Default HTG hotel image

Hoteles cerca de Pequeño teatro St. Gallen - St. Gallen

  • No te preocupes si cambias de idea

    Reserva hoteles con cancelación gratuita.
  • Date un capricho

    Inicia sesión y ahorra un 10 % o más en miles de hoteles.
    Iniciar sesión
  • Escoge lo que tú quieras

    Busca entre más de un millón de alojamientos de todo el mundo.

Consulta los precios para estas fechas

Esta noche
26 oct - 27 oct
Mañana
27 oct - 28 oct
Este fin de semana
30 oct - 1 nov
Próximo fin de semana
6 nov - 8 nov

Filtrar por

Clasificación por estrellas

Valoración de los huéspedes

Nuestros mejores hoteles en Pequeño teatro St. Gallen

1. VISIMO Apartments St Georgen-Strasse St Gallen - Design City Nature

VISIMO Apartments St Georgen-Strasse St Gallen - Design City Nature
A 0,3 km de Pequeño teatro St. Gallen
Canadá
Karl
219 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct
VISIMO Apartments St Georgen-Strasse St Gallen - Design City Nature

2. Hotel Walhalla

Hotel Walhalla
A 0,5 km de Pequeño teatro St. Gallen
España
Natalia
146 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Hotel Walhalla

3. Tailormade Hotel LEO St.Gallen

Tailormade Hotel LEO St.Gallen
A 0,8 km de Pequeño teatro St. Gallen
143 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 nov al 9 nov
Tailormade Hotel LEO St.Gallen

4. Einstein St. Gallen

Einstein St. Gallen
A 0,1 km de Pequeño teatro St. Gallen
México
jorge
302 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Einstein St. Gallen

5. VISIMO Apartments St. Gallen Mühlensteg - Elegant. Quiet. Central

VISIMO Apartments St. Gallen Mühlensteg - Elegant. Quiet. Central
A menos de 0,1 km de Pequeño teatro St. Gallen
196 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
VISIMO Apartments St. Gallen Mühlensteg - Elegant. Quiet. Central

6. Yellow Inn

Yellow Inn
A 1,4 km de Pequeño teatro St. Gallen
España
Viajero anónimo
98 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct
Yellow Inn

7. Hotel Militärkantine

Hotel Militärkantine
A 1,3 km de Pequeño teatro St. Gallen
Estados Unidos
Carlos
205 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct
Hotel Militärkantine

8. Hotel Dom

Hotel Dom
A 0,2 km de Pequeño teatro St. Gallen
España
eva
162 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Hotel Dom

9. Tailormade Hotel METROPOL St.Gallen

Tailormade Hotel METROPOL St.Gallen
A 0,5 km de Pequeño teatro St. Gallen
154 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 oct al 1 nov
Tailormade Hotel METROPOL St.Gallen

10. B&B Hotel St Gallen

B&B Hotel St Gallen
A 2 km de Pequeño teatro St. Gallen
98 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
B&B Hotel St Gallen

11. Radisson Blu Hotel, St. Gallen

Radisson Blu Hotel, St. Gallen
A 1 km de Pequeño teatro St. Gallen
México
Juan Alberto
185 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Radisson Blu Hotel, St. Gallen

12. TouchBed City Apartments St. Gallen

TouchBed City Apartments St. Gallen
A menos de 0,1 km de Pequeño teatro St. Gallen
España
Maria Isabel
123 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct
TouchBed City Apartments St. Gallen

13. Sorell Boutique-Hotel City Weissenstein St. Gallen

Sorell Boutique-Hotel City Weissenstein St. Gallen
A 0,6 km de Pequeño teatro St. Gallen
204 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Sorell Boutique-Hotel City Weissenstein St. Gallen

14. VISIMO Apartments Steigerstrasse St. Gallen - Modern Living near OLMA & Hospital

VISIMO Apartments Steigerstrasse St. Gallen - Modern Living near OLMA & Hospital
A 1,3 km de Pequeño teatro St. Gallen
187 €
incluye tasas e impuestos
Del 22 nov al 23 nov
VISIMO Apartments Steigerstrasse St. Gallen - Modern Living near OLMA & Hospital

15. NTN HOUSE

NTN HOUSE
A 2,6 km de Pequeño teatro St. Gallen
Japón
Megumi
95 €
incluye tasas e impuestos
Del 24 nov al 25 nov
NTN HOUSE

16. normalkonsum - adults only

normalkonsum - adults only
A 0,6 km de Pequeño teatro St. Gallen
México
Stephan
257 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct
normalkonsum - adults only

17. VISIMO Apartments Felsenstrasse St Gallen - Elegant heritage building in a quiet neighbourhood

VISIMO Apartments Felsenstrasse St Gallen - Elegant heritage building in a quiet neighbourhood
A 0,6 km de Pequeño teatro St. Gallen
Italia
rafael marco
243 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
VISIMO Apartments Felsenstrasse St Gallen - Elegant heritage building in a quiet neighbourhood

