una sala de estar con sofá y TV, una cocina
    equipada y un baño con WC separado. Una terraza cubierta con muebles de
    jardín añade encanto al lugar. En resumen, este lugar ofrece todo lo
    necesario para unas vacaciones exitosas: ¡sol, arena y toboganes a
    montones! Y quién sabe, ¡con un poco de suerte, incluso podrías
    encontrarte con un delfín perdido en la piscina!"
    `
    Aloa Vacances - Camping Riez à la Vie - Mobil-home Cocoon 4 personnes
    2 chambres 26m²
    Opciones y Servicios :
    - Fianza alojamiento: Obligatorio por tarjeta de crédito : desde 400€
    por estancia (200€ pour l’hébergement, 200€ comme caution nettoyage du
    locatif Des retenues pour l'hébergement et/ou le ménage pourront être
    appliquées. Il est impératif de respecter les consignes de ménage. )
    - Cuna: Facultativo : desde 5.5€ por día
    - aparcamiento exterior: Incluído en el precio (Stationnement pour 1
    véhicule dans l’enceinte du camping.)
    - Piscina colectiva: Incluído en el precio
    - -Fechas de apertura de la piscina : aVerifierAupresEtablissement
    (Règles de l'établissement sur les maillots de bain à respecter)
    - Se aceptan animales: Facultativo : desde 7,50 por animal por día
    (Chiens acceptés sauf 1ère et 2ème catégorie. Doivent être tenus en
    laisse dans l'enceinte du camping. Présentation carnet vaccination
    obligatoire. 1 animal max par hébergement. )
    - Horario de llegada: 16h30H00 - 19hH00 (En cas d’arrivée tardive, Une
    enveloppe sera laissée dans un coffre ou une boîte aux lettres proche
    de la réception avec les informations et la clé de votre locatif. )
    - Horario Salida: 10h
    - Limpieza final: Facultativo : desde: 90€ - 110€ por estancia (Locatif
    1 - 2 chambres : 90€ / Locatif 3 - 4 chambres : 110€)
    - Toalla: Facultativo : desde 10,50 por estancia (comprend une grande
    et une petite serviette - sur réservation et sous réserve de
    disponibilité - serviettes non changées durant le séjour)
    - Sábanas: Facultativo : desde 21€ por kit por estancia (sous réserve
    de disponibilité - draps non changés durant le séjour. Draps inclus
    uniquement pour les logements premium de l’établissement. )
    - Tasa turística para adultos: Incluído en el precio
    - Centro acuático: Incluído en el precio
    -
    -
    - capacite_logement_flux
    -
    - Los clientes de este establecimiento deben limpiar el alojamiento o
    contratar un servicio adicional antes del final de su estancia. Se
    puede aplicar un suplemento por parte del establecimiento en caso de
    incumplimiento. Salvo indicación contraria del establecimiento, los
    clientes deben traer sus propias sábanas y toallas para su estancia. El
    establecimiento puede proporcionar un kit adicional, sujeto a
    disponibilidad. Por favor, contacte con el establecimiento para
    cualquier solicitud. Este establecimiento es un camping con fines
    turísticos. Por favor, contáctenos con antelación si desea realizar una
    reserva en el marco de un viaje de negocios.
    -
    .
    `
    Los clientes de este establecimiento deben limpiar el alojamiento o
    contratar un servicio adicional antes del final de su estancia. Se
    puede aplicar un suplemento por parte del establecimiento en caso de
    incumplimiento. Salvo indicación contraria del establecimiento, los
    clientes deben traer sus propias sábanas y toallas para su estancia. El
    establecimiento puede proporcionar un kit adicional, sujeto a
    disponibilidad. Por favor, contacte con el establecimiento para
    cualquier solicitud. Este establecimiento es un camping con fines
    turísticos. Por favor, contáctenos con antelación si desea realizar una
    reserva en el marco de un viaje de negocios.

    Descubre el encanto de la Vendée a solo un kilómetro de las playas doradas y el tranquilo oleaje del océano. Alrededor de tu lugar de alojamiento, la región promete una multitud de actividades para todos los gustos. Sal a caminar para explorar las maravillas naturales o visita las ciudades cercanas para obtener una visión cultural. Estás idealmente ubicado para disfrutar plenamente de todo lo que esta hermosa región tiene para ofrecer. Todo lo que tienes que hacer es venir y dejarte seducir por su encanto incomparable.

    Pets - allowed

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 17:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

Se admiten mascotas.
Se aceptan animales de servicio (exentos de tasas).

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El alojamiento cuenta con detector de humo.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Información sobre la zona

ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers se encuentra en Saint-Hilaire-de-Riez. Escale Pêche y Écomusée Daviaud du Marais vendéen son etapas fundamentales para los aficionados a la cultura en esta región, donde también puedes acercarte a lugares emblemáticos como Iglesia Saint-Nicolas-de-Brem y Castillo de Apremont. Youpla Land y Atlantic Toboggan también merecen la pena. Ver guía de viaje de Saint-Hilaire-de-Riez
Mapa
Saint-Hilaire-de-Riez

Qué hay en los alrededores

  • Una costa rocosa con un edificio histórico y un muelle que se adentra en el mar.
    Playa de Les Sables d'Olonne
    A 57 min en coche - 47.4 km
  • Youpla Land
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • Atlantic Toboggan
    A 6 min en coche - 4.5 km
  • Marismas Salinas de la Vie
    A 6 min en coche - 4.6 km
  • Camping Le Pin Parasol
    A 34 min en coche - 31.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Saint-Hilaire-de-Riez: 5 min en coche

Restaurantes

  • Cafe De La Plage
    A 6 min en coche
  • La Houle
    A 8 min en coche
  • PILOURS Restaurant sur l'Océan
    A 9 min en coche
  • Le 201
    A 5 min en coche
  • Le Récif
    A 8 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina cubierta.

¿En ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden hospedarse en este alojamiento.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers?

Hora de inicio del registro de entrada: 17:00.

¿A qué hora se realiza la salida en ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers?

La salida se realiza a las 10:00.

Comentarios sobre ZEcamping parc aquatique club enfant locatif TV 4 pers

Comentarios

10

Excepcional