Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG

Clasificación del alojamiento: 2.5

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Transporte gratuito desde/hasta el aeropuerto
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
El precio actual es de 90 €
incluye tasas e impuestos
Del 23 nov al 24 nov

Opciones de la habitación

Suite estudio, 1 cama de matrimonio, ducha adaptada (Mobility)

  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Internet por cable gratis

Suite estudio, 1 cama de matrimonio, ducha con asiento, no fumadores (Transfer Shower)

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Internet por cable gratis

Suite, 1 habitación, ducha adaptada (Roll-In Shower)

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Internet por cable gratis

Suite, 1 habitación

  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Internet por cable gratis

Suite estudio, 1 cama de matrimonio grande

8,2 de 10
Muy bueno
(36 comentarios)
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Internet por cable gratis

Suite estudio, 1 cama de matrimonio

8,8 de 10
Excelente
(130 comentarios)
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Internet por cable gratis

Suite estudio

8,8 de 10
Excelente
(10 comentarios)
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande O 1 cama de matrimonio
  • Internet por cable gratis

Puede que también te interese...

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG se encuentra cerca de parques temáticos, en una zona que destaca por la proximidad al aeropuerto. New England Air Museum y Casa Museo Oliver Ellsworth Homestead son lugares de visita obligada para los aficionados a la cultura; tampoco te pierdas Jardín botánico Phelps-Hatheway House y Six Flags New England. También merece la pena acercarse a Fábrica de cerveza Broad Brook y Monumento conmemorativo a los caídos de Connecticut. Ver guía de viaje de Windsor Locks
Mapa
149 Ella Grasso Turnpike, Windsor Locks, CT, 06096

Qué hay en los alrededores

  • Un río serpentea por un valle densamente boscoso, flanqueado por colinas a ambos lados.
    Connecticut River
    A 6 min en coche - 4.7 km
  • Una aeronave antigua exhibida en un hangar.
    New England Air Museum
    A 7 min en coche - 6.7 km
  • Fábrica de cerveza Broad Brook
    A 4 min en coche - 4.6 km
  • Farmington River
    A 4 min en coche - 3.6 km
  • Monumento conmemorativo a los caídos de Connecticut
    A 6 min en coche - 6.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Windsor Locks: 7 min en coche
  • Hartford, CT (BDL-A. Internacional Bradley): a 7 min en coche

Restaurantes

  • McDonald's
    A 7 min a pie
  • Dunkin'
    A 8 min a pie
  • Taco Bell
    A 10 min a pie
  • Bear's Smokehouse Barbecue
    A 19 min a pie
  • Burger King
    A 11 min a pie

Acerca de este alojamiento

Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG

  • Quédate en este hotel para familias cerca de Fábrica de cerveza Broad Brook
  • Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG se encuentra a muy poca distancia de Monumento conmemorativo a los caídos de Connecticut y de New England Air Museum. Dispone de, entre otros, servicio gratuito de traslado desde y hasta el aeropuerto, una bolera y servicio de tintorería. Conéctate al wifi gratuito de las habitaciones. También encontrarás comodidades como un gimnasio abierto las 24 horas y un centro de negocios 24 h.
  • Estos son algunos otros servicios de este hotel:
    • Aparcamiento gratis
    • Un servicio gratuito de transporte por la zona, personal multilingüe y un ascensor
    • Un servicio de recepción las 24 horas, una máquina expendedora y espacios sin humos
    • Los viajeros suelen hablar muy bien de aspectos como la amabilidad del personal
  • Características de la habitación
  • Las 119 habitaciones cuentan con características entre las que se incluyen aire acondicionado, por no mencionar otras comodidades, como wifi gratis y sillas de oficina. Los huéspedes suelen destacar especialmente la limpieza de las habitaciones del alojamiento.
  • Además, otros servicios que hallarás en todas las habitaciones incluyen:
    • Colchones con acolchado adicional, camas supletorias (de pago) y cunas gratuitas
    • Baños con bañeras o duchas y artículos de higiene personal gratuitos
    • Televisiones de pantalla plana de 38 pulgadas con canales premium
    • Armarios o roperos, reciclaje y cocinas

Alojamientos similares

Preguntas frecuentes

¿En Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG se aceptan mascotas?

