Country Garden Phoenix Hotel Huiyang

Clasificación del alojamiento: 3.5

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

7,0 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
El precio actual es de 61 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 oct al 26 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones

Habitación superior

  • 43 m²
  • 3 huéspedes
  • 2 camas individuales

Habitación Deluxe

  • 43 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales

Suite Deluxe

  • 93 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Country Garden Phoenix Hotel Huiyang se encuentra en Huiyang, un barrio de Huizhou. Museo de historia natural de Shenzhen y Museo de Huizhou son lugares fundamentales para los aficionados a la cultura en esta región, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Torre Longguang y Parque Infantil de Dayawan. Parque Acuático del Lago Honghua y Museo de Ciencia y Tecnología de Huizhou también merecen la pena. Ver guía de viaje de Huizhou
Mapa
Next to Hui'ao Avenue,, Huiyang District, Huizhou, Guangdong, 516213

Qué hay en los alrededores

  • Centro de Congresos, Deportes y Exposiciones de Huiyang
    A 37 min en coche - 22.6 km
  • Estadio central de Daya Bay
    A 40 min en coche - 26.2 km
  • Parque Infantil de Dayawan
    A 43 min en coche - 26.8 km
  • Lago del Oeste, Huizhou
    A 49 min en coche - 35.2 km
  • Museo de Ciencia y Tecnología de Huizhou
    A 56 min en coche - 40.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren Huizhou Sur: 22 min en coche
  • Huizhou (HUZ): a 47 min en coche

Restaurantes

  • 周田乡村农家饭店
  • 印象太谷
  • McDonald's (麦当劳)
  • 正宗潮汕 Chao Shan
  • 兄弟飯店

Acerca de este alojamiento

Country Garden Phoenix Hotel Huiyang

  • Quédate en este hotel que se encuentra en Huiyang
  • En Country Garden Phoenix Hotel Huiyang tendrás a tu disposición un parque infantil, un servicio de lavandería y un gimnasio. El restaurante de las instalaciones ofrece desayuno, almuerzo y cena. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Estos son algunos otros servicios de este hotel:
    • Una piscina al aire libre
    • Aparcamiento gratis
    • Desayuno continental (de pago), servicios de conserjería y salas de reuniones
    • Karaoke, consigna de equipaje y cajero o servicios bancarios
  • Características de la habitación
  • Las 118 habitaciones brindan características que incluyen aire acondicionado y albornoces, por no hablar de otras comodidades, tales como wifi gratis y cajas fuertes.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás incluyen:
    • Baños con artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo
    • Televisiones de pantalla plana con canales por cable
    • Hornos, cafeteras y teteras y servicio de limpieza diario

Alojamientos similares

Preguntas frecuentes

¿En Country Garden Phoenix Hotel Huiyang hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿Cuánto cuesta alojarse en Country Garden Phoenix Hotel Huiyang?

A fecha de 24 de oct de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Country Garden Phoenix Hotel Huiyang el 25 de oct de 2026 son de al menos 61 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En Country Garden Phoenix Hotel Huiyang se aceptan mascotas?

No, este alojamiento solo admite animales de servicio.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Country Garden Phoenix Hotel Huiyang?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Country Garden Phoenix Hotel Huiyang?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día.

¿A qué hora se realiza la salida en Country Garden Phoenix Hotel Huiyang?

La salida se realiza a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Country Garden Phoenix Hotel Huiyang?

Este hotel en la zona de Huiyang se encuentra a 15,7 km de Plaza Huadu y a 17 km de Centro de Congresos, Deportes y Exposiciones de Huiyang. Estadio central de Daya Bay y Torre Longguang también están a menos de 32 kilómetros.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.

Comentarios

Comentarios sobre Country Garden Phoenix Hotel Huiyang

7,0

Bueno

9,0

Limpieza

6,0

Ubicación

9,0

Personal

8,0

Instalaciones y estado del alojamiento
0 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 10 - Excelente
1 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 8 - Bueno
1 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

6/10 Normal

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación

Not ideal for foreign tourists

The WiFi was nonexistent except in the lobby right next to the desk. The hotel was pretty but the location is so out of the way. There is construction going on all around it. These conditions were less than ideal for a foreigner visiting for the first time. I ended up checking out on the same day and finding a hotel in the city.
Se alojó 2 noches en diciembre de 2018
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, personal, instalaciones y estado del alojamiento y comodidad de la habitación

值得推介的酒店

入住時,因訂的雙人房間已滿,免費提升至三人房間。房間大,舒適,唯獨浴室設計簡單,去水較差。 前台服務好,有禮貌。
Se alojó 1 noche en julio de 2018