Condominio entero

Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals

Alojamiento de 3.5 estrellas

Galería de imágenes de Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals

Un vestíbulo amplio con un área de descanso grande, una mesa de centro y vistas a palmeras afuera.
Un gimnasio con cintas de correr, elípticas y equipo de levantamiento de pesas.
Apartamento (2 Bedrooms) | Servicios del alojamiento
Zona de piscina de hotel con jacuzzi, sillas de descanso y un cartel que indica una profundidad de 1 metro 17.
Un sendero que lleva a un puente, con palmeras y una zona verde con flores rojas.

Condominio entero

2 habitaciones2 baños6 huéspedes77 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Aparcamiento incluido
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals

  • Quédate en este condominio cerca de Playa East Beach
  • Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals cuenta con comodidades como un puerto deportivo, una biblioteca y un restaurante. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las zonas comunes.
  • También hay otros servicios, como:
    • Una piscina al aire libre
    • Aparcamiento gratis
    • Un ascensor y espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals tienen comodidades entre las que se incluyen espacios para trabajar con ordenador portátil y aire acondicionado, además de algunos detalles adicionales, como comedores independientes.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás en todas las habitaciones incluyen:
    • 2 baños con bañeras o duchas
    • Televisiones con canales por cable
    • Balcones, comedores independientes y cocinas

Servicios del alojamiento

Playa

  • En la playa

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Restaurante

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • 2 baños privados
  • Bañera o ducha

Zonas comunes

  • Sala de estar
  • Zona de comedor independiente

Entretenimiento

  • Biblioteca
  • Televisión con canales por cable

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Puerto deportivo

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con ordenador portátil

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Actividades

  • Esnórquel
  • Rutas ecológicas en las inmediaciones
  • Surf/bodyboard en las inmediaciones
  • Vela en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [at the property].
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Fumadores

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Número de registro de la propiedad GVR04703
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información sobre la zona

Este piso se encuentra en el barrio Playa Este de Galveston, cerca de un parque acuático y en la playa. Sumérgete en la belleza natural de Playa East Beach o Playas de la isla de Galveston, antes de recorrer atracciones turísticas como Muelle Histórico de Galveston Island y Galveston Schlitterbahn Waterpark. Moody Gardens y Texas Seaport Museum también merecen la pena. Tendrás oportunidad de disfrutar del agua realizando actividades como vela o surf o bodyboard, pero también podrás vivir grandes aventuras practicando el ecoturismo en las inmediaciones. Ver guía de viaje de Galveston
Ver más alquileres de condominios en Galveston
Mapa
1401 East Beach Drive, Galveston, TX, 77550

Qué hay en los alrededores

  • Un muelle de madera que conduce a una playa de arena, bordeada por follaje verde a ambos lados.
    Playa East Beach
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Entrada del Muelle del Placer con banderas, letreros y una multitud de gente.
    Muelle Histórico de Galveston Island
    A 10 min en coche - 6.7 km
  • Un muelle con noria y faro al atardecer.
    Port of Galveston
    A 10 min en coche - 6.3 km
  • Un paseo marítimo con olas rompiendo contra una barrera de concreto.
    Malecón de Galveston
    A 11 min en coche - 7.0 km
  • Un muelle con atracciones, incluyendo una montaña rusa y una noria, que se adentra en un mar agitado.
    Playas de la isla de Galveston
    A 16 min en coche - 12.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Houston, TX (EFD-Ellington Field): a 60 min en coche

Restaurantes

  • McDonald's
    A 5 min en coche
  • Circle K
    A 5 min en coche
  • Whataburger
    A 5 min en coche
  • Katie's Seafood House
    A 7 min en coche
  • Galveston Yacht Basin
    A 6 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals?

Este edificio de condominios de la zona de Playa Este se sitúa a menos de 3 kilómetros de Playa East Beach, University of Texas Medical Branch y Stewart Beach. Rebecca Sealy Hospital y UTMB Health Jennie Sealy Hospital - Galveston también están a menos de 3 kilómetros.

Comentarios sobre Seventh Heaven by Ryson Vacation Rentals