18. VISIMO Apartments Teufenerstrasse St Gallen - Urban, Direct, Close to nature

VISIMO Apartments Teufenerstrasse St Gallen - Urban, Direct, Close to nature
A 1 km de Pequeño teatro St. Gallen
212 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 oct al 31 oct
VISIMO Apartments Teufenerstrasse St Gallen - Urban, Direct, Close to nature

19. Hotel David 22

Hotel David 22
A 0,6 km de Pequeño teatro St. Gallen
Italia
Alessandro
102 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Hotel David 22

20. Gästehaus Rossfall 424 - Self-Check-in

Gästehaus Rossfall 424 - Self-Check-in
A 17,5 km de Pequeño teatro St. Gallen
Estados Unidos
Lindsey
140 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 oct al 29 oct
Gästehaus Rossfall 424 - Self-Check-in
Ver todos los alojamientos

Compara hoteles destacados cerca de Pequeño teatro St. Gallen

Un dormitorio moderno con una cama, una mesita de noche, una planta y un televisor fijado a la pared.

VISIMO Apartments St Georgen-Strasse St Gallen - Design City Nature

A 0,3 km de Pequeño teatro St. Gallen
Ver
Un hotel de varios pisos con fachada de vidrio moderna, señalización iluminada y un bar visible.

Hotel Walhalla

A 0,5 km de Pequeño teatro St. Gallen
Ver
Una persona descansando en una silla roja junto a una ventana con vistas a una iglesia y edificios.

Tailormade Hotel LEO St.Gallen

A 0,8 km de Pequeño teatro St. Gallen
Ver
Una piscina interior con una escalera de cristal y vistas al cielo a través del techo.

Einstein St. Gallen

A 0,1 km de Pequeño teatro St. Gallen
Ver
Una habitación de hotel con una cama, un escritorio y un televisor.

VISIMO Apartments St. Gallen Mühlensteg - Elegant. Quiet. Central

A menos de 0,1 km de Pequeño teatro St. Gallen
Ver
9.6
Excepcional
41 comentarios
9.2
Increíble
1.005 comentarios
9.2
Increíble
114 comentarios
9.2
Increíble
307 comentarios
9.2
Increíble
28 comentarios
219 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct
146 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
143 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 nov al 9 nov
302 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
196 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov

Hoteles recomendados para familias cerca de Pequeño teatro St. Gallen

Einstein St. Gallen

Einstein St. Gallen
St. Gallen
302 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Einstein St. Gallen

Hotel Walhalla

Hotel Walhalla
St. Gallen
146 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Hotel Walhalla

Hotel Dom

Hotel Dom
St. Gallen
162 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Hotel Dom

Radisson Blu Hotel, St. Gallen

Radisson Blu Hotel, St. Gallen
St. Gallen
185 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Radisson Blu Hotel, St. Gallen

Tailormade Hotel METROPOL St.Gallen

Tailormade Hotel METROPOL St.Gallen
St. Gallen
154 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 oct al 1 nov
Tailormade Hotel METROPOL St.Gallen

Sorell Boutique-Hotel City Weissenstein St. Gallen

Sorell Boutique-Hotel City Weissenstein St. Gallen
St. Gallen
204 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov
Sorell Boutique-Hotel City Weissenstein St. Gallen

Tailormade Hotel LEO St.Gallen

Tailormade Hotel LEO St.Gallen
St. Gallen
143 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 nov al 9 nov
Tailormade Hotel LEO St.Gallen

VISIMO Apartments St Georgen-Strasse St Gallen - Design City Nature

VISIMO Apartments St Georgen-Strasse St Gallen - Design City Nature
St. Gallen
219 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct
VISIMO Apartments St Georgen-Strasse St Gallen - Design City Nature

Mejores comentarios sobre hoteles en Pequeño teatro St. Gallen

TouchBed City Apartments St. Gallen

TouchBed City Apartments St. Gallen

10/10 Excelente
"Everything perfect"
Maria Isabel Viaje de 2 noches
Publicado hace 4 días
TouchBed City Apartments St. Gallen
PLAZA Hotel Föhr am Bodensee

PLAZA Hotel Föhr am Bodensee

10/10 Excelente
"Todo estuvo excelente!"
FRANCISCO Viaje de 2 noches
Publicado hace 3 meses
PLAZA Hotel Föhr am Bodensee
Radisson Blu Hotel, St. Gallen

Radisson Blu Hotel, St. Gallen

10/10 Excelente
"Excellent rooms, nice staff, well located."
Juan Alberto Viaje de 1 noche
Publicado hace 5 meses
Radisson Blu Hotel, St. Gallen
Hotel Walhalla

Hotel Walhalla

10/10 Excelente
"Cama muy cómoda , habitaciones amplias , silencioso , el desayuno es muy variado y el staff es muy amable"
Natalia Viaje de 2 noches
Publicado hace 7 meses
Hotel Walhalla
bsmart hotel Arbon

bsmart hotel Arbon

8/10 Bueno
"Todo muy bien , pero creo que el sistema de calefacción no es suficiente para el invierno en este país, "
Natalia Viaje de 1 noche
Publicado hace 8 meses
bsmart hotel Arbon

Otros lugares de interés cerca de Pequeño teatro St. Gallen

Interior de una biblioteca ornamentada con elaborados frescos en el techo y arquitectura clásica.

