Aston Ketapang City Hotel

Clasificación del alojamiento: 3

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Spa
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
El precio actual es de 28 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 oct al 27 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones

Habitación superior

  • Vistas a la ciudad
  • 21 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales O 1 cama doble

Habitación Deluxe

  • Vistas a la ciudad
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Suite

  • 46 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Aston Ketapang City Hotel se encuentra en Ketapang, cerca del aeropuerto. Ver guía de viaje de Ketapang
Mapa
Jl. R. Suprapto 68A, Ketapang, West Kalimantan, 7885

Restaurantes

  • RM. Semarang
    A 4 min a pie
  • loli snack & cafe
    A 4 min a pie
  • See Food 26
    A 10 min a pie
  • RM. Mama 4
    A 7 min a pie
  • Pecal (Kak Pat)
    A 8 min a pie

Acerca de este alojamiento

Aston Ketapang City Hotel

  • Quédate en este hotel cerca del aeropuerto
  • Aston Ketapang City Hotel cuenta con comodidades como una discoteca, un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto y una cafetería. El alojamiento ofrece masajes en el spa de las instalaciones, ¡date un capricho! Conéctate al wifi gratuito de las habitaciones. También encontrarás comodidades como servicio de tintorería y alquiler de coches en las instalaciones.
  • Aquí tienes otros servicios:
    • Aparcamiento gratis
    • Desayuno bufé (de pago), un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto (de pago) y consigna de equipaje
    • Un ascensor, un servicio de recepción las 24 horas y periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Características de la habitación
  • Las 146 habitaciones cuentan con características entre las que se incluyen aire acondicionado, por no mencionar otras comodidades, como wifi gratis y cajas fuertes.
  • Además, otros servicios de los que disfrutarás incluyen:
    • Baños con duchas y artículos de higiene personal gratuitos
    • Televisiones LED con canales por cable
    • Hervidores eléctricos, servicio de limpieza diario y escritorios

Alojamientos similares

Preguntas frecuentes

¿En Aston Ketapang City Hotel se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en Aston Ketapang City Hotel?

A fecha de 25 de oct de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Aston Ketapang City Hotel el 26 de oct de 2026 son de al menos 28 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Aston Ketapang City Hotel?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Aston Ketapang City Hotel?

Hora de inicio del registro de entrada: 13:00; hora de fin: 11:30.

¿A qué hora se realiza la salida en Aston Ketapang City Hotel?

La salida se realiza a las 12:00.

¿En Aston Ketapang City Hotel se ofrece servicio de traslado desde y hasta el aeropuerto?

Sí, se ofrece un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto que opera de 07:00 a 20:00 previa petición. Se cobra un cargo de 87500 IDR por vehículo.

¿Dónde se encuentra Aston Ketapang City Hotel?

Este hotel con spa se encuentra cerca del aeropuerto de Ketapang.

Comentarios

Comentarios sobre Aston Ketapang City Hotel

10

Excepcional

9,6

Limpieza

10

Ubicación

10

Personal

9,6

Instalaciones y estado del alojamiento
4 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación
Great location in Ketapang. Plenty of restaurants nearby and shopping. Small grocery store next door and a mini mart few doors down from that. Hotel has great bikes for rent if you are brave enough to get out on that road. ;0)
Se alojó 1 noche en septiembre de 2018
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación

Clean & Nice

Very Comfortable
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación

Small but nice

The room is very clean.
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación

Friendly Hotel

The staffs are really kind and polite.