Casa entera

Janat Al Atlas

Alojamiento de 3.0 estrellas

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Servicios de lavandería
  • Spa

Opciones de la habitación

Villa superior

  • 7 habitaciones
  • 20 huéspedes
  • 7 camas de matrimonio grandes y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Villa estándar

  • 4 habitaciones
  • 8 huéspedes
  • 4 camas de matrimonio grandes
  • Wifi gratis

Puede que también te interese...

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Janat Al Atlas se encuentra en el barrio Annakhil de Marrakech, cerca de un campo de golf. Además de visitar lugares emblemáticos como Palacio de la Bahía y Le Jardin Secret, si lo tuyo son las compras tienes que pasar por Plaza de Yamaa el Fna y Centro comercial Menara Mall. Jardín Majorelle y Jardines de la Menara también son opciones muy interesantes. Descubre todo lo que esta zona tiene que ofrecer de la mano de actividades como el ecoturismo, la equitación o las rutas a pie o en bicicleta. Ver guía de viaje de Marrakech
Ver más villas en Marrakech
Mapa
Riad Golf 1 Douar Slim Jnane Annakhil, Km9, Route Sidi Abdellah Ghiate, Marrakech, Marrakech-Safi, 40000

Qué hay en los alrededores

  • Un edificio grande y rectangular con múltiples arcos y un acceso central, ubicado junto a una masa de agua tranquila.
    Jardines del Agdal
    A 18 min en coche - 13.1 km
  • Un patio con una fuente, rodeado de abundante vegetación y arquitectura tradicional.
    Palacio de la Bahía
    A 19 min en coche - 13.4 km
  • Un edificio tradicional con arcos, un balcón con barandillas decorativas y plantas en macetas.
    Museo de Marrakech
    A 20 min en coche - 13.8 km
  • Club de golf Amelkis
    A 12 min en coche - 8.0 km
  • Club de Golf Real de Marrakech
    A 14 min en coche - 9.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación central de tren de Marrakech: 33 min en coche
  • Marrakech (RAK-Menara): a 34 min en coche

Restaurantes

  • Snob Beach
    A 26 min en coche
  • Dar Soukkar
    A 17 min en coche
  • Café Momento
    A 11 min en coche
  • Bo Zin
    A 17 min en coche
  • Bladna
    A 19 min en coche

Acerca de este alojamiento

Janat Al Atlas

  • Quédate en esta villa que se encuentra en Annakhil
  • En Janat Al Atlas tendrás a tu disposición un campo de golf en las inmediaciones, una terraza y un jardín. Spa By Janat Al Atlas, el spa de las instalaciones, ofrece servicios como envolturas corporales, tratamientos faciales y exfoliaciones corporales, ¡date un capricho! Encontrarás comodidades como servicio de tintorería y una bañera de hidromasaje. Además, podrás conectarte al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Estos son algunos otros servicios de esta villa:
    • Una piscina al aire libre de temporada
    • Aparcamiento gratis
    • Un servicio de recepción las 24 horas, salas de tratamientos o masajes y servicios de conserjería
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Janat Al Atlas ofrecen comodidades que incluyen wifi gratis o cajas fuertes.
  • Además, otros servicios de los que disfrutarás incluyen:
    • Cocinas con hornos y utensilios de cocina
    • Armarios o roperos y servicio de limpieza diario

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • 3 salas de tratamientos
  • Bañera de hidromasaje
  • Baño turco
  • Envolturas corporales
  • Envolturas desintoxicantes
  • Exfoliaciones corporales
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Spa completo
  • Tratamientos faciales

Internet

  • Disponible en la villa: wifi gratis
  • Disponible en algunas zonas comunes: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones disponible previa solicitud
  • Aparcamiento sin asistencia descubierto y con vigilancia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Horno
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • Cama supletoria: 25 EUR por día

Baño

  • 1 baño privado

Zonas al aire libre

  • Jardín
  • Terraza

Servicios de lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de tintorería/lavandería

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Caja fuerte
  • Limpieza diaria
  • Paquetes románticos
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de conserjería

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Campo de golf de 9 hoyos (adyacente)
  • Ciclismo de montaña en las inmediaciones
  • Equitación en las inmediaciones
  • Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones
  • Rutas ecológicas en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 4 unidades
  • Jardín

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día

Salida

Salida antes de las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

Los huéspedes recibirán un correo electrónico 7 días antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada. El personal de recepción les estará esperando a su llegada al alojamiento.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Recepción con personal

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.
Hay camas supletorias disponibles con un coste adicional de 25.0 EUR por día.

Información importante

Tasas

Los siguientes cargos se pagan en el alojamiento (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):

  • Tasa municipal: 1.02 EUR por persona y por noche. Esta tasa no se aplica a menores de 12 años.

Hemos incluido todos los cargos que nos ha proporcionado el alojamiento.

Extras opcionales

  • Cama adicional: 25.0 EUR por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Para reservar el aparcamiento en las instalaciones, ponte en contacto con el alojamiento con antelación.
Este alojamiento acepta efectivo.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Alojamiento sin ascensores
La piscina al aire libre de temporada abre del 01 de marzo al 31 de octubre.

Preguntas frecuentes

¿En Janat Al Atlas hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿En Janat Al Atlas se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Janat Al Atlas?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Janat Al Atlas?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día.

¿A qué hora se realiza la salida en Janat Al Atlas?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Janat Al Atlas?

Esta villa con spa en la zona de Annakhil se encuentra a 5 km de Club de golf Amelkis y a menos de 10 kilometros de Club de golf Al Maaden y Cementerio judio Miaara. Palacio de la Bahía y Sinagoga Slat al-Azama también están a menos de 10 kilómetros.

Comentarios

9,4

Excepcional