Biblioteca de la Abadía de Saint Gall

9.6/10 (90 comentarios)
Explora la colección de libros y manuscritos antiguos que están expuestos en esta lujosa biblioteca rococó situada en el interior de la abadía de San Galo.
Ver alojamientos
Una catedral histórica con dos torres destacadas y un reloj.

Abadía de San Galo

9.6/10 (96 comentarios)
La catedral y la biblioteca del complejo que forma este monasterio del siglo VIII son considerados los ejemplos más importantes de la arquitectura barroca en Suiza.
Ver alojamientos

Funicular Mühleggbahn

Aprovecha para visitar Funicular Mühleggbahn durante tus días por St. Gallen. Y, ya que estás aquí, ¿por qué no visitar algún museo o disfrutar de fantásticas obras de teatro?
Ver alojamientos

Iglesia de St. Laurenzen

10.0/10 (3 comentarios)
Descubre la historia de St. Gallen desde uno de sus monumentos más famosos: Iglesia de St. Laurenzen. Y, ya que estás aquí, también deberías admirar los espléndidos lagos.
Ver alojamientos

Museo Textil

8.4/10 (24 comentarios)
Si te fascina la historia, acércate a Museo Textil y disfruta de unos días por St. Gallen de lo más entretenidas. Y, ya que estás aquí, también deberías admirar los espléndidos lagos.
Ver alojamientos

Plaza Roja

8.2/10 (26 comentarios)
Descubre la historia de St. Gallen desde uno de sus puntos más visitados: Plaza Roja. Y, ya que estás aquí, también deberías admirar los espléndidos lagos.
Ver alojamientos

Teatro St. Gallen

9.0/10 (15 comentarios)
Si lo tuyo es el teatro, acércate a Teatro St. Gallen y disfruta de las mejores obras en uno de los espacios más famosos de St. Gallen. Y, ya que estás aquí, ¿por qué no probar suerte en el casino?
Ver alojamientos

Museo de Arte de St. Gallen

Si, durante tus vacaciones, te apetece conocer los entresijos de la cultura de St. Gallen, no te vayas sin acercarte a Museo de Arte de St. Gallen. Y, ya que estás aquí, ¿por qué no visitar algún museo o disfrutar de fantásticas obras de teatro?
Ver alojamientos

Preguntas frecuentes

¿Cómo son los alrededores de Pequeño teatro St. Gallen?
Pequeño teatro St. Gallen se encuentra en una zona histórica de St. Gallen que los viajeros suelen elegir por su lago. Si quieres quedarte en un sitio práctico, echa un vistazo a los 62 hoteles y alojamientos de otro tipo que se hallan a menos de 2 km.
¿Cuál es el mejor hotel cercano a Pequeño teatro St. Gallen?
Según nuestros datos, Hotel Walhalla, que está muy cerca de Pequeño teatro St. Gallen, es uno de los mejores lugares donde puedes quedarte. Te interesará saber que este hotel cuenta con un bar y un bar-cafetería. Otras alternativas a poca distancia que puedes considerar son TouchBed City Apartments St. Gallen y Radisson Blu Hotel, St. Gallen.
¿Cuántos hoteles hay a poca distancia de Pequeño teatro St. Gallen?
Expedia tiene 62 opciones de hoteles y alojamiento a menos de dos kilómetros de Pequeño teatro St. Gallen.
¿Recibiré un reembolso si debo cancelar el hotel que he reservado cerca de Pequeño teatro St. Gallen?
¡Sí! La mayoría de las reservas de hotel son completamente reembolsables siempre que canceles antes del límite establecido por el alojamiento, que casi siempre es entre 24 y 48 horas antes de la fecha de llegada. Si has escogido una opción que no es reembolsable, quizás puedas cancelarla y recibir un reembolso, siempre que sea en las 24 horas siguientes a tu reserva. Introduce las fechas, selecciona "Buscar" y filtra por la opción "Completamente reembolsable" para echar un ojo a las principales ofertas cerca de Pequeño teatro St. Gallen.
¿Cuáles son las principales atracciones cerca de Pequeño teatro St. Gallen?
Observa las colecciones de Biblioteca de la Abadía de Saint Gall, Museo Textil y Museo de folklore Appenzell Stein. Descubre la historia de la zona en Abadía de San Galo, Teatro St. Gallen y Iglesia de St. Laurenzen. Regálate un día de relax al aire libre en Área recreativa Drei Weieren o Jardín Botánico de San Galo.