Casa entera

Lake Livingston Home w/ Dock & Deck!

Clasificación del alojamiento: 3

Galería de imágenes de Lake Livingston Home w/ Dock & Deck!

Un porche cubierto con suelo de madera, un banco y una mesa con planta en maceta.
Una cocina con armarios de madera, una isla grande con taburetes, una zona de comedor con sillas y un reloj en la pared.
Una cocina con armarios de madera, una isla central con taburetes, un comedor con mesa y sillas, y una sala de estar con sofá y cortinas.
Una cocina con gabinetes de madera, un refrigerador de acero inoxidable, una isla grande con taburetes y un ventanal que proporciona luz natural.
Una sala de estar con un sofá, sillones, una mesa de centro y un tapete estampado.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Casa entera

5 habitaciones2 baños16 huéspedes211 metros cuadrados

Servicios populares

  • Cocina
  • Lavadora
  • Se aceptan mascotas
  • Aire acondicionado
  • Parrilla de barbacoa
  • Vistas al lago

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Lake Livingston Home w/ Dock & Deck!

  • Lo mejor del alojamiento
  • Lake Livingston Home w/ Dock & Deck! dispone de, entre otros, un brasero de jardín. Conéctate al wifi gratuito de las zonas comunes.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Libros, juegos y espacios sin humos
    • Área para parrillas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Lake Livingston Home w/ Dock & Deck! brindan comodidades como aire acondicionado.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás en todas las habitaciones incluyen:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • 2 baños con bañeras o duchas
    • Cocinas, lavavajillas y microondas

Servicios del alojamiento

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratis fuera de las instalaciones

Para familias

  • Trona infantil

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Papel de cocina
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 5 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños privados
  • Bañera o ducha

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Hogar
  • Parrilla de barbacoa

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Tarifa: USD 69,12 por alojamiento por estancia
  • No se aplican cargos por animales de servicio

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00; hora de fin: 0:00
Registro de entrada sin contacto personal disponible

Salida

Salida antes de las 11:00
Registro de salida sin contacto personal disponible

Instrucciones especiales de entrada

El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [apartment].
Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 48 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

Se admiten mascotas, con un cargo adicional de 69.12 USD por alojamiento por estancia.
Se aceptan animales de servicio (exentos de tasas).

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Fumadores

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Extras opcionales

  • Mascotas: 69.12 USD por alojamiento, por estancia
  • No se cobran tasas por los animales de servicio

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información sobre la zona

Esta casa de campo se encuentra en Huntsville. Edificio Old Main Memorial y Sam Houston Statue son algunos de los lugares emblemáticos de la región, cuya belleza natural puedes admirar en Lake Livingston y Trinity River. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de Estadio Elliott T. Bowers o Bernard G. Johnson Coliseum. Ver guía de viaje de Huntsville
Ver más casas de campo en Huntsville
Mapa
Huntsville, TX

Qué hay en los alrededores

  • Un edificio de ladrillo histórico con grandes ventanales y una entrada en esquina.
    Museo de la prisión de Texas
    A 38 min en coche - 46.0 km
  • Zona boscosa con un sendero de tierra que conduce hacia una masa de agua.
    Parque estatal Huntsville
    A 39 min en coche - 53.8 km
  • Un atardecer sobre un muelle con palmeras y vista al agua.
    Parque estatal Lake Livingston
    A 56 min en coche - 66.4 km
  • Universidad estatal Sam Houston
    A 34 min en coche - 40.9 km
  • Museo Conmemorativo a Sam Houston
    A 36 min en coche - 42.0 km

Restaurantes

  • McDonald's
    A 25 min en coche
  • Daisy's Diner
    A 16 min en coche
  • El Rancho Viejo
    A 23 min en coche
  • Shell
    A 16 min en coche
  • Circle K
    A 16 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Lake Livingston Home w/ Dock & Deck! se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden hospedarse en este alojamiento. Se cobra un cargo de 69.12 USD por alojamiento, por estancia. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Lake Livingston Home w/ Dock & Deck!?

Encontrarás aparcamiento gratuito en las inmediaciones.

¿A qué hora se realiza la entrada en Lake Livingston Home w/ Dock & Deck!?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00; hora de fin: 0:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Lake Livingston Home w/ Dock & Deck!?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Lake Livingston Home w/ Dock & Deck!?

Esta casa de campo de Huntsville se encuentra a quince minutos a pie de Lake Livingston y Trinity River. Bosque Nacional Sam Houston está a 17,1 km de distancia.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.

Comentarios sobre Lake Livingston Home w/ Dock & Deck!