Casa entera

Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool

Elige las fechas para ver los precios

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento incluido
  • Servicios de lavandería
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra en Lacapelle-Biron, en un entorno rural. Además de apreciar la belleza natural de la región en Place des Arcades y Lago Coulon, también puedes visitar lugares fundamentales para los aficionados a la cultura, como Museo Bernard Palissy y Bastideum. Ver guía de viaje de Lacapelle-Biron
Ver más casas de vacaciones en Lacapelle-Biron
Mapa
Lacapelle-Biron, Nouvelle-Aquitaine

Qué hay en los alrededores

  • Una estrecha calle empedrada bordeada por casas de piedra y abundante vegetación, con una imponente formación rocosa al fondo.
    Valle del Vézère
    A 47 min en coche - 54.0 km
  • Un castillo histórico rodeado de abundante vegetación y un río.
    Castillo de Castelnaud
    A 49 min en coche - 58.3 km
  • Un jardín meticulosamente cuidado con diseños geométricos de topiaria y un sendero sinuoso.
    Jardines de Marqueyssac
    A 50 min en coche - 60.0 km
  • Un castillo histórico en un acantilado con vistas a un río, rodeado de exuberante vegetación y un pequeño pueblo.
    Castillo de Beynac
    A 53 min en coche - 61.7 km
  • Parque de ocio al aire libre Parc en Ciel
    A 2 min en coche - 2.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Sauveterre-la-Lémance: 15 min en coche
  • Bergerac (EGC-Bergerac - Perigord - Dordogne): a 45 min en coche

Restaurantes

  • la bastide
    A 16 min en coche
  • Pizz'Adorée
    A 17 min en coche
  • Côté Halles Monpazier
    A 15 min en coche
  • biere de la bastide
    A 15 min en coche
  • Privilege du Perigord
    A 16 min en coche

Acerca de este alojamiento

Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool

  • Quédate en esta casa de vacaciones en una zona rural
  • Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool cuenta con, entre otros, una terraza, un jardín y un servicio de lavandería. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las zonas comunes.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Una piscina al aire libre
    • Aparcamiento gratis
    • Espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool cuentan con comodidades tales como chimeneas.
  • Además, otros servicios de los que disfrutarás incluyen los siguientes:
    • 2 baños con duchas
    • Frigoríficos, lavavajillas y microondas

Alojamientos similares

Preguntas frecuentes

¿En Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00; hora de fin: 18:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Secluded Holiday Home in Lacapelle-biron With Swimming Pool?

En una zona rural, esta casa de vacaciones se encuentra a 1,5 km de Parque de ocio al aire libre Parc en Ciel y a menos de 5 kilómetros de Museo Bernard Palissy y Castillo de Biron. Château de Gavaudun y Plaza des Cornieres también están a menos de 15 kilómetros.