Dimora Cavour 1810

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Wifi gratis
El precio actual es de 109 €
incluye tasas e impuestos
Del 7 jul al 8 jul

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 2 de 2 habitaciones

Habitación triple, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales, patio, vistas al patio

  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Dimora Cavour 1810 se encuentra en Civitavecchia, en el distrito de ocio. Además de apreciar la belleza natural de la región en Reserva Natural Macchiatonda y Playa Santa Marinella, también puedes visitar lugares fundamentales para los aficionados a la cultura, como Yacimiento arqueológico de Pyrgi y Castillo de Santa Severa. Ver guía de viaje de Civitavecchia
Ver más townhouses/affittacamere en Civitavecchia
Mapa
Largo Camillo Benso Conte di Cavour 6, Civitavecchia, RM, 00058

Qué hay en los alrededores

  • Un paisaje urbano costero al atardecer con edificios iluminados, un puerto deportivo y una imponente estructura que parece una fortaleza.
    Porto di Civitavecchia (Puerto de Civitavecchia)
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Piazza della Vita
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Forte Michelangelo
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Museo Arqueológico Nacional de Civitavecchia
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Largo della Pace
    A 10 min a pie - 0.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Civitavecchia: 8 min a pie
  • Roma (FCO-Fiumicino - Leonardo da Vinci Intl.): a 44 min en coche

Restaurantes

  • Gigi Bar
    A 1 min a pie
  • McDonald's
    A 2 min a pie
  • Pizzeria Red Carpet
    A 2 min a pie
  • Caffè del corso
    A 2 min a pie
  • Semplice
    A 2 min a pie

Acerca de este alojamiento

Dimora Cavour 1810

  • Quédate en este affittacamere cerca de Porto di Civitavecchia (Puerto de Civitavecchia)
  • Dimora Cavour 1810 dispone de, entre otros, una terraza. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • También hay otros servicios, como:
  • Un ascensor
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Dimora Cavour 1810 brindan características que incluyen albornoces, además de ciertas comodidades adicionales, como wifi gratis y cajas fuertes.
  • Además, otros de los servicios que hallarás en todas las habitaciones incluyen los siguientes:
    • Tablas de planchar con planchas y detergente
    • Televisiones con canales por cable
    • Armarios o roperos, patios y servicio de limpieza

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Comodidades

  • Frigorífico compartido
  • Microondas compartido
  • Recepción virtual

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (previa solicitud) (de pago)

Exterior

  • Terraza

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Acceso en silla de ruedas
  • Ascensor (puerta con 100 cm de ancho)
  • Entrada sin escaleras
  • Pasillos aptos para sillas de ruedas (80 cm)
  • Vía accesible en silla de ruedas
  • Vía hasta el ascensor accesible en silla de ruedas

Más

  • Espacios para fumadores (bajo multa)
  • Sala de estar compartida

Servicios de la habitación

Baño

  • Albornoces
  • Bidé

Entretenimiento

  • Televisión con canales por cable

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Caja fuerte
  • Detergente para lavadora
  • Plancha o tabla de planchar previa solicitud

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día

Salida

Salida antes de las 10:30

Instrucciones especiales de entrada

Este alojamiento no dispone de recepción.
Los huéspedes pueden acceder a su alojamiento través de una entrada privada.
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de un sistema de recepción virtual.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Código de acceso y entrada privada

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Formas de pago

Información importante

Tasas

Los siguientes cargos se pagan en el alojamiento (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):

  • Tasa municipal: 3.00 EUR por persona y por noche, hasta un máximo de 5 noches. Esta tasa no se aplica a menores de 10 años.

Hemos incluido todos los cargos que nos ha proporcionado el alojamiento.

Extras opcionales

  • Tarifa del servicio de limpieza: 15 EUR por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
El alojamiento cuenta con extintor.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Número de registro de la propiedad IT058032B42S2FD2TX
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Todos los huéspedes, incluidos menores, deberán presentarse para realizar el registro de entrada y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos (con fotografía) emitidos por su correspondiente Gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 5000 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿En Dimora Cavour 1810 se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en Dimora Cavour 1810?

A fecha de 4 de jul de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Dimora Cavour 1810 el 7 de jul de 2026 son de al menos 109 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Dimora Cavour 1810?

En Dimora Cavour 1810 no hay aparcamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Dimora Cavour 1810?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día.

¿A qué hora se realiza la salida en Dimora Cavour 1810?

La salida se realiza a las 10:30.

¿Dónde se encuentra Dimora Cavour 1810?

En el casco histórico, este affittacamere ofrece alojamiento a cinco minutos a pie de Museo Arqueológico Nacional de Civitavecchia y Porto di Civitavecchia (Puerto de Civitavecchia). Forte Michelangelo y Piazza della Vita también están a cinco minutos. Estación de tren de Civitavecchia está a 8 min a pie.

Comentarios

8,4

Muy bueno