
Hoteles cerca de Presepe Benedicto XVI - Loreto
- No te preocupes si cambias de ideaReserva hoteles con cancelación gratuita.
- Escoge lo que tú quierasBusca entre más de un millón de alojamientos de todo el mundo.
Consulta los precios para estas fechas
Esta noche
6 sept - 7 septMañana
7 sept - 8 septPróximo fin de semana
11 sept - 13 septEn dos semanas
18 sept - 20 sept Nuestros mejores hoteles en Presepe Benedicto XVI




1. B&B A Portata di Mare
B&B A Portata di MareA 0,1 km de Presepe Benedicto XVI
83 €
incluye tasas e impuestos
Del 14 sept al 15 sept




2. Casale Papa
Casale PapaA 2 km de Presepe Benedicto XVI
Humberto
94 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept




3. B&B Paradiso
B&B ParadisoA 1,2 km de Presepe Benedicto XVI
Elisabetta
83 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept




4. Casa dei Tigli
Casa dei TigliA 7,1 km de Presepe Benedicto XVI
Assuntina
102 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept




5. Agriturismo Ponterosa
Agriturismo PonterosaA 14,8 km de Presepe Benedicto XVI
veronica
86 €
incluye tasas e impuestos
Del 19 sept al 20 sept




6. B&B Porta Marina
B&B Porta MarinaA 6,1 km de Presepe Benedicto XVI
DANIELE
80 €
incluye tasas e impuestos
Del 7 sept al 8 sept




7. Civitaloft
CivitaloftA 17,6 km de Presepe Benedicto XVI
Vytauras
78 €
incluye tasas e impuestos
Del 23 sept al 24 sept




8. Hotel Enzo
Hotel EnzoA 4,7 km de Presepe Benedicto XVI
Daniel
97 €
incluye tasas e impuestos
Del 23 sept al 24 sept




9. Casa Tua Spa Resort
Casa Tua Spa ResortA 5,9 km de Presepe Benedicto XVI
Alessandro
124 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 oct al 2 oct




10. Maison Sirolo
Maison SiroloA 9,2 km de Presepe Benedicto XVI
Angela
111 €
incluye tasas e impuestos
Del 2 oct al 3 oct




11. View Place & Spa
View Place & SpaA 7,8 km de Presepe Benedicto XVI
Robert
120 €
incluye tasas e impuestos
Del 4 oct al 5 oct




12. Albergo Ristorante Pizzeria Tonino
Albergo Ristorante Pizzeria ToninoA 5,6 km de Presepe Benedicto XVI
92 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept




13. Torresi
TorresiA 6,8 km de Presepe Benedicto XVI
Monica Liliana
105 €
incluye tasas e impuestos
Del 7 sept al 8 sept




14. Ghibli Boutique Hotel Civitanova Marche
Ghibli Boutique Hotel Civitanova MarcheA 18,3 km de Presepe Benedicto XVI
Marilyne
133 €
incluye tasas e impuestos
Del 7 oct al 8 oct




15. Casablanca Hotel
Casablanca HotelA 15,1 km de Presepe Benedicto XVI
Alessandro
99 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 sept al 29 sept




16. Hotel Horizon
Hotel HorizonA 19,8 km de Presepe Benedicto XVI
122 €
incluye tasas e impuestos
Del 7 sept al 8 sept




17. Hotel Dimorae Rooms and Suites - Apartments
Hotel Dimorae Rooms and Suites - ApartmentsA 17,7 km de Presepe Benedicto XVI
Julie
100 €
incluye tasas e impuestos
Del 21 sept al 22 sept




18. L'Antico Uliveto
L'Antico UlivetoA 10,7 km de Presepe Benedicto XVI
L.
120 €
incluye tasas e impuestos
Del 9 sept al 10 sept




19. G Hotel
G HotelA 10,4 km de Presepe Benedicto XVI
osvaldo
121 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept




20. Hotel Murè
Hotel MurèA 7,9 km de Presepe Benedicto XVI
Paula
100 €
incluye tasas e impuestos
Del 3 oct al 4 oct
Mejores comentarios sobre hoteles en Presepe Benedicto XVI
Casale Papa
10/10 Excelente
"Gran Lugar, excelente y amable trato !! Super recomendable. 10 minutos de la basílica !!!!!"
Otros lugares de interés cerca de Presepe Benedicto XVI
Adarves del Santuario de Loreto
9.0/10 (16 comentarios)
Descubre la historia de Loreto desde uno de sus puntos más visitados: Adarves del Santuario de Loreto. Además de ser un destino donde reina la tranquilidad, este también es perfecto para recorrer la bonita costa.
Basílica del Santuario de Loreto
9.2/10 (125 comentarios)
Aprovecha tu viaje para descubrir la historia de Loreto desde uno de sus puntos más conocidos: Basílica del Santuario de Loreto. Además de ser un destino donde reina la tranquilidad, este también es perfecto para recorrer la bonita costa.
Bodega Garofoli
Aprovecha para acercarte a Bodega Garofoli y catar algunos de sus mejores vinos durante tus días por Castelfidardo. Y, ya que estás aquí, ¿por qué no visitar algún museo?
Museo del Mare
Si, durante tus vacaciones, quieres ampliar tus conocimientos sobre la cultura de Porto Recanati, no te vayas sin acercarte a Museo del Mare. Y, ya que estás aquí, ¿por qué no recorrer la bonita costa o darte algún que otro chapuzón en la playa?
Pista Go Kart del Conero
Aprovecha para visitar Pista Go Kart del Conero durante tus días por Porto Recanati. Y, ya que estás aquí, ¿por qué no recorrer la bonita costa o darte algún que otro chapuzón en la playa?
Castello Svevo di Porto Recanati
Castello Svevo di Porto Recanati es solo uno de los muchos rincones que te esperan por Porto Recanati, ¡anímate a explorar este interesante destino! Y, ya que estás aquí, ¿por qué no recorrer la bonita costa o darte algún que otro chapuzón en la playa?
Castillo de Malleus
8.8/10 (6 comentarios)
Descubre la historia de Recanati desde uno de sus monumentos más representativos: Castillo de Malleus. Además de ser un destino donde reina la tranquilidad, este también es perfecto para recorrer la bonita costa.
Playa de Porto Recanati
¿Te apetece una tarde de tranquilidad por Porto Recanati? Playa de Porto Recanati te encantará. Y, ya que estás aquí, ¿por qué no recorrer la bonita costa o darte algún que otro chapuzón en la playa?