Casa entera

Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI

Galería de imágenes de Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI

Una sala de estar con chimenea, sofá y televisión.
Una cocina moderna con armarios blancos, una isla central, electrodomésticos de acero inoxidable y suelo de madera.
Una cocina moderna con armarios blancos, un refrigerador de acero inoxidable, una isla central con taburetes, iluminación colgante y una ventana con persianas.
Un resort frente al mar con un pabellón cubierto, una torre de salvavidas y vistas al océano.
Un patio trasero con piscina, mobiliario exterior y un área de terraza cubierta.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Se aceptan mascotas
  • Aire acondicionado

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI

  • The Space:
    Welcome to Lazy Palms – Your Perfect Coastal Getaway

    Tucked away in a quiet, family-friendly neighborhood, Lazy Palms is a beautiful 3-bedroom, 2.5-bath vacation home designed for comfort, relaxation, and making unforgettable memories.
    Just a 10-minute stroll from the beach and a vibrant local park, this charming retreat is ideal for families or small groups seeking the ultimate coastal escape.
    Step inside to discover a bright and airy open-concept main floor featuring a spacious living area with cozy furnishings—perfect for family-friendly game nights or movie marathons on the Roku-equipped flat-screen TV. The kitchen is a chef’s dream, with ample counter space, modern appliances, and room to cook up everything from casual breakfasts to holiday feasts. A convenient half bath on the main level adds extra comfort for guests.

    Step out back and you'll find your own private outdoor oasis. Lounge poolside in one of several comfortable chaise loungers, or gather with loved ones on the shaded deck seating area for a morning coffee or evening cocktail.
    The outdoor kitchen includes a grill and bar area with stools—perfect for relaxed cookouts, easy outdoor meals, or enjoying a drink in the coastal breeze.
    Upstairs, all three bedrooms offer inviting spaces to unwind. The primary suite features a king bed, flat-screen Roku TV, and an ensuite bath with modern fixtures. The second bedroom has a plush queen bed, while the third bedroom is thoughtfully designed for children or extra guests, offering a twin-over-full bunk bed plus an additional twin trundle.

    When you're ready to explore, the nearby public park is just a short walk away and packed with amenities like a playground, basketball, tennis, and pickleball courts, perfect for active afternoons. Or, take a leisurely walk to the beach for sun-soaked days and sunset views along the shore.
    Whether you’re lounging by the pool, hosting a holiday meal in the spacious kitchen, or exploring everything the area has to offer, Lazy Palms provides everything you need for a relaxing, enjoyable, and memorable stay on the coast.

    Bedroom 1: King bed

    Bedroom 2: Queen bed

    Bedroom 3: Twin-over-full bunk with twin trundle

    Lazy Palms is a non smoking unit, and is pet friendly for an additional fee of $150 per pet, max 2. (dogs only please) Bookings through a third party site (VRBO), will have this fee added onto your reservation at the office.

    **POOL/SPA CAN BE HEATED FOR AN ADDITIONAL FEE**
    **FIREPLACE IS NOT OPERABLE**

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra en Grand Isle, un barrio de Port St. Joe. Playa Mexico Beach y Parque estatal Constitution Convention Museum son una buena muestra de la belleza natural de la región, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Mexico Beach Park o Beacon Hill Park. Port Theatre Art and Culture Center y Frank Pate Park también merecen la pena. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona (por ejemplo, pesca); además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones tan variadas como la equitación o el ciclismo. Ver guía de viaje de Mexico Beach
Ver más casas de vacaciones en Mexico Beach
Mapa
Mexico Beach, FL

Qué hay en los alrededores

  • Una playa con olas al atardecer, cielo despejado y el sol visible.
    Playa Mexico Beach
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Un paisaje costero con hierba alta, una palmera y un atardecer sobre el agua.
    Playa de Saint Joe
    A 5 min en coche - 4.6 km
  • Mexico Beach Business Center
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Mexico Beach Park
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • Park Under the Palms
    A 2 min en coche - 1.8 km

Restaurantes

  • Forgotten Coast Brewing Company
    A 4 min en coche
  • Shipwreck Raw Bar
    A 8 min en coche
  • Shell Shack
    A 3 min en coche
  • Point Break Pizza Co.
    A 3 min en coche
  • Shipwreck
    A 8 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden hospedarse en este alojamiento.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI?

Esta casa de vacaciones de la zona de Grand Isle se sitúa a quince minutos a pie de Playa Mexico Beach y Mexico Beach Park. Mexico Beach Business Center y Mexico Beach Marina también están a menos de 3 kilómetros.

Comentarios

Comentarios sobre Lazy Palms- Private pool, Pet friendly, WIFI

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Ubicación
3 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Great place to relax and enjoy the sunshine and surroundings
Se alojó 3 noches en junio de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Loved the house and had a wonderful time this week. Only items need to mention: 1. Bring your own spices/oil/etc.2. The pool and hottub are together by a waterfall so if you want the hottub, you have to heat the pool also. Just wanted to let you know in case you are wanting to use the hottub at night.All other items were provided and was very clean and comfy!! Would use this property again. Very close to beach.
Se alojó 4 noches en mayo de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza y llegada
Se alojó 7 noches en abril de 2026