Festival Campgrounds Rancho 51

Clasificación del alojamiento: 2

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

9,6 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento incluido
  • Espacio al aire libre

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 5 de 5 habitaciones

Tienda superior

  • 18 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Tienda Signature

  • 19 m²
  • 4 huéspedes
  • 1 cama individual

Tienda Deluxe

  • 18 m²
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble

Bring Your Own Tent On Grass

  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama individual

Bring Your Own Tent On Sand

  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama individual
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Festival Campgrounds Rancho 51 se encuentra en Vista Santa Rosa, un barrio de Coachella. Club de polo Empire y Campo de golf PGA West son excelentes opciones si buscas unas vacaciones activas; para sumergirte en la naturaleza, nada como San Jacinto Mountains. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de Indian Wells Tennis Garden. Intenta sacar tiempo para pasar por Zoológico y jardines Living Desert, que también es una muy buena opción. Ver guía de viaje de Coachella
Ver más campings de autocaravanas en Coachella
Mapa
83272 51st Ave, Coachella, CA, 92236

Qué hay en los alrededores

  • Paisaje desértico con terreno rocoso, vegetación escasa y montañas distantes bajo un cielo despejado.
    Coachella Music Festival
    A 7 min en coche - 4.1 km
  • Un campo de golf con palmeras, un lago y montañas al fondo.
    Campo de golf PGA West
    A 9 min en coche - 10.8 km
  • Casino Augustine
    A 4 min en coche - 4.5 km
  • Club de polo Empire
    A 7 min en coche - 4.1 km
  • Stagecoach Festival
    A 7 min en coche - 4.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Thermal, California (TRM-Aeropuerto regional Jacqueline Cochran): a 9 min en coche

Restaurantes

  • The Cantina at Eldorado Polo Grounds
    A 6 min en coche
  • Starbucks
    A 5 min en coche
  • McDonald's
    A 4 min en coche
  • Cardenas Markets
    A 5 min en coche
  • Spicy Pie
    A 6 min en coche

Acerca de este alojamiento

Festival Campgrounds Rancho 51

  • Quédate en este camping cerca de Club de polo Empire
  • Festival Campgrounds Rancho 51 está a muy poca distancia de Casino Spotlight 29, y dispone de, entre otros, un jardín y una peluquería.
  • Estos son algunos otros servicios de este camping:
    • Una piscina al aire libre
    • Aparcamiento gratis

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Ducha

Zonas al aire libre

  • Área de pícnic
  • Jardín

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio, no mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Recepción abierta con horario limitado
  • Salón de peluquería
  • Sin servicio de limpieza

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín
  • Sistema de seguridad
  • Extintor

General

  • 60 unidades
  • Jardín

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 09:00; hora de fin: 21:00
La entrada antes del horario establecido está sujeta a disponibilidad
La entrada después del horario establecido está sujeta a disponibilidad
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 11:00
Registro de salida sin contacto personal disponible

Instrucciones especiales de entrada

Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
Si tienes previsto llegar después de las 21:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se admiten mascotas, solo animales de servicio (exentos de tasas).

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.
No hay camas supletorias disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Tasas

Los siguientes cargos se pagan en el alojamiento (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):

  • Servicio de limpieza: 15.0 USD por habitación, por estancia

Hemos incluido todos los cargos que nos ha proporcionado el alojamiento.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Alojamiento sin ascensores

Preguntas frecuentes

¿En Festival Campgrounds Rancho 51 hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Festival Campgrounds Rancho 51 se aceptan mascotas?

No, este alojamiento solo admite animales de servicio.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Festival Campgrounds Rancho 51?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Festival Campgrounds Rancho 51?

Hora de inicio del registro de entrada: 09:00; hora de fin: 21:00. Se permite efectuar el registro de entrada después del horario establecido, aunque con limitaciones.

¿A qué hora se realiza la salida en Festival Campgrounds Rancho 51?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Festival Campgrounds Rancho 51?

Este camping de la zona de Vista Santa Rosa se encuentra a 3,6 km de Club de polo Empire y a menos de 10 kilómetros de Casino Spotlight 29 y Casino Fantasy Springs. San Jacinto Mountains y Campo de golf PGA West también están a menos de 15 kilómetros.