2 habitaciones1 baño6 huéspedes93 metros cuadrados
Servicios populares
Bañera de hidromasaje
Cocina
Aire acondicionado
Espacio al aire libre
Aparcamiento disponible
Parrilla de barbacoa
Añade las fechas para ver los precios
Acerca de este alojamiento
Fort Collins Home w / Bañera de hidromasaje - 5 minutos a la ciudad vieja!
Encuentre todo lo mejor de los minutos de Fort Collins desde su puerta mientras se hospeda en este bungalow de 2 dormitorios y 1 baño. ‘Remington Retreat’ es un alquiler de vacaciones recientemente renovado con espacio para 6 personas, un hermoso jardín y un jacuzzi con capacidad para WiFi. Recorra la Universidad Estatal de Colorado a un corto paseo, descubra las maravillas del casco antiguo a 5 minutos de la carretera o sumérjase en el pintoresco oasis al aire libre del embalse Horsetooth, ¡7 millas al oeste!
-- LA PROPIEDAD --
* Tenga en cuenta que el propietario vive en el sitio en una unidad separada * * NOTA: su seguridad es importante. Las cámaras de seguridad exteriores están ubicadas en la parte trasera de la casa (callejón trasero) y en la puerta delantera, hacia afuera. Las cámaras no miran hacia ningún espacio interior *
Dormitorio principal: Cama King | Dormitorio 2: Cama Queen | Sala de estar: sofá cama completo
La paz, la tranquilidad y la aventura abundan en esta fantástica ubicación de FoCo. Libérese de las hazañas diarias en el patio trasero, ofreciendo una parrilla de carbón y un patio amueblado. Conecte su teléfono inteligente a la bañera de hidromasaje mientras se hunde en un poco de R & R.
Cuando tenga hambre, camine no más de un par de cuadras para deleitarse con los favoritos locales como Totally 80's Pizza and Black Bottle Brewery, o quédese y disfrute de un bocado rápido preparado por el bar.
Diríjase al casco antiguo para salir por la noche o opte por una velada en casa en la sala de estar bien equipada, completamente amueblada con una chimenea de gas y TV por cable de pantalla plana.
Llámelo una noche y retírese a uno de los 2 dormitorios, cada uno equipado con ropa de cama nueva y colchones de espuma de memoria de tamaño medio suave. ¡Los madrugadores que se alojen en el dormitorio principal adorarán comenzar sus mañanas en el patio sin salida!
-- LA LOCACIÓN --
Ya sea que esté en la ciudad para visitar a su estudiante en CSU, camine por el depósito de Horsetooth o descubra la magia del casco antiguo: ¡este bungalow ubicado en el centro es su único lugar para la diversión de Fort Collins!
Explore el área a pie (o en bicicleta) para visitar tiendas y restaurantes locales, o aventúrese una milla al Sonny Lubick Field para comenzar su recorrido por el extenso campus de la Universidad Estatal de Colorado.
Cuando necesite un cambio de escenario, Old Town ofrece entretenimiento para todos: sitios históricos, tiendas de novedades, cafés acogedores y restaurantes de 5 estrellas. Cree su propia tabla de quesos en The Welsh Rabbit, deleite a su grupo con creativas tapas y cócteles en Cafe Vino, o experimente el nuevo Elizabeth Hotel, el hogar del exclusivo Emporium Kitchen & Wine Market.
Para aventuras al aire libre, conduzca 15 minutos hacia el Reservorio de Horsetooth, que ofrece oportunidades para el remo, la natación, la pesca y la navegación, ¡además de caminatas, paseos a caballo y ciclismo de montaña!
- LA DIFERENCIA DE EVOLUCIONAR -
Evolve Vacation Rental quiere que su experiencia de vacaciones sea todo lo que esperaba y exactamente lo que necesita. Para que sea más fácil, lo ayudamos a encontrar una propiedad que le encante, le ofrecemos soporte de clase mundial los siete días de la semana y nos aseguramos de que nuestras propiedades estén seguras, limpias y listas para su estadía. Aún mejor, cada hogar tiene un contacto de invitado disponible las 24 horas, los 7 días de la semana para cualquier cosa que tenga en mente. Es un nuevo enfoque para el alquiler de vacaciones. ¡Prueba Evolve hoy!