Sí, los perros pueden alojarse en Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG, siempre y cuando no pesen más de 36 kg. Se cobra un cargo de 75.00 USD por mascota, por estancia. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta alojarse en Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG?

A fecha de 24 de oct de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG el 23 de nov de 2026 son de al menos 90 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día.

¿A qué hora se realiza la salida en Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG?

La salida se realiza a las 11:00.

¿En Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG se ofrece servicio de traslado desde y hasta el aeropuerto?

Sí, se ofrece un servicio gratuito de conexión con el aeropuerto que opera de 04:30 a 00:00 en un horario preestablecido.

¿Dónde se encuentra Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG?

Este hotel familiar de Windsor Locks está cerca del aeropuerto, a 4,6 km de Fábrica de cerveza Broad Brook y a menos de 10 kilómetros de Monumento conmemorativo a los caídos de Connecticut y New England Air Museum. Northwest Park (parque recreativo) y Jardín botánico Phelps-Hatheway House también están a menos de 10 kilómetros.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.

Comentarios

Comentarios sobre Candlewood Suites Windsor Locks Bradley Arpt by IHG

8,4

Muy bueno

8,6

Limpieza

8,2

Servicios

8,8

Personal

8,2

Instalaciones y estado del alojamiento
660 comentarios de un total de 1206 con una puntuación de 10 - Excelente
274 comentarios de un total de 1206 con una puntuación de 8 - Bueno
142 comentarios de un total de 1206 con una puntuación de 6 - Normal
68 comentarios de un total de 1206 con una puntuación de 4 - Mediocre
62 comentarios de un total de 1206 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

Comentario verificado

4/10 Mediocre

Aspectos negativos: Personal
tienen que cambiar la cama esa cama too vieja y poner tv moderna y arreglar el wifi que no sirve
Se alojó 7 noches en julio de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Excelente servicio y a minutos de al aeropuerto. Lo recomiendo
Se alojó 2 noches en noviembre de 2024
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal y instalaciones y estado del alojamiento
Aspectos negativos: Servicios
Todo bien
Se alojó 1 noche en abril de 2024
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
It was a great place close to the airport.
Se alojó 1 noche en octubre de 2026
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Very handy to the airport with an excellent transportation link.
Se alojó 1 noche en octubre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Clean room, quite close to everything and has shuttle to the airport which is a plus
Se alojó 1 noche en octubre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Great hotel and great staff! Three hotels in 6 days and this was the best one even though the others costed more. The room was beautiful and comfortable!
Se alojó 1 noche en octubre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Clean room and very nice, attentive staff. Would stay here again.
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
The staff was helpful and friendly. The room and bathroom was clean and the bed was nice and comfortable. Can’t ask for much else.
Se alojó 1 noche en octubre de 2026
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Stayed less than 24 hrs but the property was well maintained, and the bed was supper comfy!
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
The facilities where amazingly clean! Front desk staff are very welcoming & go above & beyond to make sure everyone is completely happy
Se alojó 3 noches en octubre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Affordable and the rooms are excellent. Night time entertainment is steps away from there. 11/10 would recommend
Se alojó 3 noches en octubre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Great place for the Big E
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

6/10 Normal

Aspectos positivos: Personal
Staff was helpful
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

6/10 Normal

Aspectos positivos: Personal
Convenient location
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Staff was very professional, checking was easy.Room was clean , modern and adequate size. Kitchen fulfilled our needs.
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

4/10 Mediocre

Aspectos positivos: Personal
Aspectos negativos: Limpieza, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
The staff was helpful
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza
Good proximity to airport
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal y instalaciones y estado del alojamiento
Comfortable bed
Se alojó 2 noches en septiembre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Convenient location close to the airport. Staff friendly and kind providing good service. Room with appliances, and all you need from a kitchen. Quiet, clean, and comfy.
Se alojó 4 noches en septiembre de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Staff were super helpful and friendly. Would definitely stay again.
Se alojó 1 noche en agosto de 2026
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
The staff was great during check in and check out. Worked perfectly for what we needed.
Se alojó 1 noche en agosto de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
Room was very clean and updated.
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, personal, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
The room was very clean!
Se alojó 1 noche en septiembre de 2026
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza y personal
Decent enough to stay if you get in late or have to fly out early the next day. That’s about it.
Se alojó 1 noche en octubre de 2026