Apartamento entero

York Mews 14 by CTHA

Alojamiento de 3.5 estrellas

Galería de imágenes de York Mews 14 by CTHA

Vistas desde el alojamiento
Apartamento (2 Bedrooms) | 2 dormitorios, caja fuerte, espacio para trabajar con un portátil
Detalle del interior
Detalle del interior
Apartamento (2 Bedrooms) | Balcón

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Apartamento entero

2 habitaciones1 baño4 huéspedes

Acerca de este alojamiento

York Mews 14 by CTHA

  • Quédate en este apartamento cerca de Cape Town International Convention Centre
  • En York Mews 14 by CTHA encontrarás todo lo que necesitas. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Aparcamiento gratis
    • Un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto (de pago), asistencia turística y para la compra de entradas y una televisión en la zona común
    • Muebles de exterior y espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en York Mews 14 by CTHA tienen características que incluyen espacios para trabajar con ordenador portátil y comedores independientes, además de comodidades como wifi gratis y cajas fuertes.
  • Además, otros servicios de los que disfrutarás en todas las habitaciones incluyen los siguientes:
    • Calefacción y ventiladores portátiles
    • Baños con duchas con efecto de lluvia y bañeras o duchas
    • Televisiones de pantalla plana de 50 pulgadas con canales por satélite y reproductores de DVD
    • Balcones o patios amueblados, comedores independientes y cocinas

Instalaciones del alojamiento

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo
  • Aparcamiento sin asistencia con vigilancia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Cuna: 250 ZAR por semana

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico/congelador tamaño estándar
  • Hervidor eléctrico
  • Tostadora

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado

• Reproductor de DVD
  • Televisión de pantalla plana de 50 pulgadas con canales por satélite
  • Televisión en zonas comunes

Zonas al aire libre

  • Balcón o patio amueblado
  • Mobiliario exterior

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con ordenador portátil

Confort

  • Calefacción
  • Ventilador portátil

Mascotas

  • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores
  • Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Caja fuerte
  • Plancha o tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En una zona de ocio

Actividades

  • Pesca en las inmediaciones
  • Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones
  • Safari en las inmediaciones
  • Windsurf en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 20 unidades
  • Arquitectura tradicional
  • Construcción: 1000

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00; hora de fin: 18:00

La entrada antes del horario establecido está sujeta a disponibilidad

La entrada temprana tiene un coste adicional.

Registro de entrada sin contacto personal disponible

La entrada después del horario establecido está sujeta a disponibilidad

Las llegadas que se produzcan de 18:00 a 00:30 están sujetas a un cargo adicional de 350 ZAR.

Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 10:00

Registro de salida sin contacto personal disponible

La salida después del horario establecido está sujeta a disponibilidad

La salida tardía tiene un coste adicional.

Instrucciones especiales de entrada

Este alojamiento no dispone de recepción.

Los huéspedes recibirán un correo electrónico 72 horas antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada. Los anfitriones les estarán esperando en el alojamiento.

Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 48 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.

Si tienes previsto llegar después de las 18:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.

Si tienes dudas, ponte en contacto con el alojamiento a través los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.

La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Recibimiento del anfitrión

Mascotas

No se admiten mascotas ni animales de servicio.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

No hay camas supletorias disponibles.

Hay cunas disponibles por 250 ZAR por semana.

Fumadores

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Tasas

Los siguientes cargos se pagan en el alojamiento (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):

  • Depósito por posibles daños: 1000.00 ZAR por estancia.
  • Tasa de servicio: 645 ZAR por alojamiento, por estancia

Hemos incluido todos los cargos que nos ha proporcionado el alojamiento.

Extras opcionales

  • Transporte al aeropuerto: 590 ZAR por persona solo ida
  • El registro de entrada temprana tiene un coste adicional (servicio sujeto a disponibilidad).
  • Llegada fuera del horario establecido: 350 ZAR, para las llegadas que se produzcan de 18:00 a 00:30.
  • El registro de salida tardía tiene un coste adicional (sujeto a disponibilidad)
  • Cuna (cama para bebé): 250 ZAR por semana.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe corresponderse con el nombre principal que figura en la reserva de la habitación.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.