-- DETALLES ADICIONALES --
Características principales de la residencia: - Las comodidades incluyen un bar con mini nevera y cafetera Keurig, aire acondicionado, chimenea a gas, TV de pantalla plana por cable, WiFi gratis, Netflix, patio amueblado, patio ajardinado, parrilla de carbón, jacuzzi con wifi, estacionamiento en callejón para 2 vehículos y más - Ubicación central de Fort Collins: ¡a una milla de la Universidad Estatal de Colorado y a 5 minutos en coche del casco antiguo! Cerca de innumerables tiendas y restaurantes, y un rápido viaje de 15 minutos desde el depósito de Horsetooth - ¡A un corto paseo de Pace Bike Rack, donde puedes alquilar una bicicleta por una pequeña tarifa a través de la aplicaci��n Pace Bike! - Aeropuerto comercial más cercano: Aeropuerto internacional de Denver (~ 70 millas de distancia)
- POLÍTICAS -
Políticas: - No Fumar - No se permiten mascotas - No hay eventos, fiestas o grandes reuniones. - Debe tener al menos 25 años de edad para reservar. - Se pueden aplicar tasas e impuestos adicionales - Identificación con foto puede ser requerida al momento del check-in - La ocupación máxima es de 6. La evidencia de más de 6 invitados puede resultar en tarifas adicionales - Tenga en cuenta que el propietario vive en el lugar, en una unidad completamente separada, y puede estar presente durante su estadía - * NOTA: su seguridad es importante. Las cámaras de seguridad exteriores están ubicadas en la parte trasera de la casa (callejón trasero) y en la puerta delantera, hacia afuera. Las cámaras no miran hacia ningún espacio interior *
Servicios del alojamiento
Piscina/spa
Bañera de hidromasaje
Bañera de hidromasaje privada
Internet
Disponible en la casa de campo: Internet gratis
Aparcamiento y servicios de transporte
Aparcamiento en las instalaciones
Cocina
Cafetera y tetera
Cocina básica
Frigorífico
Microondas
Minihorno
Papel de cocina
Tostadora
Vajilla y utensilios de cocina
Restaurante
Mesa de comedor
Dormitorios
2 dormitorios
Colchón de espuma viscoelástica
Se proporcionan sábanas
Sofá cama
Baño
1 baño
Productos de higiene personal gratis
Se proporcionan toallas
Secador de pelo
Zonas comunes
Chimenea
Mesa de comedor
Entretenimiento
Libros
Televisión con canales por cable
Zonas al aire libre
Balcón o patio amueblado
Barbacoa de gas
Hogar
Patio
Confort
Aire acondicionado
Calefacción
Ventilador de techo
Mascotas
No se admiten mascotas
Características especiales/accesibilidad
Alojamiento libre de humo
Actividades
Lanchas motoras en las inmediaciones
Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones
Medidas de seguridad
Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 25 años
Salida
Salida antes de las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Mascotas
No se admiten mascotas.
Menores y camas adicionales
En este alojamiento se aceptan menores.
Eventos
No se permiten eventos
Fumadores
No se permite fumar
Información importante
Otros detalles
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y iluminación exterior.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Información sobre la zona
Esta casa de campo se encuentra en Old Prospect, un barrio de Fort Collins. Avery House (museo) y Fort Collins Municipal Railway son algunos de los lugares emblemáticos de la región, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Annual Flower Trial Garden y Gardens on Spring Creek. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de Canvas Stadium o Edora Tennis Center. Tendrás oportunidad de disfrutar del agua realizando un sinfín de actividades (por ejemplo, recorridos en lancha motora), pero también podrás vivir grandes aventuras practicando el senderismo en las inmediaciones. Ver guía de viaje de Fort Collins
Fort Collins, CO (FNL-A. Municipal de Fort Collins-Loveland): a 19 min en coche
Restaurantes
Raising Cane's Chicken Fingers
A 9 min a pie
McDonald's
A 16 min a pie
The Moot House
A 2 min en coche
Dave's Hot Chicken
A 3 min a pie
The Rainbow
A 20 min a pie
Preguntas frecuentes
¿En Fort Collins Home w / Bañera de hidromasaje - 5 minutos a la ciudad vieja! se aceptan mascotas?
No, este alojamiento no admite mascotas.
¿Cuál es el precio del aparcamiento en Fort Collins Home w / Bañera de hidromasaje - 5 minutos a la ciudad vieja!?
El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.
¿A qué hora se realiza la entrada en Fort Collins Home w / Bañera de hidromasaje - 5 minutos a la ciudad vieja!?
Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.
¿A qué hora se realiza la salida en Fort Collins Home w / Bañera de hidromasaje - 5 minutos a la ciudad vieja!?
La salida se realiza a las 10:00.
¿Dónde se encuentra Fort Collins Home w / Bañera de hidromasaje - 5 minutos a la ciudad vieja!?
Esta casa de campo de la zona de Old Prospect se sitúa a menos de cinco minutos a pie de Colorado State University y Annual Flower Trial Garden. Roaring Creek Trail y Johnson Hall (edificio universitario) también están a menos de 2 kilómetros.
Comentarios sobre Fort Collins Home w / Bañera de hidromasaje - 5 minutos a la ciudad vieja!