Apartamento entero

Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi

Alojamiento de 3.0 estrellas

Galería de imágenes de Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi

Interior
Apartamento (1 Bedroom) | Interior
Apartamento (1 Bedroom) | Interior
Apartamento (1 Bedroom) | Interior
Apartamento (1 Bedroom) | Interior

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Apartamento entero

1 habitación1 baño3 huéspedes41 metros cuadrados

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi

  • Quédate en este apartamento cerca de Texas State Aquarium
  • Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi está a poca distancia de USS Lexington Museum on the Bay y dispone de, entre otros, un parque infantil. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las zonas comunes.
  • Estos son algunos otros servicios de este apartamento:
    • Una piscina al aire libre
    • Espacios sin humos y toallas de playa
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi tienen comodidades como aire acondicionado.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás incluyen los siguientes:
    • Baños con bañeras o duchas
    • Balcones, cocinas y microondas

Servicios del alojamiento

Playa

  • Acceso directo a playa privada
  • Toallas de playa

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Para familias

  • Parque infantil

Cocina

  • Horno
  • Microondas
  • Papel de cocina
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Bañera o ducha
  • Se proporcionan toallas

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Balcón

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Actividades

  • Esnórquel

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 0:00

Salida

Salida antes de las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [apartment].
Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 48 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Fumadores

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en el barrio North Beach de Corpus Christi, cerca de la playa. Corpus Christi Marina es una excelente opción para los que buscan unas vacaciones activas; añádela a tu itinerario junto a otros atractivos turísticos como Texas State Aquarium y USS Lexington Museum on the Bay. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de Whataburger Field o American Bank Center. Ver guía de viaje de Corpus Christi
Ver más apartamentos en Corpus Christi
Mapa
Corpus Christi, TX

Qué hay en los alrededores

  • Un delfín nadando en un tanque grande de acuario.
    Texas State Aquarium
    A 1 min en coche - 1.9 km
  • Un puerto deportivo con barcos, un edificio alto y un cielo azul despejado.
    Corpus Christi Marina
    A 5 min en coche - 6.4 km
  • Un gran buque de guerra atracado en un muelle, con cielo despejado y mar en calma.
    USS Lexington Museum on the Bay
    A 6 min en coche - 1.9 km
  • Playa North
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Parque Dolphin
    A 8 min a pie - 0.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Corpus Christi, TX (CRP-A. Internacional de Corpus Christi): a 13 min en coche

Restaurantes

  • The Railroad Seafood Station
    A 5 min en coche
  • Hoegemeyer's Barbeque Barn
    A 5 min en coche
  • Circle K
    A 10 min a pie
  • Brewster Street Icehouse
    A 5 min en coche
  • Whataburger
    A 10 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿A qué hora se realiza la entrada en Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 0:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi?

Este edificio de apartamentos de Corpus Christi ofrece acceso directo a la playa, a menos de 2 kilómetros de Playa North, Texas State Aquarium y USS Lexington Museum on the Bay. Parque Dolphin y Harbor Bridge también están a menos de 3 kilómetros.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.

Comentarios sobre Breezy Beachfront Condo in Heart of Corpus Christi

Comentarios

Excepcional

Todos los comentarios se corresponden con experiencias reales de huéspedes. Solo pueden enviar comentarios los viajeros que hayan reservado su estancia con nosotros. Verificamos los comentarios de acuerdo con nuestra guía de contenidos, y los publicamos todos, ya sean positivos o negativos.
Leer másSe abre en una ventana nueva
2 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 2 con una puntuación de 2 - Horrible

10

Limpieza

10

Servicios

10

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Verificado

10/10 Excelente

Susan

Aspectos positivos: Limpieza, servicios y instalaciones y estado del alojamiento
We loved the view!! And we had everything we needed for a great stay.
Se alojó 3 noches en junio de 2025
Verificado

10/10 Excelente

Christina

Aspectos positivos: Limpieza y comodidad de la habitación
Se alojó 3 noches en julio de 2025