Apartamento Caulonia Marina con piscina, a 5 minutos a pie de la playa
Estupendo apartamento en un fantástico complejo seguro cerrado en Marina de Caulonia. 1 dormitorio, a 5 minutos andando a la playa. Cerca de supermercados y restaurantes. Nuevo apartamento del segundo piso bonitas de la prestigiosa desarrollo de Residencial Amusa. El apartamento con aire acondicionado está amueblado con un estándar muy alto con muebles modernos de calidad. El luminoso amplio salón se completa con nuevos sofás-cama. Puertas dobles conducen a la terraza muy amplia con zona de estar / comedor con capacidad para 4. Totalmente equipada cocina máquina / lavado con nevera / congelador integrado, cocina de gas y horno eléctrico, acabado en marrón / blanco Hi-Gloss.
Diner / cocina con mesa de comedor superior de vidrio y 6 sillas. El dormitorio principal tiene un nuevo 'king size' cama, mesitas de noche, armario de 3 puertas con cajones y puertas dobles que dan a la terraza. El baño es un cuarto de baño moderno y elegante con amplia cabina de ducha y accesorios de calidad y accesorios. Ideal para familias y parejas por igual. ## TENGA EN CUENTA, 50 € se pagan localmente a nuestro titular de la clave además del precio de alquiler acordado ##
Idealmente situado en Caulonia Marina, a menos de 3 km de Roccella Jonica. El apartamento tiene fácil acceso a la plaza de la ciudad y el paseo marítimo con cada uno proporciona una variada selección de restaurantes que producen deliciosos platos locales. Mercados locales y festivales se pueden encontrar y disfrutaron durante la temporada, además del histórico Greco Arquitectura Romana para ser descubierto y explorado en toda la zona. Muchas playas tranquilas lo largo de la costa. Así que si eres un aventurero gastronómico, arqueólogo, perito del vino o Sun Seeker, la región tiene algo para todos los gustos. 'LeGru' Centro Comercial ubicado en Siderno, a 15 minutos de distancia. La ciudad tiene un mercado local cada sábado por la mañana.
PIE DE TAMBIÉN DISPONIBLE NO DEMASIADO LEJOS :: En poco más de 100 kilómetros de Residencial Amusa, la popular estación de esquí en el sur de Calabria que las personas acuden a es Gambarie, un pequeño pero maravilloso lugar ubicado en Aspromonte. Alrededor de 2.198 metros de descenso vertical maravilloso es suficiente para atraer a los que muestran un nuevo interés en el esquí, o tener habilidades intermedias ya. Para los expertos de esquí que quieren la estación de esquí más glamoroso y sofisticado, una opción digna es Courmayeur, que ofrece un montón de esquí alpino, esquí de fondo, teleféricos, telesillas y helicópteros - las ventajas! El lugar es frecuentado para el verano y esquí en invierno. Muchas aldeas dentro de Sila, una de las mesetas montañosas de Calabria, se transforman en pistas de esquí. Uno de ellos es Camigliatello, uno de los principales centros turísticos de Sila conocidos por la gran variedad de deportes de invierno y de primera categoría hoteles.
Baño
1 baño
Solo se admiten perros y gatos
Hasta 23 kg por mascota
Características especiales/accesibilidad
Ascensor
Alojamiento libre de humo
Nota del propietario: NO -smoking..100€ fee
Pesca en las inmediaciones
Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones
Rutas ecológicas en las inmediaciones
Medidas de seguridad
No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 21 años
Salida
Salida antes de las 09:00
Instrucciones especiales de entrada
Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Normas del alojamiento
80€ CLEANING FEE TO BE PAID DIRECT TO THE KEY HOLDER ON ARRIVAL.
150€ DAMAGE DEPOSIT TO BE PAID ON ARRIVAL , RETURNED ON THE LAST DAY AFTER CHECKOUT.
Mascotas
Se admiten mascotas.
Se aceptan animales de servicio (exentos de tasas).
Se admiten animales (solo perros y gatos).
1 en total (hasta 23 kg por mascota)
Se aplican restricciones. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través del número que figura en la confirmación de la reserva.
Nota del propietario: pets considered: €100 extra per stay
No se permite fumar
NO -smoking..100€ fee
Información importante
Otros detalles
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
Nota del propietario: No parties
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluye lo siguiente: cierre de seguridad.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento, que es el que dicta las políticas que aquí se muestran.