Kocierz Resort

Clasificación del alojamiento: 3

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

9,6 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Spa
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Restaurante

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación individual

  • 1 huésped
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación estándar doble, vistas a la montaña

10,0 de 10
Excepcional
(3 comentarios)
  • Vistas a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación clásica doble

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Kocierz Resort se encuentra en Andrychow. Museo de historia y etnografía y Museso cervecero de Zywiec son etapas fundamentales para los aficionados a la cultura en esta región, donde también puedes acercarte a Jardín de Juan Pablo II en Inwald y Jastrzębica si buscas unas vacaciones activas. Pueblo Mágico y Dinolandia también merecen la pena. Descubre todo lo que esta zona tiene que ofrecer practicando actividades como las rutas a pie o en bicicleta o la equitación. Ver guía de viaje de Andrychow
Mapa
ul. Beskidzka 206, Targanice, Andrychow, Malopolskie, 34-120

Qué hay en los alrededores

  • Centro de Conferencias "Kocierz"
    A 10 min en coche - 6.2 km
  • Skalisko
    A 16 min en coche - 9.1 km
  • Lago Żywiec
    A 17 min en coche - 12.5 km
  • Museo de historia y etnografía
    A 18 min en coche - 12.3 km
  • Dinolandia
    A 27 min en coche - 20.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Andrychów: 24 min en coche
  • Katowice (KTW-Pyrzowice): a 118 min en coche

Restaurantes

  • Restauracja Mickiewicz
    A 15 min en coche
  • Dagrasso
    A 16 min en coche
  • BP
    A 16 min en coche
  • Chata Nad Rzeką
    A 22 min en coche
  • GG. Bar, kawiarnia. Gałuszka W.
    A 22 min en coche

Acerca de este alojamiento

Kocierz Resort

  • Lo mejor del alojamiento
  • Kocierz Resort cuenta con comodidades como una terraza, un jardín y un parque infantil. Spa Kocierz, el spa de las instalaciones, ofrece servicios como masajes con piedras calientes, exfoliaciones corporales y tratamientos faciales, ¡date un capricho! El restaurante de las instalaciones (Karczma) ofrece desayuno, brunch, almuerzo y cena y cuenta con mesas al aire libre. Encontrarás comodidades como una chimenea en el vestíbulo y un bar. Además, podrás conectarte al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Una piscina cubierta
    • Aparcamiento gratis
    • Desayuno bufé (de pago), un punto de recarga para coches y servicio de celebración de bodas
    • Asistencia turística y para la compra de entradas, una caja fuerte en recepción y consigna de equipaje
  • Características de la habitación
  • Las 93 habitaciones disponen de características entre las que se incluyen espacios para trabajar con ordenador portátil, además de ciertas comodidades adicionales, como wifi gratis y botellas de agua gratuitas.
  • Además, otros servicios de los que disfrutarás en todas las habitaciones incluyen:
    • Duchas, artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo
    • Hervidores eléctricos, calefacción y servicio de limpieza diario

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno bufé disponible por un recargo de 07:30 a 10:30 de lunes a viernes y de 08:00 a 11:00 los fines de semana; entre 65 PLN por adulto y 65 PLN por niño
  • Bar o lounge
  • Restaurante

Restaurantes en las instalaciones

  • Karczma

Actividades

  • Guardaesquís
  • Mesa de billar
  • Parque infantil
  • Piscina cubierta
  • Sala de vapor
  • Sauna
  • Spa completo
  • Televisión en zonas comunes

Para familias

  • Parque infantil
  • Piscina cubierta

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Tienda de recuerdos o quiosco

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Atención multilingüe
  • Servicio de celebración de bodas
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de conserjería

Servicios empresariales

  • 5 salas de reuniones
  • Centro de negocios

Exterior

  • Área de pícnic
  • Jardín
  • Parrilla de barbacoa
  • Terraza

Spa completo

  • Aromaterapia
  • Bañera de hidromasaje
  • Exfoliaciones corporales
  • Manicuras/pedicuras
  • Masajes con piedras calientes
  • Masajes de los tejidos profundos
  • Masajes deportivos
  • Masajes prenatales
  • Sauna
  • Spa abierto todos los días
  • Tratamientos faciales

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Barra de apoyo cerca del inodoro
  • Lavabo a baja altura

Más

  • Chimenea en el vestíbulo
  • Espacios para fumadores
  • Sala de baile
  • Sala para eventos
  • Salón de banquetes

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Colchón de espuma viscoelástica
  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión LCD

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Calefacción central
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Teléfono

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 05:00
Registro de entrada sin contacto personal disponible
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 11:00
Registro de salida sin contacto personal disponible

Instrucciones especiales de entrada

Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El personal de recepción les estará esperando a su llegada al alojamiento.
Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Renovaciones y cierres

Las siguientes instalaciones cierran por temporada cada año, por lo que no estarán disponibles entre el 10 de marzo y el 13de marzo:
  • Sauna
  • Piscina

Formas de acceso

Recepción con personal

Mascotas

Se admiten mascotas, con un cargo adicional de 60.00 PLN por mascota (variable en función de la duración de la estancia).
Se aceptan animales de servicio (exentos de tasas).

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.
La estancia de un menor de 3 años es gratuita siempre que utilice las camas existentes de la habitación que comparte con sus padres o tutores.
Hay camas supletorias disponibles con un coste adicional de 185 PLN por día.

Formas de pago

Información importante

Extras opcionales

  • Desayuno tipo bufé: 65 PLN por adulto y 65 PLN por menor (precio aproximado)
  • Mascotas: 60.00 PLN por mascota (varía dependiendo de la duración de la estancia)
  • No se cobran tasas por los animales de servicio
  • Cama adicional: 185 PLN por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Transacciones sin efectivo disponibles
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen extintor y sistema de seguridad.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Piscina disponible de 08:00 a 21:00.
Para los servicios de masaje, se necesita una reserva previa que se puede realizar poniéndose en contacto con el alojamiento antes de la llegada a través de los datos que figuran en la confirmación.

Preguntas frecuentes

¿En Kocierz Resort hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina cubierta. Se puede acceder a la piscina de 08:00 a 21:00. La piscina cierra del 10 de marzo al 13 de marzo cada año.

¿En Kocierz Resort se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden hospedarse en este alojamiento. Se cobra un cargo de 60.00 PLN por mascota, por día. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Kocierz Resort?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Kocierz Resort?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 05:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Kocierz Resort?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Kocierz Resort?

Este hotel con spa de Andrychow se encuentra a 4,4 km de Centro de Conferencias "Kocierz" y a menos de 15 kilómetros de Skalisko y Museo de historia y etnografía. Lago Żywiec y Pueblo Mágico también están a menos de 20 kilómetros.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.