Apartamento entero

Excellent Apartment in Ola Blanca 5321

Galería de imágenes de Excellent Apartment in Ola Blanca 5321

Una piscina con sillas de descanso y un edificio al fondo.
Un patio de hotel con palmeras, césped cuidado y un edificio con varios balcones al fondo.
Un edificio moderno con grandes ventanales y un patio con sillones blancos.
Una sala de estar moderna con un sofá gris, taburetes negros y rojos, una pequeña mesa de comedor y un televisor de pantalla plana montado en la pared.
Un parque infantil junto a la playa con diversas estructuras de juego, incluyendo toboganes y juegos de escalada, rodeado por una valla de madera.

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Espacio al aire libre
  • Aparcamiento disponible

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Excellent Apartment in Ola Blanca 5321

  • Treat yourself to a vacation rental in this charming apartment located in Sidi Rahal, featuring 2 bedrooms, 1 living room, 2 bathrooms, 1 kitchen, and 1 terrace/balcony.
    Sleeping up to 6 people, this rental offers all the comforts you need: a pool, garden, playground, sports field, beach access, private parking, restaurant, and a convenience store...
    The property is well-maintained, the beds are made upon your arrival, and the kitchen is fully equipped to help you prepare delicious meals for the whole family.
    This rental is reserved for families and married couples who present a marriage certificate upon arrival.
    We ask that you behave respectfully toward the property and the country’s customs.

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Sidi Rahal, en la playa. Algunos de los puntos de interés locales son Centro comercial Morocco Mall y El Santuario de Sidi Abderrahman. Ver guía de viaje de Sidi Rahal
Ver más apartamentos en Casablanca
Mapa
Sidi Rahal, Sidi Rahal

Qué hay en los alrededores

  • Vista costera con una mezquita destacada y un faro.
    Centro comercial Morocco Mall
    A 33 min en coche - 41.1 km
  • Una playa con una estructura metálica en el agua, olas y un cielo nublado.
    Playa Ain Diab
    A 34 min en coche - 43.3 km
  • La mezquita Hassan II con un minarete, un patio amplio y el océano Atlántico al fondo.
    Mezquita Hassan II
    A 44 min en coche - 52.3 km
  • Playa La Corniche
    A 39 min en coche - 48.4 km
  • Centro Comercial Anfaplace
    A 39 min en coche - 48.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Casablanca (CMN-Mohammed V): a 61 min en coche

Restaurantes

  • cafe regraga
    A 9 min en coche
  • Cafe Mabrouka
    A 14 min en coche
  • Mrissa Sidi Rahal
    A 6 min en coche
  • Prestigia
    A 6 min en coche
  • fadae saada
    A 5 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Excellent Apartment in Ola Blanca 5321 hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Excellent Apartment in Ola Blanca 5321 se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Excellent Apartment in Ola Blanca 5321?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Excellent Apartment in Ola Blanca 5321?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Excellent Apartment in Ola Blanca 5321?

La salida se realiza a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Excellent Apartment in Ola Blanca 5321?

En la playa, este edificio de apartamentos ofrece alojamiento a menos de 40 kilómetros de Centro comercial Morocco Mall, Playa Ain Diab y El Santuario de Sidi Abderrahman. Centro Comercial Anfaplace y Bulevar de la Corniche también están a menos de 40 kilómetros.